Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 222 из 225<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Фото: 0
Короче, оторвал я это покрытие под большой палец с левой стороны мыши.
Оно оказалось толщиной 2 мм.
Жду накладки с алика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Посоветуйте беспроводную мышь для работы за ноутом.
Бюджет до 500грн (≈1400р). Для прайса можно использовать этот сайт.
Размер мышки хотелось бы средний или большой. К моему домашнему компу подключена Logitech G402. Её размеры мне подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2014
Откуда: Москва
Всем привет.
Можете подсказать по выбору проводной мышки в бюджете 7-8 тысяч?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Добрый вечер!

Обычные беспроводные оптические мышки, которые я встречал, для моей руки немножко маловаты. Типичный размер 68х38х105. С ней работать можно, но не очень удобно. А хотелось бы что-то побольше. Типа 72х42х136. Есть такие беспроводные оптические трех кнопочные мышки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Фото: 2
Vladd55, я тоже долго искал на какую обратить внимание. В итоге нашел в местных магазинах (DNS, М-Видео) logitech 510m, она идет в прозрачном пластике по форме мышки, можно примериться. Ее размеры с сайта 120 mm x 65 mm x 41 mm. Хорошо бегает и по лакированному столу и по покрывалу, удобное назначение на кнопки нужных функций.

_________________
Человеком нужно оставаться в любой ситуации.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
По отзывам отличная мышка! Надеюсь, что лишние кнопки (мне двух кнопок достаточно) не будут мешать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Фото: 2
Vladd55 , из минусов для меня - громкий клик колесом.
А про доп. кнопки - мне наоборот, даже очень они помогают: на боковое нажатие колеса назначил копировать и вставить, а на боковые кнопки корпуса : удалить и ентер.
Еще порадовало быстрое пробуждение от режима ожидания, до этого пользовался oklick 404sw, так он дико тупил после спячки, logitech просто мгновенно просыпается и работает.
Но рекомендую пощупать перед покупкой, чтобы понять как она лежит в руке.

_________________
Человеком нужно оставаться в любой ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Ростов
warmuza писал(а):
После двух лет плодотворного сотрудничества заболела классическим даблкликом моя Logitech G102

та же фигня. по картинкам все мышы за 1000-2000 плюс минус одинаковые, пойду завтра куплю какуюнить zet edge, посмотрим как себя покажет.

где-то в 2010 купил logitech g3, колесо выделывается, ездит плохо, видимино ножки стерлись, провод деревенный. но кнопки живые. Она пережила и m280 и g102, которые прожили по 1-1.5 года до дблклика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Сдохла тварь HP X220, конкретно отказала левая кнопка мыши. Пока на старую сменил HP X900, у который кстати клик намного тише и хотелось бы новую с тихим кликом. Вот пока присматриваю Dell MS3220, SVEN RX-30, Sven RX-114, SVEN RX-515S, SVEN RX-G830 или SVEN RX-G940
Вслед за а4теч больше не буду никогда брать мышки от HP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
SVEN RX-515S - офисный ТОП, клик кнопок бесшумный, почему таких раньше не делали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2013
Есть ли еще мыши с системой легкой замены микросвитчей (без паяльника), похожих на ту, что у ASUS ROG Spatha и других из серии ROG?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Посоветуйте пожалуйста мышку. Армоны уже перепаивали много раз.
Razer DeathAdder Elite
Покупал с али экспресс. Не знаю, может кто подскажет где купить оригинальные?

Или какую другую мышь-) Приметил тут запасы на озоне - https://www.ozon.ru/product/igrovaya-my ... bMQAvD_BwE

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Русич писал(а):
Армоны уже перепаивали много раз.

не завидую "Армонам" :tooth:
А так, если бы я был не избалован игровыми мышами, то вполне бы попробовал Logitech M190. У неё мягкий клик и сборка хорошая.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Whitecolor писал(а):
Всем привет.
Можете подсказать по выбору проводной мышки в бюджете 7-8 тысяч?

Zowie S2/S1
Посоветовал бы xtrfy M42(сменные панельки под разный хват)/MZ1(имхо самый кайфовый клик из того, что у меня было) но кнопки у них с сайдтревелом будут уже через неделю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
Камрады, посоветуйте мышь:
Ладонь не длинная 16,5-17 см, но широкая. Сейчас юзаю corsair sabre - хорошо подходит, в стрелялках удобно донаводиться пальцами, ширина так же хорошая, не скрючиваешь ладонь. Но помирают микрики и корпус уже затертый.
До неё по форме зашла RAT 7.
Желательно:
Запись макросов с паузами по времени и их активация без софта (на рабочем ноуте нельзя левый софт, записать могу на домашнем пк) - для офисных задач.
2. Живучий корпус, лучше без софтач.
3. Проводная, безпровод рассмотрю с но как вынужденное зло с возможностью работы по поводу.
4. Вес лучше до 100гр.
Заранее большое спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
drbes писал(а):
До неё по форме зашла ...


Только в магазин и то не факт,все зависит под каким
углом вы к мышке сидите например.Велична и размер
тоже сугубо индивидуальны.Если надежность,то уже писал
только оптика.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Добрый день. Попросили найти мышь замену логитеч мышь мастер 3. Но что я не могу найти. Там все игровые, а мне нужно для руководителя в офис. Смотрел никс, ситилнк, дсн .заранее благодарю. Чтоб похоже была , аналог какой то

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
хотел купить беспроводную мышку обыкновенного размера не слишком маленькую, но все что я находил были на батарейках, а не подскажете чтоб заряжалась от провода и была достаточно дешевой?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
trofey
Вам не нужно чтоб от провода заряжалась, на батарейках лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
trofey https://aliexpress.ru/item/1005003148638087.html Logitech MX Anywhere 2S оплачиваете в долларах через киви и получаете за 3200 рэ, а не за 6200 как в днс например. Бюджет нужно заявлять в цифрах, никто понятия не имеет что для Вас достаточно дешево, для моего товарища купить бурбон на выходные, больше двух тыщ флакон, недорого, а купить мышку дороже тех же двух тыщ уже очень дорого, поэтому сидит на мини вайпере за 300 рэ с авито, который я ему отремонтил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Он говорит же дешёвую а это дорогая.
Вообще даже если отойти от моей нелюбви к аккумуляторам в игровых, в не игровых в нём смысла 0, там одной батарейки на год хватает, что намного удобнее чем заряжать раз в месяц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 222 из 225<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan