Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 218 из 225<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
SantA_CruZ
M280.
Очень удобно. Недорого, $(10-15). Одна ААА батарейка, пишут что очень надолго хватит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
Добрый день. Подскажите пару хороших вариантов мышей с али (можно как беспроводную, так и с проводом) с бюджетом ~30$. До этого пользовался года 4 Razer Deathadder 3500 и полностью устраивала, пока не стала подлагивать левая клавиша при выделении чего-либо. Мышь нужна исключительно для работы, дополнительные клавиши не обязательны, размеры и форма приблизительно как у предыдущей мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
reckless писал(а):
Добрый день. Подскажите пару хороших вариантов мышей с али (можно как беспроводную, так и с проводом) с бюджетом ~30$. До этого пользовался года 4 Razer Deathadder 3500 и полностью устраивала, пока не стала подлагивать левая клавиша при выделении чего-либо. Мышь нужна исключительно для работы, дополнительные клавиши не обязательны, размеры и форма приблизительно как у предыдущей мыши.

просто почини дашу, это не сложно. С али лучше не брать, возьми в магазине g102


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
AloneInTheDuck писал(а):
С али лучше не брать, возьми в магазине g102

Интересный вариант. Спасибо


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Anton111111 писал(а):
Подскажите бывают мышки с таким же инерционным скроллом как у логитеч других брендов или это фишка только у логитеча ? Больно уж привык к этому скроллу.


У меня 2шт м705 (одна в запасе после замены левой кнопки) Также есть G502 проводная ,только для игр ,а м705 для интернета и всего остального . Так вот у 502 и 705 плавная прокрутка совершенно разная ! У 705 плавнючая ,плавнючая ,а вот у 502 вроде и плавная ,но всё равно наблюдаю ,как бы приостановку после трёх строк и чуть задержку при прокручивании ,хотя колёса у них вроде одинаковые ,а вот разница всё равно есть !
м705 есть в продаже в новой реирканации и упаковке по 40 у.е. ,хотя раньше стоили более чем в 2 раза .

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Santey писал(а):
а т. к. М705 больше не производят, видимо будет другая мышь


Всё производят и продают ,я бы лично ,другую мышь не покупал.

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2017
Всем привет!

Замучался выбирать мышь для работы в офисе (прежде всего эксель). Либо очень дорого, либо некачественно. Может кто что подскажет.

Требования:
1) Бюджет - до 3000р
2) Длина мыши от 107мм
3) Чувствительность от 1600dpi
4) Неприхотливость к поверхности.
5) Прорезиненные вставки по бокам (желательно).

Изначально хотел беспроводную, но сейчас уже и проводные рассматриваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Mogwai Logitech g400 на али


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
ошибся темой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
ребятки, помогите прикупить хорошую, БОЛЬШУЮ, дешевую и беспроводную крысу. :-) лапа у меня медвежья, поэтому всякие ноутбучные и т.п. не предлагать. приехала вчера Asus WT425 - херня полная, детская какая-то... ладонь уже устала её держать.
выбор пока пал на эти:
1. Acme MW14
2. Cherry MW 2310
помогите определиться. другие интересные варианты тоже приветствуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
antiOVER писал(а):
хорошую, БОЛЬШУЮ, дешевую и беспроводную крысу..
хороший варелез, дешовым никогда небыл

antiOVER писал(а):
лапа у меня медвежья, поэтому всякие ноутбучные и т.п. не предлагать.
логитек мх мастер - вроде крупная и высокая

но неигровой сенсор - танчики самолетики потянет, шутеры типа ксго бф уже никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
antiOVER
Logitech Performance MX или MX Master. Первая у меня была и очень нравилась пока я её не убил окончательно (лкм и колесико не работает).
Заказал обе по хорошим скидкам, одна будет для обычного серфинга, вторая будет про запас. Для игр есть 502 от Logitech.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
gamelovers11223 писал(а):
Logitech Performance MX или MX Master. Первая у меня была и очень нравилась пока я её не убил окончательно (лкм и колесико не работает).


Поддержу, Мастер после Перфоманса совершенно не катит. В руке ощущение какой-то дешевой пластиковой поделки, да и в плане эргономики она хуже.
У Перфоманса были теже самые проблемы, решил все элементарно за десять минут. Колесик разобрал, почистил от грязи, микрик тоже разобрал, подогнул и зачистил контакты.
Уже несколько месяцев работает без нареканий, по ощущения клик даже лучше стал, чем был на момент покупки.
Плюс бонусом получил от Логитек еще одну Перфоманс по гарантии. До сих пор валяется не распакованной, не знаю кому её сбагрить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
briancev
Сбагри мне! Или лучше старый перформанс за недорого, нужно на опыты, которые могут доломать окончательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
Помогите, пожалуйста, найти мышь с оптическим энкодером. Задолбался я уже эти бесконечно ломающиеся механические энкодеры менять! :cry:
Нашел бы и сам, но чтобы узнать тип энкодера приходится кучу материала перелопатить. Часто тип не указан и приходится по разным форумам искать. Требования всего два - большой размер и тип энкодера. В игры я не играю. Например Logitech M100 мелковата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
m500, m510, m705, m560


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
Пожалуй, М500 то, что надо. Схожу в магазин, пощупаю. Хорошо бы подешевле, но и так пойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
+Duck писал(а):
У беспроводных логитечей нет проблем.

Ну хз. У меня на М185 спустя пару месяцев перестал работать щелчок колесиком, с учетом того что эта мышка использовалась только когда смотрел кино через телевизор, чтобы не вставать и не подходить к компу.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Всем доброго времени суток.
Бюджет до 5к.
Нужна беспроводная мышь которая полностью охватывает руку, с подставкой под большой палец. Для работы с текстом, программирования.
Остановился на:
logitech mx master 2
g603
microsoft sculpt ergonomic
hp x3000.
Это то что я щупал в магазине.
Больше всех понравилась microsoft. Но в отзывах пишут что у нее проблемы с качеством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Пожалуйста, подскажите мне очень тихую мышь. Чтобы не было слышно щелчков и звука от колесика. Категорически не приемлю беспроводную мышь. Я уже с таким сталкивался.
Второй критерий, чтобы у мыши был шнур 1.8 метра или больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Накидайте пару вариантов нормальных мышей? Без особых требований. Человеку просто дома пользоваться. Старая мышь с 2006 года, была, провод уже сдох вот. Поэтому хочется беспроводную. Единственная озвученная просьба, чтоб не было функций у колеса типа отклонение влево/вправо, а то "кажется что разболтается со временем".
Покупать, если что, будется в Минске. Торговая площадка у нас главная, если что, это www.catalog.onliner.by


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 218 из 225<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan