Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4415 • Страница 221 из 221<  1 ... 217  218  219  220  221
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь

Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.

Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Партнер

Member
У классик вроде сенсор блутрек, да? Видел пару комментов в стиле сенсор уг. Но не думаю что он такой конченный как у моей)

Zet это что-то новое для меня..
Ах, дочерняя компашка DEXP и продаётся только в днс, ясно)

Member
MS classic сейчас можно купить в мск за 1.5к https://laptop.ru/catalog/product/291614/
Единственный минус у мышей этой формы что в определённую точку ладони будет давить самая высокая точка поверхности (горбик вот этот https://i.imgur.com/aLpWTp8.jpg) при длительном использовании.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
В комментариях на хоботе пишут что по акции Zet Edge можно взять за 990 руб. Что за акция такая? На сайте днс или технопоинта ничего про это нет.

Member
Второй день использую HP X220, если у кого есть вопросы по ней пишите. Топик буду отслеживать ещё пару дней. О самой мышке напишу чуть позже.

Member
Отзыв о мышке HP X220

Начну сразу с вывода.
Мышь г****, не покупайте.

Плюсы:
Провод в тканевой оплётке, не жесткий.
Каждому значению DPI, а их всего 6 (400/800/1200/1600/2400/3200), назначен свой цвет подсветки.

Минусы:
Материал — он же галимый пластик. Периодически потеет ладонь. Скользкий. Маркий, уже на 2-ой день грязь появилась на мышке.
Колесо громкое и что-то болтается рядом с ним внутри и звук этот подбешивает. Если колесо прижать пальцем и подвигать мышкой резко туда-сюда звука не будет.
Громкие л/п кнопка мыши.
Вес, не могу сказать, что для офисной работы это прям суперкомфортный вес.
Боковые кнопки. Если у вас ладонь полностью лежит на мышке то до дальней придётся сделать небольшое движение чтобы большой палец её нажал. С хватом когтём неудобств нет.
-
Просьба. Если у вас есть аккаунт в мвидео/эльдорадо скопируйте этот отзыв. Люди не должны покупать всякий шлак.

Junior
Добрый день подскажите пожалуйста,что из этого лучше всего взять,так чтоб поточней сенсор был
1)A4TECH BLOODY Terminator Wireless RT7
2)Logitech M705 Marathon

Member
Ребят, помогите пожалуйста с выбором полноформатной (не маленькой ноутбучной) беспроводной мышью с ценником 5, ну максимум 7 т.руб.. Раньше в основном пользовался мышами Logitech. В игры не играю. Но я смотрю хорошие мыши среднего класса просто вымерли. Продаются либо просто шлак, те которые хоть что-то из себя представляют, уже именуются геймерскими и наделяются конским ценником, хотя качество материалов и долговечность оставляют желать лучшего. А тот средний класс у того же Логитека, что появился в 2010-2012 г. (M510, M705), идут с каким-то упрощенным сенсором и плохой сборкой. В общем, это уже другие мыши. Да, я ещё люблю тихие с мягким кликом мыши. Жутко ненавижу клацающие мыши с жестким или громким кликом. Спасибо.

Junior
Coru писал(а):
Ребят, помогите пожалуйста с выбором полноформатной (не маленькой ноутбучной) беспроводной мышью с ценником 5, ну максимум 7 т.руб.. Раньше в основном пользовался мышами Logitech. В игры не играю. Но я смотрю хорошие мыши среднего класса просто вымерли. Продаются либо просто шлак, те которые хоть что-то из себя представляют, уже именуются геймерскими и наделяются конским ценником, хотя качество материалов и долговечность оставляют желать лучшего. А тот средний класс у того же Логитека, что появился в 2010-2012 г. (M510, M705), идут с каким-то упрощенным сенсором и плохой сборкой. В общем, это уже другие мыши. Да, я ещё люблю тихие с мягким кликом мыши. Жутко ненавижу клацающие мыши с жестким или громким кликом. Спасибо.

Для CADa и повсеночного использования взял М330. Тихо, мягко, без провода, оптика 1000 dpi. Сколько проживёт не знаю, но и ценник не 5 рубчинских.

Junior
Товарищи, что можете сказать о Microsoft Basic Optical Mouse.Какой там сенсор стоит нигде не могу найти.Как она вообще себя ведет в работе и играх?Намного ли она лучше всякого офисного хлама по 300-400 руб.?

Junior
Фото: 2
Добрый вечер.
Без спешки разыскивается беспроводная мышь для офисно-интернетной работы дома с ноутом (поверхности все, какие только можно придумать, в т.ч. и покрывала) размер под средне-большую ладонь с удобным ладонным хватом, дополнительными кнопками под большой палец или рядом с основными.
Сейчас трудится oklick 404sw (подарена и потому хорошо, что хоть такая) не устраивает только размер и неудобно нажимать на колесо для открытия/закрытия вкладок в браузере, очень мелкая, поэтому длительно пользоваться неудобно.

Были или есть в наличии:
- roccat cova 2016 - мелковата размером, но дополнительные кнопки понравились (удобно в разных программах использовать для доп. функций) - сейчас на основном домашнем компе;
- logitech g100s - мелковата и плоская, нет доп. кнопок, перепайки микриков хватало ровно на 1 год, сенсора было достаточно (подарил);
- a4tech x7-748K - чуть длиннее чем хотелось бы, в остальном все нравится, левую клавишу вроде бы паял 1 раз (но не уверен) - работает года 3-4 у родителей.

Немного почитал ветку и пока предполагаю logitech m510. Может какие варианты от мелкомягких есть, может б/у что-то по авито/ebay посмотреть? Бюджет до 3-3,5 т.р, т.к. сложилось мнение, что дороже не факт, что будет лучше. Подержать в руках в нашем болоте нет возможности, поэтому покупка на 90% влепую (из крупных сетей днс и всякие м-видео/элодорадо).
Я совсем не тороплюсь, поэтому пишите :)

Звезда унитаза
После двух лет плодотворного сотрудничества заболела классическим даблкликом моя Logitech G102.
Всё это время я за ситуацией по мышкам не следил и не знаю что сейчас рекомендуют. Нужна проводная, надёжная, с боковыми кнопками под большой палец. CAD, инет, немножко играю иногда. Ценник до 2000, а лучше даже до 1500.
Посоветуйте, пожалуйста.

Junior
warmuza писал(а):
После двух лет плодотворного сотрудничества заболела классическим даблкликом моя Logitech G102.

Заменить микропереключатель нет желания? Если самостоятельно не в силах - в сервисах много не возьмут.

Звезда унитаза
Reinehande писал(а):
Заменить микропереключатель нет желания? Если самостоятельно не в силах - в сервисах много не возьмут.

Есть желание, и даже есть паяльник, но нет умения. В Москве можно купить нормальный переключатель, чтоб не ждать с Али? Можете подсказать конкретную модель?

Junior
warmuza писал(а):
В Москве можно купить нормальный переключатель, чтоб не ждать с Али? Можете подсказать конкретную модель?

По Москве где найти не могу сказать (живу далеко), а вот по моделям скажу, что перепаивал на g100s какие-то самые дешманские и на 1 год хватало стабильно.
Видел, что Иголочка находится в МСК, он чинит, можно списаться с ним.
https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=50690

Member
может кто сталкивался

внезапно колесико прокручивает вверх страницу всего на 1-2 см, однако вниз крутит нормально
причем вверх оно идет строго после прокрутки вниз

Звезда унитаза
CTyDeHT было такое и не только такое. Решилось полной разборкой, продувкой, прочисткой.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4415 • Страница 221 из 221<  1 ... 217  218  219  220  221
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа