Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 215 из 225<  1 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
rober писал(а):
Интересно были у когонибудь мышь за 200 рублей, которые исправно служили несколько лет без проблем. Сам сколько не покупал устройств данного ценового диапазона, боле года не живут.

Зачем тебе мышка работающая больше года за 200 руб./год? )))) У нас в офисе какие то HP x500, купленные по "старому доллару" несколько лет назад, 95% точно еще работает, офис на 1000 человек. Если конечно по новому доллару считать, то таких цен наверное уже и не будет. )

Люди вон жалуются, что мышки и по 7000 руб. тоже не вечны, просто у них маржинальность неадекватная. :)

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
господа, нужна мышка у которой есть левый клик, правый клик, колесико и 2 кнопки под большой палец, желательно но не обязательно-кнопка двойного клика.
бюджет 1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Умирает мой logitech m705. Полностью устраивала и для игр (понятно что не игровая, но и я не задрот ;) и для работы. Исходя из нынешнего ценника жаба душит покупать такую же, поэтому вынужден брать хвостатую.
Подскажите бывают мышки с таким же инерционным скроллом как у логитеч других брендов или это фишка только у логитеча ? Больно уж привык к этому скроллу.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Anton111111
Цитата:
Умирает мой logitech m705

Был бы Вам признателен, если бы более подробно описали хвори Вашего грызуна. Имею такую уже год и хотелось бы заранее знать к чему готовиться.

И вопрос ко всем.
Подскажите РАЗЛИЧИЯ между двумя мЫшами
https://market.yandex.ru/product/4990987/spec?hid=72…88&track=char
https://market.yandex.ru/product/7846941/spec?hid=72…88&track=char


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Подскажите, у всех недорогих беспроводных мышей неточное позиционирование или это мне так не повезло? Дома Логитек G700 работает идеально (правда аккум съедает за день). На дачу купил Свен RX-525 (искал что-то недорогое большого размера), так курсор на небольшой скорости передвигается рывками, попадает в нужное место не точно, что напрягает в работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Igor22

признаки перехватчика курсора - приложения гугля хрома или прога тачпада бука - докучи в антивире дрова мышки поставь на непроверяемость

для дешовой беспроводной бренда типа джениус, 50/50 - такто самые первые дешовые все были с перелетами и нетерпят резких рывков, но в современных моделях этого быть не должно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Нужна помощь форума.

Ищу ПАРУ мышей под левую и правую руку. Нужна симметричная пара.

Обязательно нужны дополнительные кнопки.
Минимум - это вперед-назад. Желательно - возможность настроить любую кнопку клавиатуры, например "пробел", Ctrl, Shift и Esc.

Нужно, чтобы работало под Linux.

Встречаются ли такие чудеса в природе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
maxara писал(а):
для дешовой беспроводной бренда типа джениус, 50/50 - такто самые первые дешовые все были с перелетами и нетерпят резких рывков, но в современных моделях этого быть не должно

Видимо все же дело в разрешении датчика - привык к высокому и поставил в системе максимальную скорость курсора, когда поменял на среднюю, то рывки стали микроскопическими и практически незаметными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Можете подсказать природу возникновения следующей неисправности на мышке Logitech M705.
Служит верой и правдой на работе более 3.5 лет, но с недавнего времени наблюдается такой интересный момент, т.к. активно пользуюсь средней кнопкой (нажатие на колесо прокрутки), то получаю следующие неудобства - при нажатии сенсор как-бы сдвигается и страница уезжает вверх или вниз. Т.е. я просто нажимаю на колесо, а вдобавок к нажатию страница начинает очень шустро передвигаться на 1-2 положения вверх или вниз. Иногда просто, если не сильно дотронуться до колеса происходят ложные срабатывания прокрутки страницы. Просто немного придавливаешь колесо сверху и скролл начинает хаотично работать в диапазоне вверх/вниз. Надеюсь доступным языком пояснил.
Мне важно понять, разборка и прочистка поможет или только замена? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Shurik006

похоже что жесты в браузере включены, ну и часто среднюю продавливают и её коротит - правда сенсор недолжен при этом ползти

если мышка моложе 3х лет - вскрытие теряет гарантийку - просто замени по гарантии, причем это делает магазин а при отказе логитек высылает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
maxara Мышку в своё время покупал с рук, поэтому никаких документов не осталось :)
А вот нашёл похожий вопрос на ЯМ
Цитата:
- Здравствуйте, подскажите как узнать серийный номер мышки, сломалось колесо прокрутки, прокрутка стала дёрганой, и иногда прокручивает несколько строк назад сама по себе. Хочу написать в гарантию, или подскажите, что с этим делать. мыши 2 года.
- На колёсико с боков внутри намотался мусор, мешает оптическим сенсорам колёсика. Придётся разбирать и чистить, винты под ножками.


Но я так и не понял, где посмотреть её сериный номер, под батарейками ничего нет )
В любом случае видимо придётся разбирать.
Спасибо большое за ответ :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Shurik006

пиши в тп на офсайте логи, говори чек потерял - они пробъют по номеру дату выпуска - и по ней примут или откажут, щас отвечают долго, иногда до месяца

номера, потом тп попросит сфоткать на фоне кода замены что она вышлет тебе - http://static.nix.ru/autocatalog/mouse_ ... _draft.jpg

если там нет наклейки, значит вскрывали - http://www.kaibader.de/wp-content/uploa ... M705_1.jpg + http://www.kaibader.de/logitech-m705-ho ... se-button/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
maxara
Мышка не вскрывалась, наклейка целая. Хорошо, тогда пока потерплю со вскрытием и напишу им, за это вроде по шее не дают :)
Информации уже много почерпнул так же по их гарантии. Но не надеюсь.
Спасибо ещё раз, по результатам напишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Здравствуйте.
Хочу купить мышку, универсальную (работа, немного игр) бюджет около 2500 руб.
Присмотрел Cooler Master Mizar, Logitech G300s. Что скажете о них, достойные варианты или есть и по лучше за эти деньги ?
В идеале что-то похожее на G100s, но найти не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
ArtOfTerran
Посмотри rapoo v300.
А в какие игры играешь? Возможно и логитек м90 или rx250 будет достаточно. Еще глянь Bloody Blazing A91.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Solis_Fonte писал(а):
ArtOfTerran
Посмотри rapoo v300.
А в какие игры играешь? Возможно и логитек м90 или rx250 будет достаточно. Еще глянь Bloody Blazing A91.


На счет rapoo не уверен, как-то доверия не внушает этот бренд.
Да и стоит не мало. На счет более простых вариантов посмотрю, возможно так будет даже проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ArtOfTerran писал(а):
Здравствуйте.
Хочу купить мышку, универсальную (работа, немного игр) бюджет около 2500 руб.
Присмотрел Cooler Master Mizar, Logitech G300s. Что скажете о них, достойные варианты или есть и по лучше за эти деньги ?
В идеале что-то похожее на G100s, но найти не могу.

g102 должна скоро на рынках появиться. Уже в Китае продаётся


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
Shurik006, у меня такое с М705 самого начала. Для меня это не было критичным, в отличие от того, что начало происходить позже. Появился мультиклик, причем, когда я приходил в магазин для предъявления неисправности он пропадал. Я описывал свою проблему на thg. Лоджитек в переписке прислал мне варианты сбросов и т. д. Недавно мультиклик снова проявился, и я снова полез читать письмо от Лоджика с процедурой сброса и совсем забыл, что не пробовал еще один пункт - переподключение мыши через Unifying. В общем, после того как я сделал "Разрыв связи" в Unifying мышь больше не работает. Теперь у меня несколько вариантов: обмен (но ничего в магазе на эту сумму мне сейчас не нравится, брал со скидкой), возврат денег (и покупка на eBay, друзья доставят), либо уламывать Лоджитек на их "спецзамену" (а т. к. М705 больше не производят, видимо будет другая мышь). Кто что посоветует? Благодарю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Арзамас
Подскажите, кто кроме Логитек делает мыши с тилт-колёсиком (чтобы колесо двигалось вправо-влево). Желательно назвать модели. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
VillyAndr
Steelseries Rival 500.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 215 из 225<  1 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan