Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 223 из 225<  1 ... 220  221  222  223  224  225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
ну это мне всю жизнь придется тратиться на батарейки на это уходят деньги, и так все время во все в доме нужны батарейки это бесит теперь еще и к мышке, проще помоему аккумулятор зарядить
я тут нашел a4tech вот такую https://sbermegamarket.ru/catalog/detai ... block=spec
как вы думаете ее можно брать a4tech это хорошая фирма? а всякие genius наверное лучше не брать, да?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
trofey
:lol: Две-три батарейки на 3-5 лет это большие деньги, а то что через полтора у вас аккумулятор сдохнет и вы мышь выбросите это не волнует?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
a4tech fg12s есть дома, которая на батарейках, по сути они там Fstyler отличаются только формой, за дёшево норм, брал рублей за 350, лучше всякого нонейма аля оклик, дефендер, смартбей и тому подобного, брать можно, есть ещё мелкая logitech, чем то лучше, чем то хуже, в целом то на то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Karats писал(а):
а то что через полтора у вас аккумулятор сдохнет и вы мышь выбросите это не волнует

а что он сдохнуть может?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
trofey
Вечных аккумуляторов ещё не придумали, и ладно там у дорогих мышей есть шанс что года 3-5 проживёт, но я и там предпочитаю аккумуляторы заменяемые aaa/aa, так в дешёвых китайских лишь бы гарантию отработал, и потом при всём желании вы его в продаже не найдёте. Я у logitech m170 которой 2 года только на днях штатную батарейку заменил. О каких вообще тратах речь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
ну тогда вы наверное правы, а интересно я вот купил себе недавно g pro wireless, я думал что там вечный аккумулятор, на сколько его хватит?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
trofey
У g pro wireless скорее микрики сдохнут они там этим грешат, а аккумулятор так как мышь распространённая думаю найти можно будет как начнёт мало держать заряд(это не главная её проблема и вряд ли она у вас до этого доживёт - смените саму мышь), у дешёвых же мышей может просто вспухнуть за год и перестать заряжаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
trofey https://aliexpress.ru/item/1005002823298043.html 420 рублей, нормальный логитеч, батарейка больше года точно, хочется экзотики https://aliexpress.ru/item/1005003897966457.html 846 рублей, мышь покрупней с тихим кликом и доставка с рф.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
A4tech Fstyler в принципе не хуже дешёвых logitech, от батарейки не знаю сколько будут жить - я месяц назад купил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
а вот такие интересно нормальные - A4Tech G3-220N-1 Black и A4Tech G3-330NS Black (G3-330NS)?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Посоветуйте мышь до 2-3 тыс рублей проводную и без.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Фото: 1
Помогите пожалуйста с выбором хорошей, недорогой беспроводной мыши, полгода назад брал HP Wireless Mouse X200, все устраивало в ней, размеры-цена, но в работе — это ппц, а не мышь, сначала подглюкивала, потом — не на всех поверхностях хотела четко работать, сейчас — зависает, могу откл. с кнопки и хер вкл., полежит немного и тогда запустится, брал HP, думал — качество, а тут на тебе!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Хорошей и недорогой понятие относительное. И чем больше я беру мышей тем больше мне кажется что хороших вообще нет :)
Сейчас взял поюзать копеечную acer omr131, у неё куча минусов но как не странно есть и плюсы
#77
Минусы, ножки пластиковые, колесо пластиковое, пластик самый дешёвый, среднюю кнопку под колесом чтоб продавать нужно постараться.
Но, по тестам опрос 250гц(сколько там у mx master? :)) В пайнте на том маленьком коврике что на фото я сорвать не смог, линии ровные а не как у logitech бюджетных, сборка ничего не люфтит, не гримит и не продавливается, рейзерами что были у меня тут должно быть стыдно.
Но у меня есть ещё из таких a4tech fg12, там конечно глайды лучше и сама лучше но срывает и крышка может болтаться у 330n горизонтальный люфт кнопок, logitech m1xx и сенсор мусор и болтается всё и даблклик, это так к слову, эту мышь не советую не подумайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Nikolayovich В плане бесхвостых мышей хорошая и недорогая - взаимоисключающие понятия. Ищите А4тех или Логитеч в районе 3-5к. Что-то в этом роде.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Не согласен, по ссылке игровая и совершенно не интересная за эти деньги мышь, и дорогая совсем не факт что хорошая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2019
Фото: 1
MedForce
Та взял уже M310 и жутко глючит при подключении к wi-fi, как только откл. от сети - все норм., можно работать, походу - помехи с роултером! Это как то решается?


Последний раз редактировалось Nikolayovich 09.04.2023 12:32, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Nikolayovich я год пользуюсь беспроводной мышью CANYON CNE-CMSW15GO, недорогая, не глючила, и хорошо сидит в руке, три батарейки используется ААА.

https://hard.rozetka.com.ua/canyon_cne_ ... teristics/

проводную мышь использую тоже недорогую, и за 1.5 года отработала без нареканий и удобная к мужской руке.

Omega VARR OM-268 gaming (OM0268)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Хотел бы полюбопытствовать, есть ли мышки которые способны работать как по Bluetooth (ну или радиоканалу) так и по проводу?

Ценники космос? Или привет Китай?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
AKBA Есть, как не быть. Ценник не то чтобы космос, но и не 200 рублей, конечно. Но в случае Редрагонов, Рейзеров или там ХайперИкс оно того стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
MedForce Клево, спасибо.
Но я так понял, нужно обзоры внимательно изучать...

А то например, Razer Pro Click Mini вроде написано "Тип соединения: проводное/беспроводное", но на ней не видно USB входа...

Или Dareu EM901 USB есть, но обзорщики не делают акцент на том что можно ли ее проводом подключить и использовать.
(Хотя один вроде сказал что можно).
Правда и я особо ее не изучал, так глазом пробежался.

ASUS ROG Keris Wireless знаю что можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Вот еще нашел мышек относительно бюджетных:
Delux M800 PRO
Attack Shark X2
Dareu A950

Могут и по воздуху и по проводу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 223 из 225<  1 ... 220  221  222  223  224  225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan