Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 216 из 225<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
Посоветуйте мышь в пределах 2000 рублей, по форме типа SS XAI

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Capricorn85 писал(а):
Посоветуйте мышь в пределах 2000 рублей, по форме типа SS XAI

Пользуйся и дальше Xai, за эти деньги лучше или похожего не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
AloneInTheDuck писал(а):
Пользуйся и дальше Xai, за эти деньги лучше или похожего не будет

Да я бы рад, дабл клики достали, сил нет.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Capricorn85 писал(а):
Да я бы рад, дабл клики достали, сил нет.

:lol: Менять мышь из-за дабл клика... Это всё ремонтируется. Можно перепаять кнопки на новые из китая или не паяя починить

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
вот, https://www.youtube.com/watch?v=uqUixJMPPYs
Ножки грей феном, тогда они нормально отпадут, потом разбирай, совершай манипуляцию из видео, проверяй есть ли дабл клик, зажимая кнопку на рабочем столе ( групповое выделение), если выделение не пропадает до того как отпускаешь кнопку - всё норм. Собирай, прикладывай глайды на место и грей опять феном, чтоб прилипли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
На видео я впервые вижу такой зверский способ снятия крышки микрика - гораздо меньше сил требует канцелярский нож, лезвие которого беспрепятственно пролезает под защелку, после чего она легко отгибается и отстегивается :)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Надел наушники и ... "аккуратно тоненькой отверточкой" :D

Не надо так делать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
m0nty писал(а):
На видео я впервые вижу такой зверский способ снятия крышки микрика - гораздо меньше сил требует канцелярский нож, лезвие которого беспрепятственно пролезает под защелку, после чего она легко отгибается и отстегивается :)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Надел наушники и ... "аккуратно тоненькой отверточкой" :D

Не надо так делать :)

Омроны проще и без повреждений. На кэилхи я давно забил и просто так их выщёлкиваю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
AloneInTheDuck дело в том, что у меня дабл клик на правой кнопке и он там с покупки. Я еще тогда пытался ее сдать в магазин, но СЦ ДНСа как всегда не нашел ошибку. Я забил и пользовался A4 810, потом у нее пошел такой износ и я снова пересел на XAI, и теперь как мне кажется дабл кликов стало больше.
В любом случае попробую завтра разобрать

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Кто сможет растолковать или подсказать где есть ответ на : какая разницу между моделями Microsoft Optical 200, 500 и Microsoft Basic Optical Mouse в плане сенсоров. Какая из них лучше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
Вот знал же что рукожопый в этих делах, нет полез, разобрал, но когда долго и муторно пытался вставить пружинку она отскочила и потерялась...

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Еще вопрос вдогонку пользователям как обстоят дела с боковой поверхностью (прорезиненной) у microsoft mouse 4000 ? Что то встретил несколько отзывов что отклеиваются и тд... Думаю может попробовать беспроводную присмотреть. Выбор из 4000 или 3000 v.2. Третьим вариантом мб MICROSOFT Mobile 3600 (если не врут более автономней +BT4.0) И может кто подскажет есть ли подделки\клоны на них ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
подскажите а есть такие мышки беспроводные чтоб на два компа работали
два приемника в разных блоках
и свитчер на мышке чтоб между ними переключаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
quadrotony писал(а):
подскажите а есть такие мышки беспроводные чтоб на два компа работали
два приемника в разных блоках
и свитчер на мышке чтоб между ними переключаться?

M720. Одно "но" - каналы разные по сути: 2,4 ГГц Unifying и Bluetooth.
Есть еще MX Master, но она еще дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Посоветуйте "бесшумную" мышку... Чтобы нажатия издавали минимальный шум. Клаву я нашёл, кстати.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Добрый день, подскажите дальнобойную беспроводную мышь, наверное лучше на радиоканале, нужна для управления презентациями на расстоянии 5м.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Contex333 писал(а):
Посоветуйте "бесшумную" мышку... Чтобы нажатия издавали минимальный шум. Клаву я нашёл, кстати.

B330 Silent Plus

gavanie писал(а):
Добрый день, подскажите дальнобойную беспроводную мышь, наверное лучше на радиоканале, нужна для управления презентациями на расстоянии 5м.

M280 - до 25 м
M187, M171 - до 10 м


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
1988_igor писал(а):
B330 Silent Plus

Спасибо, а есть варианты проводных агрегатов? Наслышан о проблемах беспроводных мышей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Contex333 писал(а):

Спасибо, а есть варианты проводных агрегатов? Наслышан о проблемах беспроводных мышей.

У беспроводных логитечей нет проблем. Только в очень редких случаях с ашанWI-FIроутерами конфликтуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
У беспроводных логитечей нет проблем. Только в очень редких случаях с ашанWI-FIроутерами конфликтуют[/quote]
У меня D-Link DWA 525 N150 (это такая маленькая антенна-приёмник WI-FI, но я настроил её на раздачу). Косяки могут быть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Посоветуйте надежную беспроводную мышь в пределах 3 тыс. рублей. Желательно размерами выше среднего. Пока присматриваюсь к logitech m560, logitech m510 и A4Tech Bloody R8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Подскажите "блютуз" мышку хорошую и долгоработающую, ценой около 3К?
Мне приглянулась HP Z5000, но судя по обзору у неё батарейка быстро кончается: http://all-tech-thoughts.blogspot.ru/2014/12/hp-z5000-bluetooth-wireless-mouse-review.html

Какие проблемы с "блютуз" мышами вообще бывают?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 216 из 225<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan