Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 5 из 225<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Filll, у меня уже год SWOP-25, очень надёжная мыша, я оной неплохо в сетевой CoD рублю почти каждый день.:) Сейчас уже возникло желание взять что-то посерьёзнее, но переплачивать за Logitech неохота, да и форма у них под всю ладонь, а я привык играть пальцами.
Цена лоджитеков складывается не из затрат на качество, а из затрат на маркетинговые фишечки (я не хочу сказать, что они некачественные, я хочу сказать, что цена на них чересчур завышена).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Squarepusher

Цитата:
да и форма у них под всю ладонь, а я привык играть пальцами


Это ты зря - MX5x0 имеет две впадинки по бокам - за них можно и пальцами держать - я раньше тоже так мышь держал, когда на высокой сенсе играл. Щас переучился :) Правда такой захват требует длинных пальцев.

Согласись, что с Логитеком в плане качества только Microsoft сравниться может (Razer не в счет - их мало и о их качестве трудно что-то сказать). Однако Мелкомягкие явно сливают Логитеку в плане эргономики и всяких наворотов.

В общем, расклад такой:

Дешево и сердито: A4 Tech X708
Подороже, покачественнее: Microsoft IntelliMouse Explorer 4.0
Еще дороже, но заметно удобнее и надежнее A4: Logitech MX500, MX510
Совсем дорого и непонятно зачем ваще такое надо: Logitech MX518, G5, Razer DiamondBack и Copperhead

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Немного не в тему, подскажите, каким портом лучше пользоваться в современной оптической мыше USB или PS2? У меня был переходник на PS2 - воткнул его, чтоб лишний usb не занимать :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Vaz074

Лучше USB, ибо его начальная частота опроса 125 Гц, а PS/2 обычно 80 Гц. Больше частота опроса - более плавное перемещение курсора/прицела. К тому же USB проще разгоняется до частот порядка 1000 Гц, а PS/2 в современных операционках не гонится, а под 9х только до 200 Гц. Я на 250 Гц юзаю - хватает. Но со 125 Гц разница очень заметна.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Filll , я вот как раз и играю на высокой сенсе (и пальцы у мну длинные:) ), просто место рабочее у меня специфическое - кипарисовый журнальный столик, места "от локтя" играть попросту нет, так и приспособился.:) А4 Х708 я скорее всего не найду, как и Razer, придётся брать МХ510/518, скорее всего. Наверное, возьму облегчённую 510, если найду - я ж в колхозе живу.:) Интеллимаус 4.0, на сколько знаю, по USB не гонится, так и остаётся 125Мгц. Колесо, вроде, не имеет фиксированных щелчков - как играть то?
Добавлено спустя 4 минуты, 6 секунд
Filll писал(а):
Vaz074

PS/2 в современных операционках не гонится, а под 9х только до 200 Гц. Я на 250 Гц юзаю - хватает. Но со 125 Гц разница очень заметна.

Как это не гонится? У меня XP Pro SP2 - на PS2 частота 200Гц стоит. Маусрейтом даже проверял, всё ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
хммм
взял бы я эту x708
но вот чего то пока статистики маловато
по поводу надежности
безглючности
долговечности
удобству
и пр.
может кто переубедить сможет?
пока настроен 510 брать
поскольку про эту мышь известно все

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
А я, например, исключительно Microsoft Mouse пользую, уже много лет, и ничего, качество отменное. #77

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Squarepusher писал(а):
У меня XP Pro SP2 - на PS2 частота 200Гц стоит


Как выставил? Рассказывай. А то я на работе хотел мышь погнать, а ни одна старая прога не работает - система 2003-ий Server.

Max_I'm писал(а):
взял бы я эту x708


Единственное, что в ней прикольно - это цена (456 р. в Компасе). В остальном, по-любому Логитеку сливает...

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Filll, свойства системы - оборудование - диспетчер устройств - мыши и иные указывающие устройства - PS/2 совместимая мышь - дополнительные параметры - частота проверок в секунду. Выставляешь 200 и ребутаешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Squarepusher

Спасибо, после праздников обязательно так сделаю...

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Купил! Razer Diamondback Plasma LE. За 59$. Вот привыкаю, кнопки справа ненажимаемы, видать их для левшей делали - полностью симметрично с левыми кнопками. Драйвера очень навороченные, нужно разбираться.
Мдаа.. Играть очень тяжело...
Добавлено спустя 1 час, 52 минуты, 33 секунды
Что-то не врублюсь: переключаться можно только между 1600(курсор улетает нафик) и 400dpi(еле ползает), а 800 где? Во время игры переключение dpi по кнопке не работает и не индицируется, хотя галочка стоит на ON. Драйвера последние. Знающие люди, допоможите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
кампады есть идея взять х750ф а4тек но вот где ?
по всем параметрам разве что кроме цены не уступает аналогам а даже преврсходит
переменное дпи
2500 максимум
удобный дизайн
лазерный сенсор
какие то навороченный по качеству кнопки
и шнур

мыша в поиске

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Squarepusher писал(а):
Мдаа.. Играть очень тяжело...


Во-во. У меня у друга такая - неудобная какая-то вся - в руке лежит как-то стремно. Единственное, что мне понравилось, это основные кнопки - большие и нажимаются классно (к слову, у MX 510 ничуть не хуже).
Он мне грит, что я ни фига не понимаю - Razer круче всех... и точка! Мне моя 510-ая больше нравится - удобнее она и привыкать к ней не надо. А если разрешение 800dpi не устраивает, то бери MX518 и не парь мозги...

Вроде у него проблем со сменой разрешения не было...

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Squarepusher писал(а):
Интеллимаус 4.0

поищи 1.1А. Мне 1.1А субьективно больше чем МХ300-310 от Логитеча нравиться. Да и цена в 15уе более чем демократична. Эксплорер 4.0 вообше не стоит брать, 3.0 получше был.

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Filll , ну вроде приноровился, точность очень высокая, играю на 1600, с высунутым от усердия языком, только рука пипец устаёт, предплечье и пальцы аж сводит. Её нужно было чуть более горбатой сделать, больно уж плоская, рука ложится только если пальцы выпрямить, а я привык чуть согнутыми жать... Хотя, я уверен, это дело привычки. Завтра может попробую дрова от копперхэда качнуть, там вроде можно 800 dpi выставить. Мало инфы очень. Экзотика, блин.


 

У меня Logitech MX 510, jnkbxysq , отличный боевой грызун!
Добавлено спустя 10 минут, 16 секунд
Logitech круче!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Волгоград
продаю свою мх-1000 (тяжёлая, инертная) и покупаю мх-518 (г-5 дороговато слишком, хотя рулезнее)

_________________
C2D E6600@3,8 TtBt p5b dlx 2Gb XMS2-6400 4-4-4-12 7800gtx Top-600SG-SEZ WD250Gb
http://cbapog.blogspot.com русские, читайте ари


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Сегодня подложил по мою свежую логитеч G1 двухбаксовый толстый тряпочный коврик и офигел. Этот ковер мне понравился больше по скольжению/сопротивлению/мягкости/точности, чем дорогущий пластиковый steelpad который раз в 20 дороже :D

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Vaz074 писал(а):
двухбаксовый толстый тряпочный коврик


Есть у меня знакомый, который считает их самыми лучшими и только такие юзает... с мышой MX310. Однотонные такие на резине?

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Kiev
Filll писал(а):
Есть у меня знакомый, который считает их самыми лучшими и только такие юзает... с мышой MX310. Однотонные такие на резине?

Я такими ковриками уже пару лет пользуюсь, мне они больше всего нравятся! Скольжение Г5 на нем - супер и стоит мало (я за 1 бакс покупаю)! Что ещё нужно? 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 5 из 225<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan