Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 220 из 225<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Logitech G305

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
Есть в наличии Genius 525 Ergo. Лазерная, 5 программируемых кнопок. ПО к мыше не поддерживается Win 10. Какие есть приближенные аналоги, которые имеют ПО работающее на Win10? Программирумые кнопки должны поддерживать операции в браузере (вперед, назад, обновить и др. основные) . Немного о ней в обзоре https://www.ixbt.com/peripheral/genius-525.shtml Что можно купить сегодня? Посмотрел предложения на ЯМ, все какие-то поделки, в основном 4-4,5 звезды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
есть x-mouse buttons control который вроде бы с любой мышкой работать может.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
Jameson
Спасибо за подсказку, попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Присматриваю себе нового мыша на замену порядком уставшей Logitech Performance MX - взял бы снова такую же, но хочется иметь возможность использовать мышь с 2-3 устройствами (мультипоинт)... MX Master 2S вообще не понравилась (брал на "тест-драйв") Какие ещё варианты посмотреть-пощупать ? :?:

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Всем доброе утро, нужна помощь в выборе.
У меня специфическая рука, она квадратная ))) скажем так большая и широкая.
Хотелось бы купить беспроводную мышку до 30 у.е.
Но уже так давно ищу что согласен и на проводную, не для игр, для работы и сёрфинга.
На втором компе Zowie EC1-A меня всем устраивает, форма тоже подходит, не прям чтоб идеально но ближе к истине.
Но брать вторую за эти деньги не готов. Хотелось бы подешевле.
Остановился пока на Bloody R30 но смущает встроенный аккум, ещё как вариант Dream Machines DM2 Comfy но хотелось бы подержать перед покупкой, а не где.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2018
После долгих поисков взял REDracon Origin. DPI 4000, 10 кнопок (программируемые, 5 профилей), 5 грузиков, подсветка 16 млн. цветов, колесо всегда красное однако. датчик А3050, микрики OMRON. Для обладателей малых, средних вполне подойдет эргономичная форма. Софт скачал с сайта, есть русский, настройка простая. И эта мыша обошлась мне чуть больше 1к + дорога 150р. Единственно, что смущает так это не очень хорошее скольжение из-за больших по площади лапок, надо ковер подбирать. Пробовал на столе МДФ. 525 Ergo на фторопласте скользит гораздо лучше.
В принципе за эти деньги эту мышь можно взять и не сожалеть о покупке. Отпишусь потом после периода обкатки.
Дополню про расцветку колеса. Она меняется в зависимости от выставленного DPI, выполняет роль индикатора режима.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2018
Фото: 1
tourer2jz имел такую же проблему с колесом, решение: пару капель масла в механизм (энкодер - справа от колесика). Под рукой была касторка, использовал ее. После этого пропали тактильные ощущения от прокрутки, словно подшипник крутишь, но скролл стал работать идеально. "Ремонта" хватило примерно на год.

_________________
TUF B450 PRO, ryzen 3600, micron AES 2x16, Corsair TX650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
какую мышь посоветуете купить? была логитеч самая простая (B100) но у нее появился двойной клик, я раньше думал что логтеч самые хорошие но сейчас даже не знаю что брать
какие самые надежные? размера обыкновенного, без наворотов...

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Приветствую!
Посоветуйте,что сейчас можно купить для удобной и безболезненной работы в 3D (max) ?

Сейчас у меня Logitech Performance Mouse MX. ей уже лет 6-7. пока ещё работает стабильно,но бывает скрол сильно реагируют (может это системный глюк). вот хочу узнать,если что-то лучше и удобнее...

Брал на Али ещё такую вертикальную Delux M618 ,но что-то не зашла она мне при моделировании...

Как нынче мыши MX Master, MX Master 2S и тп ?
MX MASTER 3 пока в продаже у нас не нахожу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
AlexRed1985 писал(а):
MX Master, MX Master 2S и тп ?
MX MASTER 3 пока в продаже у нас не нахожу


Не стоит на них смотреть, по качеству исполнения все они хуже Перфоманса. Лучше свою разбери да скролл почисть, там на валу скорее всего куча пыли намоталось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, нормальную мышку, чтобы хотя бы год-два отработала без проблем

Требования:
не для игр, в основном для работы
дополнительная кнопка дабл клика
пара дополнительных кнопок (кнопка4 и кнопка5)
изменяемое разрешение (до 3000 cpi примерно)
программирования кнопок не надо
подсветок не надо
ладонь у меня большая и я правша

По бюджету - до 1000 рублей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Посоветуйте, пожалуйста, мышку для работы в Word, Excel и тому подобное. Под большую ладонь. Очень хотелось бы бесшумную. Проводную или без - не важно. Доп. кнопки не нужны. Бюджет до 1000.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Есть в природе что-то похожее на Gigabyte M6800 по форме и размеру, но с подключаемым при необходимости проводом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Ярославль
Фото: 2
Друзья, всем доброго дня.
Подскажите, помогите определиться с выбором.
Дома использую microsoft wireless mouse 5000, на работе Logitech M500.
Обе мышки нравятся и комфортно сидят в руке, но мышка от microsoft начала разваливаться, все резиновые детали пришли в негодность. Колесико постоянно закусывает (очень раздражает), боковые резинки облезли. Вид в целом очень стремный.
M500 нравится, но она проводная. Но с колесиком очень удобно работать да и форма хорошая.
Хочу поменять грызуна дома, не знаю что выбрать. Из интернет магазинов приглянулись следущие кандидаты:
Logitech M500
Logitech G703 LightSpeed
Logitech MX Master 3
Logitech G PRO Wireless

Часть мышек игровые, часть нет. Из всех в руках на данный момент держал М500, остальные думал завтра посмотреть в розничных магазинах.
Хочется качественную удобную мышь для работы в первую очередь, в игры играю крайне редко.
Что скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
M500, точнее её беспроводную версию недавно выкинул, по форме не понравилась, слишком узкая. G703, точнее G603 сейчас юзаю, в принципе удобная форма, но если постоянно отрывать от коврика, из-за формы поднимать не удобно. В G703 за счет резиновых боковин дела обстоят немного лучше, но полностью не избавляет проблемы. MX Master 3 не юзал, пробовал только Master 2, но там отличия минимальны, не понравилась форма и качество сборки, продал с дисконтом спустя пару месяцев. Предыдущая MX Performance была на голову выше, но офисная мышь есть офисная мышь, у нее нет таких гибких настроек сенсора, поэтому отложил её в коллекцию.
G Pro Wireless мелкая и симметричная, на любителя, может быть для заядлых геймеров оптимальна, но я себя к таким не отношу. Поэтому мой выбор G603, может быть взял бы G703, но у нее время автономной работы несколько дней, против пары лет у G603.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Ярославль
Фото: 2
briancev отлично, огромное спасибо за развернутый ответ.
С виду 603 тоже не плохо выглядит и цена не кусается. Завтра буду более пристально на нее смотреть.

з.ы. на wireless mouse 5000 увидел сбоку пузырь, думал может резинка отклеилась, надавил чуть сильнее и от туда потекла какая то жидкость, даже можно сказать брызнула. Что это может быть? Оо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ShubaDuba Это так резина от старости разлагается, у меня также на старых 10-15 летних мышах и клавиатурах. В шкаф клал практически новые а когда спустя время достал, они все были в этой склизи. Не знаю как от этого защититься, может их в какой герметичный бокс помещать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Что есть близкое к форме MS 3.0? По длине от 124(5) и не сверхдорогая, в пределах 2к, лучше 1к. g102 и А4тек не предлагать!
Сейчас у меня HP X900 вроде, ужасно неудобная кстати и сенсор конченный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Xant1k писал(а):
Что есть близкое к форме MS 3.0?

MS Classic Intellimouse. Можно Zet Edge попробовать, но она меньше и больше 1.1а асимметричную напоминает, хотя сенсор лучше, чем у классика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 220 из 225<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orbit811, orffey, Raiden_of_the_Sky и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan