Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Пришла 3-я Rasberry с прозрачным кейсом. В комплекте есть мелкие алюминиевые радиаторы.
Скажите они обязательны для наклейки на чипы, разве она так сильно греется?

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


Последний раз редактировалось GeForce 200Ti 21.06.2016 13:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Думаю, что лишними точно не будут, тем более, что с некоторыми корпусами еще небольшой вентилятор идет в комплекте. Но меня интересует другое. Насколько хорошо данный девайс справляется с просмотром фильмов в формате 1080p. Хочу приобрести такой для создания медиаплеера, чтобы в компактном корпусе и как можно тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
вот тут обсуждается http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4386


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
ну 720p он точно тащит где-то с 50% нагрузкой на CPU или меньше даже.
1080p пока не получилось посмотреть через стандартный браузер которые идет в Raspbian OS (https://www.raspberrypi.org/downloads/raspbian/)

но меня напрягает другое, OS бегает достаточно шустро, но если залазишь на youtube и начинаешь кликать по роликам появляется какой-то временной лаг 0.5с - 1сек как будто бы браузер в каком-то слоумоушен режиме работает, а остальная часть OS все так же (на первый взгляд) шустро работает. Мб это может быть из за перегрева я пощупал коробочку она так ощутимо нагрелась. Наклею радиаторы проверю мб браузер шевелится шустрее будет. Еще может быть дело в моей SD карте 8 гигов класс я даже не знаю. где-то валялась 16gb 10-ого класс надо будет попробовать на нее OS поставить.

Кстати греется больще всех наверное памать на обратной стороне малины. (Elpida). Но драматизм ситуации в том что в комплекте всего три радиатора один большой и два по меньше. Большой пойдет на CPU, поменьше на чип рядом, а чип памяти - он такой же крупный как и сам CPU, и мелкий оставшийся радиатор который закроет 1/4 площади его, просто не поместиться между кейсом чипом памяти по высоте %)

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
з.ы.: желательно слово Rasberry поменять на Raspberry в названии темы, для порядку так сказать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Цитата:
для порядку так сказать

поменял

Залил Raspbian OS на 16Gb (10 class).
Все равно браузер так какой-то убогий в ней стоит. А 720p с ютуба воспроизводит с 25-30% нагрузкой.

add:
Кстати питания с юзб3 расбери явно не хватает и вроде как рекомендуют 5V и 2A по питанию, но я думаю нужно еще больше 2.5A. Нашел от смартфона китайское питание на 5V 1А все так же как и от Usb. Потом попробовал питание от Zenfone которое QuickCharge 2.0 оно вроде как выдает 2 Ампера. И мне кажется расбери как-то зашевелилась быстрее, но в видосиках с ютуба все-равно лаги проскакивают, мб это вообще проблема именно - WiFi т.к. проц не загружен более чем на 20-30%. Буду пробовать ставить Arch посмотрю как там дела будут с просадками по видосикам.
Кстати устанавливал и пробовал FireFox ESR - дикий тормоз, родной Епифаний просто ракета по сравнению с ним.

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Arch, посмотрел, он - тормозит ввиду частого обращения к SD как мне кажется.
Поставил обратно расбериан OS
покрутил так же RPIGears (тест графики), графоний там держится уровня OpenGL 2.0 ES (и какой-то более простой ES-CM 1.1)
180фпс на шестеренках с текстурой малины
#77

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Тоже думал взять в своё время под медиаплеер, но подвернулся иконбит за рупь и всё.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2007
Забавная вещица. Arch не пробовал, а расбиан, это тот же родимый Debian. Греется неимоверно при просмотре с родным epiphany browser ютуба темпа растет до 82 это с огромным радиатором на термоскотче, лучше не парится и сразу вентилятор поставить, а родные мили радиаторы, что шли у барыг в комплекте, имхо в топку. Вроде все ничего, но просмотр онлайн видео HTML5 дает жуткие тормоза даже через Chromium, а adobe flash вообще никак не поддерживается, спасает родной плеер в терминале omxplayer и youtube-dl. Wi-fi жутко слабый на прием, звук никаой. А так за 40 долларов (плата+блок питания+корпус) пойдет. Интересно с него web сервер запилить. И banana pi кто-то юзал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Подскажите недорогой аналог сабжа (конкретную модель). Цель: организовать эмулятор 16 битных приставок (SNES, SEGA MEGA DRIVE и т.д.). Требование: обязательно fullspeed во всех играх, желательно наличие модуля wi-fi и минимум два USB порта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: telogreykin и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan