Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 4 из 225<  1  2  3  4  5  6  7 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Киев
yuzzz смотри по ценам ;)
510 - отличная мышь. 518 - её тюнингованный вариант :), еще лучше, но дороже. из 510 груз убирается, а в 518 его просто нет.
если денег не жаль, то может Razer Diamondback :) . круто.

_________________
Продвижение сайтов в интернете. Дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Москоу сити :)
MaxiK
Цитата:
если денег не жаль, то может Razer Diamondback . круто.

Где бы её найти???
Ищю


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Киев
Redial1 в Киеве вроде было пару экземпляров. сейчас - не знаю. AltF13 с modlabs.net вроде тестил... значит где-то нашел :)
исчи и воздастся тебе :)

_________________
Продвижение сайтов в интернете. Дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Рига
Vsim MaxiK
Спасибо за инфу! :)

ЗЫ глянул цены, так вот MX518 и Razor Diamonback продаются по одинаковой цене http://shop.frag.lv/index.php?cPath=74&language=ru
35Ls = 61.54$ :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Киев
yuzzz дорого то как!! по идее ни то, ни то не больше 45 уе....

_________________
Продвижение сайтов в интернете. Дорого.


 

Maxik
45 если только евро, а вообще на официальном сайте Logitech цена - $49.99 так что ниже этого в продаже врядли можно найти.
yuzz
если выбираешь одну из этих мышей то ты на правильном пути :beer:
если ты привык рулить мышой пальцами - то тебе удобнее будет Разер, т.к. он меньше по размерам, а если привык ладонью обхватывать и кататься на мыше то Логитех. :gun:


 

скажите какие глюки, если есть, в играх и вообще с мышью A4 tech (NB-30)?
http://www.acomp.ru/catalog/description/00013193/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Что скажете про мышь Cherry Dolphin Optical PS/2?
Понравилась внешне. Кто нибудь пользовался?
Не готов платить дорого за очень хорошую мышь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Коллеги :D хочу узнать ваше мнение.
У меня есть Logitech MX700, мирно пользовался 2 года, горе не знал.
И млин начал играть в Counter-Strike.
Понял что MX700 тяжолая, передвигается от локтя,
так как мышь большая то пальцами её не удобно передвигать.
Замерил и сравнил реакцию с простой проводной мышью,
простая (Logitech Premium B58) в среднем на 50ms быстрее,
Подумываю перейти на Logitech Premium B58, что скажите?

Да и сейчас меня просто жаба давит как вспомню что я за этот MX700 выложил 69$,
ну не должны мыши быть такими дорогими :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
SHATOON писал(а):
Коллеги :D хочу узнать ваше мнение.
У меня есть Logitech MX700, мирно пользовался 2 года, горе не знал.


Здорова! У меня тоже такая история. Полтора года на мх 700. Покупал из за того просто не хотелось провод тянуть. Мешался. Сейчас заказал себе легонькую мышку для геймеров логитеч G1. Такой мышарой, как мх700 вообще играть не удобно. Незнаю, что я терпел все это время. Такой утюг по ковру катал :D Беспроводная связь-приемник глючит, левая кнопка тоже не держит. Короче выкидываю свою беспроводную перехожу на Logitech G1. Цена 25еуро, чуть больше в долларах.
Добавлено спустя 3 минуты, 11 секунд
кстати в ней начинка от 510, а корпус от 300. И всего 80 грамм!
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Vaz074
Вот спасибо, успокоил, приятно что не я один с такой нелепой проблемой,
да и Logitech G1 по параметрам очень интересна и цена приемлимая пожалуй она и мне тоже подайдет, буду ждать её :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Кто-нибудь уже видел в продаже/юзал А4Tech Х708?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
SHATOON писал(а):
Коллегихочу узнать ваше мнение.У меня есть Logitech MX700, мирно пользовался 2 года, горе не знал.


Всегда был против беспроводных. Батарейки и тормозной радиоканал сразу переводят такие мыши в категорию не для геймеров.

MaxiK писал(а):
из 510 груз убирается, а в 518 его просто нет.


Из 510-ых теперь груз убирать не надо - его там уже нету. Такие мыши идут с надписью на коробке: Move faster Now 10% lighter.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2004
Откуда: Питер
Squarepusher писал(а):
Кто-нибудь уже видел в продаже/юзал А4Tech Х708?

Во-во :beer: В ультре есть 14,3уе. Судя по характеристикам неплохая мыша. Интересно как она на деле. Кто юзал отзовитесь.

Вот тут на скорую руку накопал
http://a4tech.info/tovary/myshi/10897.html
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /03/188207
хотя похоже на рекламные писульки, но по моему, данный продукт внимания заслуживает


Последний раз редактировалось nalevis 29.12.2005 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
2Squarepusher
уже давно лежала в магазе (ультра компьютерс). сегодня себе купил такую. скажу вам... весчь! характеристики оччччень близки к Logitech MX510-518. никаких срывов практически на любой поверхности не замечено. в сети видел обзор сего девайса, где его НУ ОЧЕНЬ РАСХВАЛИВАЛИ, вот решил поэтому его и взять. не жалею =) мыша шла в ритейл упаковке (даже инструкция к применению есть! :)))))) хотя зачем она нужна.. ума не приложу ). достаточно удобный софт от A4TECH , для настройки кнопок (можно поставить любую комбинацию лбо вызв приложения)
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд
отдельно отмечу небольшой вес мыши и достаточно удобную эргономику. одним словом - достойная замена logitech mx310/510 при значительно меньшей цене (почти в два раза) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Россия
Я взял Razer Diamondback Magma. Мыша позиционирует очень точно, все прекрасно, под рукой лежит, как влитая, королева среди мышей. Есть, правда, пару недостатков - жестковатый провод и кнопки сбоку постоянно непроизвольно нажимаются большим пальцем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
nalevis
-4x-
Squarepusher

Есть у меня большие сомнения в надежности этого агрегата. Моя старая Логитечка BJ67 проработала 2,5 года, выглядит и работает как новая. За это время многие мои знакомые, которые на Гениусах и А4 сидят сменили не одну мышь, ибо ломались. Хотя свои деньги А4 отрабатывает...

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
2Filll
не знаю чего там ломалось у кого... моя старенькая genius прослужила мне 2 года и до сих пор работает как часы, только пластик обтерся... правда там сенсор старый стоял, иногда срывы наблюдались на очень ярких поверхностях, потому и сменил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Купил я себе G1. Правда не распечатал, а завернул в бумагу и положил под елку. Послезавтра будет мне подарок. Обхватил я ее ладонью - как будто под меня сделана. Очень понравилась форма, даже через пластик на упаковке :)

SHATOON см.приват


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Россия
Vaz074 писал(а):
завернул в бумагу и положил под елку

Вот это самообладание, вот это нервы!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 4 из 225<  1  2  3  4  5  6  7 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan