Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 214 из 225<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет! Требуется довольно простая, но приятная мышь для домашнего использования домохозяйке и её мужу) В идеале без провода, но можно и с ним. Требования какие... Хват у обоих пальцевый - форма соответствующая. Если без провода - надо, чтобы не сильно жрала и просыпалась от движения, а не только от клика, как это делают многие бюджетные мыши. Скролл должен быть чёткий, с щелчками, а не как у мелкомягких мышей многих, например. Походящей по форме и размеру им показалась genius ergo 325 laser (валялась на даче - дал подержать).

т.е. примерно такой формы и размера
#77

может быть, подойдёт и симметричная (думаю по поводу блади V5m. Кстати, а4теки все просыпаются только по клику? На даче есть G10-810f, вот это беда её главная...

Бюджет составляет 1.5к ровно. Меньше - лучше :D

Заранее спасибо! :)

Из беспровода думаю о http://www.regard.ru/catalog/tovar151238.htm

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Dex

первый порядок брендов это - логитек райзер а4тек - сс зои и рокат, уже както на четвертом плане и только по отдельным моделям

бюджетный беспровод яб доверял только логитеку, ну и гарантийка 3 года - как просыпается и прожорливость, увы только пробивать гуглем каждую модель

если применение в профи-прогах и танчиках самолетиках будет, лучше докопить и брать g602


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Хотелось бы разнообразить свою унылую жизнь приятной обновкой в виде мышки. Недорогой ( до 600 р), но отличной на фоне остальных интересным дизайном. Преимущественно брендированный девай хотелось бы, но не Defender(!!). Подскажите что-нибудь. Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
DOZARI canyon, Logitech, Microsoft, A4Tech все вписывается в ваш бюджет, поэтому либо уточняйте запрос, либо я не знаю))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
DOZARI

назначение мышки непонятно - но такто логитек делает офисные серии с красивыми рисунками и полосками типаспорт - раз уж на полноценную g-серию нехватает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
Из вышеупомянутого связкой "дизайн/качество/цена" доставляют Canyon и A4Tech больше всего. Если хочется чего-то яркого и не дорогого - вам такие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Дома пользуюсь Canyon CNE-CMSW1GR, неплохой дизайн. Залипаний нет, колесико не скрипит. Отлично лежит в руке, при длительной работе рука не устает. К сборке притензий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Если жизнь очень унылая, то конечно лучше потратиться на добротную модель от Razer или стилсерии, даже если не хватает, да, раскрученные, но по факту долговечные. А если жизнь не очень унылая, то хватит на годную Canyon или логитеч недорогую, при условии что не нужны доп. клавиши программируемые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Опять таки, гадание на кофейной гуще. Автору уже видимо больше ничего не нужно. У каждой мыши в этом бюджете свои плюсы и минусы под различные задачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Да по-моему из указанного мной ценового диапазона понятно,что я не геймерскую мышь хочу, поэтому какая разница какие проги я использую? Хочется мне яркую мышь,чтобы вызывала эффект антидепрессанта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Fourcade писал(а):
Дома пользуюсь Canyon CNE-CMSW1GR, неплохой дизайн. Залипаний нет, колесико не скрипит. Отлично лежит в руке, при длительной работе рука не устает. К сборке притензий нет.

с коннектом нет проблем? был бюджетный беспроводной друг, так он всё время тупил с соединением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
Интересно были у когонибудь мышь за 200 рублей, которые исправно служили несколько лет без проблем. Сам сколько не покупал устройств данного ценового диапазона, боле года не живут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
DOZARI писал(а):
Да по-моему из указанного мной ценового диапазона понятно,что я не геймерскую мышь хочу, поэтому какая разница какие проги я использую? Хочется мне яркую мышь,чтобы вызывала эффект антидепрессанта)


К психологу консультанту обратиться надо) Доктор, у меня такой-то бюджет, хочу цветную мышь... Говорят зеленый успокаивает: https://market.yandex.ru/product/12334771


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
DOZARI http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... 79177.html

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
bigDen писал(а):
лучше потратиться на добротную модель от Razer

maxara писал(а):
первый порядок брендов это - ... райзер....

конкурс вредных советов?

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
exl13

это факт - конечно райзер ниже логитеков, но отдельные модели вполне себе неплохи

и там и там только старшие модели стоят нынешних своих денег, увы нетоп по сенсору или корпусу - нет смысла брать без очень большой скидки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
maxara
у меня было две их мыши для ноутбуков orochi 2013 с разными мелкими болезнями вроде криво отформованного пластика. первую покупал за 120 $ вторую по гарантии дали вместо первой. на второй опять начинает ломаться энкодер колеса. комплект топовых батареек АА жрет за 4 дня, безымянные беспроводные мыши за 900 руб работают на 1й мизинчиковой годами..

знакомый 8 лет играл на genius за 200 рублей. купил razer десаддер тысяц за 5 вроде. убил микрики за год. уже три года опять играет на джениусе, который скоро совершеннолетие наверно отпразднует.
у него же топовая мехклава от разера 2012 года, забыл название. с синей подсветкой. больше двух одновременно нажатых кнопок(в некоторых сочетаниях) не держит. :bandhead: ИГРОВАЯ КЛАВА!

друг брал геймпад razer реплику майковского 360. при вибрации кнопки abxy гремят на всю квартиру. сломались стики через пару месяцев. оригинальные пады которые с коробкой были живы по сей день при таком же использовании

к сенсорам десаддера и орочи претензий ноль. точные, шустрые, острые. но делают то их не razer, так что это плюс не им

так что я в жизни больше даже не посмотрю на их железки, и при возможности предостерегу от их покупки

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
exl13

и об чем всё это ?

...ездил на запоре который более 40 не разгоняется, купил мерс разгоняющийся до 200 и разбил через день, теперь снова на запоре доволенкакслон ездит 40 - а мерс да плохой, непотомучто покупатель голова больной, а потомучто мерс умел разогнатся до 200 ?

микрики общая болезнь для всех брендов, появляется рандомно в любой модели - все остальное из категори "сама виновата", гуглить по модели надо прежде чем покупать - если деньги так жгут карман что нет времени пробить и почитать, увы так будет с любой покупкой

орочи может и неторт корпусом, но и да и мамбы и клавы вполне живут годами, думаю что и орочи такие есть - краски и потертости уже другое, на работу не влияет

ну и поправочка по теме ветки - это всё про топы, нижние у люобого бренда очень рандомны - даже логитек иногда болеет :old_cool:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
maxara нет ситуация другая. я купил два мерседеса оба сломались на ровной дороге. мои друзья и знакомые купили мерседесы они тоже сломались в течении месяца/года на ровной дороге. один из мерседесов отказался разгонятся выше 40 км/час. в итоге 5 из 5 купленных мерседесов, которые я видел своими глазами для езды непригодны! из этого я делаю вывод что мерседес давно не мерседес и то что у кого-то где-то мерседес другой марки, по его словам ездит нормально для меня никак эту марку не делает лучше запорожца. может этот кто-то на нем ездит два раза в год за хлебом в соседний двор, или просто во дворе поставил чтобы все видели какой у него мерседес знатный :D

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
exl13

у тебя небыло остальных в исходном посте - ты описал, я пересказал

всё остальное - мерседес это мерседес, даже если на нем ездить только от калитки до ворот и обратно - если комуто ненадо никуда ездить, мерседес в этом не виноват


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 214 из 225<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan