Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 3 из 225<  1  2  3  4  5  6 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Кто нибудь знает как настроить на MX510 прокрутку влево-вправо?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Советую присмотрется к A4Tech BW-26 и BW-5, удобно, качественно и не надо переплачивать за понты.

Очень удобное колесо.

http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... &MNO=BW-26
http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... 8&MNO=BW-5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Подскажите, а вот mx500 стоит сейчас брать (предлагают за 500), али это уже не современно? И кто юзал mx518 - поделитесь впечатлением?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Chum 500 рублей? Тогда стОит.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Мономах
Ок, спасибо. Буду брать.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Лютцо\/
У всех знакомых с A4Tech послезала краска. Так что лучше переплатить "за понты".

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Москва
Лютцо\/
У последних 2 мышей A4Tech, которые я купил, глюки: у одной что-то с сенсором (сбивается даже на специальном коврике для оптических мышей), другую вообще после впадания в спящий режим нужно включать и выключать, иначе мертвая. Хотя 2 года назад купил A4Tech RP-650, и до сих пор на нее не нарадуюсь субъективно позиционирование лучше чем у MX Laser 1000 (на работе). Так что, или они испортились за последнее время, либо мне так не повезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
а кто что может сказать по поводу использования беспроводных ноутбучных мышей на настольком пк?
а то понравилась что то Logitech V500 - маленькая, легкая, с оригинальным дизайном, интересной реализацией сенсорной панели вместо колеса прокрутки, не обмеменена диким количеством ненужных кнопок, компактный приемник usb. единственно - цена. сейчас она стоит порядка 60$ - лишь на 10$ дешевле чем mx900, mx100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2005
У меня есть вопрос. Года 2 уже юзаю и дома и на работе Лоджитековский BJ 58. Отдельных траблов не возникало, за исклучением, периодических "улетов" указателя на плохом коврике.

Но сейчас вопрос выбора конфы и подумал, а не взять ли другую мышь. Стоит выбор Лоджитека МХ 300 или 310. Чем вообще они лучше ПРАКТИЧЕСКИ по сравнению с той и как это выражается? А то может и не стоит. Оставить старую. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Народ! )))) Не откажите ))
через день-два приобретаю комп =) Хотелось бы приобрести и мышку ))) Сейчас у меня Genius Scroll+ - с шариком ))) Очень радует )) Но к новому компу думаю и мышку взять оптическую!
В игры не играю абсолютно ))) Это вроде важно при выборе мыши. Занимаюсь видеомонтажем ну и так... что можете посоветовать? Чтоб надёжная рабочая лошадка была ))

_________________
Живём дальше... ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Earthman Интересует проводная или беспроводная?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
я не знаю даже... я к тому, что я не геймер... занимаюсь видеомонтажем... 3D...
в принципе наличие провода - абсолютно не критично =) Посоветовали от Логитеха 1000 какая-то... не оптическая, а лазерная какая-то... вот... не знаю...

_________________
Живём дальше... ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Earthman про MX1000 ходят довольно таки противоречивые отзывы. Положительные - про МХ 510 и её новую версию МХ518 (из проводных) и МХ700 из беспроводных.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Earthman MX510 удобная (не только в играх), надежная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2004
Откуда: Micronesia
Мономах писал(а):
Earthman про MX1000 ходят довольно таки противоречивые отзывы. Положительные - про МХ 510 и её новую версию МХ518 (из проводных) и МХ700 из беспроводных.


Хочется немного оспорить эти противоречивые (понимаю как отрицательные в массе) мнения. Я - скромный владелец МХ1000. Впечатления более чем положительные. Работает долго, оживает стремительно. Единственный минус (по сравнению с МХ900) расстояние от приемника - до 3 метров. Именно "до". Даже чуть меньше. А МХ1000 - тоже самое, что и 700, только доработанная. И с чего МХ700 быть лучше?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Люди в Москове ещё можно купить МХ300?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Baul
По форме МХ300 как раз такая-же как твоя BJ 58, а практически разница в том что МХ не слетает почти на любой поверхности, из-за 800 dpi против 400 - на 58 точность лучше и сам сенсор качественнее, ну и вообще из-за качества деталей и сборки дольше живет. А МХ310 по форме немного другая плюс несколько кнопок добавлено, а так тоже самое.

Я сам с недавних пор юзаю МХ518 - впечатления только положительные, перешел на нее с BJ-69, тем кто кстати не хочет переплачивать за "понты" или не понимает зачем нужна мыша за 1200-2000 рублей советую присмотреться к BJ-69 - за три года активной эксплуатации с ней ничего не случилось, как работала так и работает, а работает она качественно, не тормозит не слетает а стоит то всего 300 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Рига
2,5 года юзал BJ69, что могу сказать - мышь хорошая, неплохо лежит в руке, точность неплохая, только вот при резком движении наблюдается заметная заторможенность, наверняка сказывается медленная оптика. А на днях мой пес на всём ходу, точнее лету :P задел провод и мыша приказала долго жить :weep: Сейчас стою перед выбором, что предпочтительнее взять для КС (95% от всего игрового времени). Итак кандидаты:
1. Microsoft IntelliMouse Explorer Version 3.0
2. Microsoft IntelliMouse Optical 1.1
3. Logitech MX-310
4. Logitech MX-510
5. Logitech MX-518
Какой из этих грызунов посоветуете ?! И почему?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
что скажете про A4 tech optical office8k mouse SWOP-80 ???
PS юзаю уже около 3-х лет BD69, но уже левый клик савсем туфтовый стал :( время не щадит
Есть ли подобная по-форме BD(BJ)69 , но с 800dpi ? MX300 уже нигде не купить


 

2 yuzzz
1. Microsoft IntelliMouse Explorer Version 3.0
Стоит довольно дорого, сравнимо с MX518, причем модель довольно старая сенсор всего 400 DPI, но качественная мыша. (для фанатов microsoft)

2. Microsoft IntelliMouse Optical 1.1
Если жаба совсем задушила :)

3. Logitech MX-310
4. Logitech MX-510
Добротные мыши, сенсоры одинаковые - 800 DPI, поведение в общем тоже, форма разная ИМХО более удобна 510, но она довольно тяжелая - особенно заметно после перехода с мышек типа BJ 69.

5. Logitech MX-518
Самая современная мыша из логитехов, сенсор 1600 DPI, форма 510 но гораздо легче, в общем спортивный вариант МХ510 :)
По цене MX518 в районе ~1600р что на ~350 дороже МХ510, если жаба позволяет советую именно MX518, если
нет то MX310

2 CTyDeHT
Цитата:
Есть ли подобная по-форме BD(BJ)69 , но с 800dpi

Logitech MX310


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 3 из 225<  1  2  3  4  5  6 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan