Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Ребят,не знал куда задать вопрос,поиск показывал на разные ветки форума.
У меня материнка(p5ql-e) не поддерживает usb 3.0 но китайцы предлагают решения этой проблемы.
Я только не совсем понял с подключениями.Вот чтобы 3.0 работал на заявленной скорости мне нужен не просто PCIe а слот под видеокарту PCIex16.То есть мне сначало нужно приобрести вот это.Я только не понимаю как он к метеринке подключается?
Затем воткнуть вот это.
А потом ещё это приобрести. Я смотрел в 3.5мм джеками так как мои расшатались.
Может я чего не догоняю и есть вариант попроще? У меня 3.0 только внешний жесткий который на постоянке подключен как торрент хранилище.
Буду признателен за ваши ответы



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
slevin3286 ты не так понял, это нужно для подключения видяхи(с pci-e x16) в разъем pci-e x1, обычный рейзер, только в более удобном формате
теперь к твоему вопросу, тебе нужен контроллер + панель на морду корпуса, большинство контроллеров имеют колодку для подключения доп. портов
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
В предыдущем сообщении человек очень грамотно ответил.

Добавлю лишь то, что версия pci-e для твоей платы скорее всего 1.1.
Максимум скорости на pci-e 1.1 через подобный контролер при чтении/записи на usb 3.0 флешке лично мне на чипсете p35 удалось получить 168 Мбайт/сек(этот же usb 3.0 контрлер на более современных платах на pci-e 2.0 давал 240 Мбайт/cек).
Если возможности ваших usb 3.0 устройств укладываются в это ограничение и Вы не хотите большего, то покупка вполне оправдана. На Али сам контролер стоит порядка 500 руб и 300 руб фронтальная панель в корпус.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Спасибо ребят за помощь.А то я вообще потерялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Казань
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, нужна передняя панель с парой USB 3.0, картридером для полноразмерной SD и только. На Али нашел только оверпрайснутые панели от 1к с кучей ненужных мне разъемов. Кто видел такие, как я описал, дайте ссылку. Буду очень благодарен за помощь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сомневаюсь, что такая существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
briancev писал(а):
Сомневаюсь, что такая существует.

Логично. Потому как наверное и не существует таких карт которым мало скорости 2.0.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
НАПАЛМ писал(а):
оверпрайснутые панели от 1к с кучей ненужных мне разъемов.


Есть ST-Lab E-110 и ST-Lab E-130, но стоят 1500 в оффлайне.
Можете посмотреть данную модель. У нее , хотя бы не такой аляповый вид, как у остальных моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
silver63rus писал(а):
Можете посмотреть данную модель

На фото ясно видно что кардриадер подключен по 2.0, а 3.0 чисто разъём USB на морде.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
mol61 писал(а):
На фото ясно видно что кардриадер подключен по 2.0, а 3.0 чисто разъём USB на морде.


А ТЗ разве есть условие: картридер на 3.0.
Я лично вижу:
НАПАЛМ писал(а):
нужна передняя панель с парой USB 3.0, картридером для полноразмерной SD и только.


То есть 2xUSB3.0 + картридер. Важна ли скорость - не указано!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Казань
Спасибо за ссылки, эту уже видел, так как прошерстил все поисковые выдачи на Али по запросу "передняя панель usb 3.0 card reader"
Кстати ST-Lab E-110 не такой и плохой вариант, учитывая то, что еще PCI-E контроллер нужно было докупать, а этой модели коннект через USB-A.
Я правильно понимаю, ему нужно питание либо от молекса, либо от сата, но не всё вместе? И как мне сальник на молекс продеть, разрезать его?)


Последний раз редактировалось НАПАЛМ 19.10.2017 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
silver63rus писал(а):
А ТЗ разве есть условие: картридер на 3.0.

В него вообще мало реальные условия. Стационарные кардриадеры как правило все мультиформатные. А чисто под SD карту обычно USB свистки делают. У меня такой на брелоке, только microSD. У коллеги под SD есть.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
НАПАЛМ писал(а):
ему нужно питание либо от молекса, либо от сата

Нет, он питается от USB. Для 3.0 всё равно нужен контроллер, если нет на материнке.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Казань
На моей профильной матери есть 3.0, но всего 2 и оба на задней панели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Soev и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan