Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
не, вот сча почитал, там по ттх все одинаковое, и по ним только один обзор есть, не понятно, нормальная карта или нет, не одного отзыва и комментария, ты сам пользовался этой картой? почему стоит её рассматривать как альтернативу? кто говорит что нормальная карта?

Главное что он сам написал, что там ПО кривое( хотя можно смело юзать тот же OBS, это не существенный минус) и что она не пишет полноценных 60 кадров, но ее рекомендует. Интересно конечно.
DOZARI, так тебе надо 60 кадров или нет? Если нет, то смотри на GC553, если да, то GC573 у них то особо и конкурентов нету, вон только эльгато и то совсем не конкурент.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
ну я то конечно хочу что бы было как лучше, потому 60 кадров вероятно предпочтительно, но вот вопрос "Забудьте о “плавности” 60fps. Поддержка частоты кадров до 240 Гц в Full HD LG4K" это типа как:)? я что то не совсем понял из описания, она может захватать 240 гц? и показывать это все на видео с 60 гц? это первое, и как будет отображаться HDR на обычном мониторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
DOZARI писал(а):
почему стоит её рассматривать как альтернативу? кто говорит что нормальная карта?

Стоит рассматривать, так как больше альтернатив нет. Вдруг не найдёшь во время пандемии карту авермедии в продаже, так вот как вариант. И вариант уже 5 летней давности по цене большей чем Live Gamer 4K GC573 и это не много смущает, ведь всё таки обновления за это время какие то были и она не умеет 4Kp60 HDR. Хоть и эта HDR сейчас ещё не у всех, но как задел на будущее не помешает.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
DOZARI писал(а):
Поддержка частоты кадров до 240 Гц в Full HD LG4K" это типа как:)? я что то не совсем понял из описания, она может захватать 240 гц?

4К в режиме 60Гц
1440р в режиме 144Гц
1080р в режиме 240Гц
Играя в кс, где есть 300фпс, вы сможете записывать видео в 1080р со скоростью 240 кадров в секунду.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
ну я то конечно хочу что бы было как лучше, потому 60 кадров вероятно предпочтительно, но вот вопрос "Забудьте о “плавности” 60fps. Поддержка частоты кадров до 240 Гц в Full HD LG4K" это типа как:)? я что то не совсем понял из описания, она может захватать 240 гц? и показывать это все на видео с 60 гц? это первое, и как будет отображаться HDR на обычном мониторе?

При разном разрешении разная герцовка, но тебе это уже отписали. Неужели тебе не хватит 60 Гц в 4к? Думаю более чем достаточно. ПО поводу HDR можешь вообще не париться, если бы даже твой монитор в него умел, то дальше твоего ПК HDR все равно бы не ушел.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Makaronka писал(а):
дальше твоего ПК HDR все равно бы не ушел

Ютуб вроде позволяет стримить HDR

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Makaronka писал(а):
ПО поводу HDR можешь вообще не париться, если бы даже твой монитор в него умел, то дальше твоего ПК HDR все равно бы не ушел.


вот меня это и интересовало, типа допусти мониторв hdr не умеет, но все равно ведь стиримится сигнал с условно GC573, а не с экрана монитора, и как я понимаю от захвата сигнала с HDR особо смысла нет?
Винни-Пух писал(а):
Играя в кс, где есть 300фпс, вы сможете записывать видео в 1080р со скоростью 240 кадров в секунду.
а транслировать потом с частотой 60 к/с?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Ютуб вроде позволяет стримить HDR

Есть у вас на чем эти ролики посмотреть?) Там на самом деле все печально. Их там совсем не много, и тут либо у ютуба проблемы с их обработкой, либо же сами ролики такие. Но может уже что-то и поменялось.
DOZARI писал(а):
вот меня это и интересовало, типа допусти мониторв hdr не умеет, но все равно ведь стиримится сигнал с условно GC573, а не с экрана монитора, и как я понимаю от захвата сигнала с HDR особо смысла нет?

Попробуй посмотреть HDR на ютубе и все сам поймешь, если тебя это качество устраивает, то все ок.
DOZARI писал(а):
а транслировать потом с частотой 60 к/с?

Максимальное сквозное разрешение: 2160p60 HDR / 1440p144 / 1080p240
Максимальное разрешение захвата: 2160p60 HDR / 1440p120 / 1080p240.
Поддерживает, только вот сколько там ютуб например максимально кадров поддерживает?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Makaronka писал(а):
Там на самом деле все печально. Их там совсем не много, и тут либо у ютуба проблемы с их обработкой, либо же сами ролики такие.

Их много и проблем с обработкой никакой нет, ничего печального.
https://www.youtube.com/results?search_query=hdr
Автоматом делается несколько копий, обычные и хдр, соответственно что бы смотреть хдр, в винде должен быть включен этот режим, а что-бы включить этот режим, должен быть такой монитор.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
CorniliuS писал(а):
в винде должен быть включен этот режим, а что-бы включить этот режим, должен быть такой монитор.

Ну это понятно, смысл смотреть на фулке 4к картинку, всё равно будешь видеть фулку. Но дело всё в карте в случае записи стрима или камере которая записывает видео, чтобы она выдавала такое качество. Вот Live Gamer 4K GC573 однозначно 60 кадров в 4к справится, можно сказать инвестиция в стримерскую карьеру.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
DOZARI писал(а):
допусти мониторв hdr не умеет, но все равно ведь стиримится сигнал с условно GC573

Нет. Стримится сигнал с видеокарты. С GC573 ничего не стримится.
Makaronka писал(а):
Есть у вас на чем эти ролики посмотреть?) Там на самом деле все печально.

С роликами никаких проблем. Мы про стримы говорим. А там много нюансов.
StarDwAreS писал(а):
смысл смотреть на фулке 4к картинку, всё равно будешь видеть фулку

Есть смысл.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2021
Возможно кто поделится опытом настроек карты захвата для стрима на youtube через obs.
В настройках самой карты можно указывать так же цветовой диапазон и формат цвета, сам obs требует nv12, 709 и частичный формат.
В настройках самих карт (gc573, gc553 и прочее) - выставляете так же 709, частичный, nv12 - или отличные от самих настроек самого obs?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Мы про стримы говорим. А там много нюансов.

Ну я просто не совсем понял для чего стримить с HDR.
shnmxvi писал(а):
Возможно кто поделится опытом настроек карты захвата для стрима на youtube через obs.
В настройках самой карты можно указывать так же цветовой диапазон и формат цвета, сам obs требует nv12, 709 и частичный формат.
В настройках самих карт (gc573, gc553 и прочее) - выставляете так же 709, частичный, nv12 - или отличные от самих настроек самого obs?

А Вам именно OBS надо? Просто у gc573, gc553 есть свое нормальное ПО Recentral. Почему бы не пользоваться им? Или функционала не хватает? Вот например есть обзор на софт https://www.youtube.com/watch?v=Ck8FbNHk--c&ab_channel=%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
shnmxvi писал(а):
Есть смысл.

Какой?
Makaronka писал(а):
Просто у gc573, gc553 есть свое нормальное ПО Recentral. Почему бы не пользоваться им?

Кстати используя родное программное оборудование от авермедии исключаются все проблемы с совместимостью оборудования, а то часто видел жалобы, что в обс может и подтупливать и проблемы с некоторыми настройками, особенно со звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Кстати используя родное программное оборудование от авермедии исключаются все проблемы с совместимостью оборудования, а то часто видел жалобы, что в обс может и подтупливать и проблемы с некоторыми настройками, особенно со звуком.

Может родное ПО? А вообще без разницы, эти видеокарты одинаково нормально работают что с OBSом, что с RECentral. Если или были какие-то проблемы у тебя со звуком, то явно не по вине карты.
shnmxvi писал(а):
частичный, nv12 - или отличные от самих настроек самого obs?

А вообще можешь попробовать и так и так. Сейчас у тебя какие настройки стоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Makaronka писал(а):
Ну я просто не совсем понял для чего стримить с HDR.

для того что бы тот кто смотрит на мониторе в котором есть HDR получил больше удовольствия от стрима:)
Makaronka писал(а):
А Вам именно OBS надо? Просто у gc573, gc553 есть свое нормальное ПО Recentral.

если честно я тоже не разбирался с n12 и на что этол вообще влияет, может мне тоже надо настраивать? если я правильно понимаю nv12 это цветовое пространство, наз зачем его ставить если монитор и вообще почти все устройства отображения будут в пространстве rgb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
DOZARI писал(а):
если честно я тоже не разбирался с n12 и на что этол вообще влияет, может мне тоже надо настраивать? если я правильно понимаю nv12 это цветовое пространство, наз зачем его ставить если монитор и вообще почти все устройства отображения будут в пространстве rgb?

Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 27.48 КБ | Просмотров: 691 ]

NV12 оно же 4:2:0. Представь себе восемь пикселей, четыре сверху и четыре снизу. Первая цифра 4 означает, что информация о свете (luma) сохранена во всех восьми пикселях. Вторая цифра 2 означает что оригинальная информация о цвете (chroma) сохранена только в двух пикселях из четырех. В оставшиеся два пикселя, копируется информация от близлежащих пикселей. Третья цифра 0 означает, что в тех четырех пикселях внизу, оригинальной информации о цвете нет вообще. Вместо этого она копируется из четырех пикселей сверху.

Делается это для уменьшения размера. Как это проявляется — вокруг мелких деталей появляются артефакты, например цифры кажутся с неровными краями, как-будто разрешение низкое. И в определенном смысле так оно и есть.

Что если записать без потерь? Можно конечно, такие файлы обычно называются raw или 4:4:4. Имеет ли смысл заливать или стримить в таком формате? Ответ нет. Ни один стриминговый сервис такой формат не поддерживает. Что будет если ты все равно начнешь стримить\заливать в таком формате? Стриминговый сервис перекодирует все в 4:2:0 (nv12).

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
CorniliuS писал(а):
Что будет если ты все равно начнешь стримить\заливать в таком формате? Стриминговый сервис перекодирует все в 4:2:0 (nv12).

А смысл тогда этого всего, если в итоге всё равно стриминговый сервис всё перекодирует или снизит колличество кадров. Я так понимаю много не зависит тогда какой карточкой стримишь, если в итоге тот же ютуб обрежит качество. GC553 или GC573 от авермедии, можно сразу изначально брать более дешёвый аналог и не париться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
А смысл тогда этого всего, если в итоге всё равно стриминговый сервис всё перекодирует или снизит колличество кадров. Я так понимаю много не зависит тогда какой карточкой стримишь, если в итоге тот же ютуб обрежит качество. GC553 или GC573 от авермедии, можно сразу изначально брать более дешёвый аналог и не париться.

Из того, что это устройство называется карта видеозахвата,а не карта для стрима следует: далеко не все используют карты видеозахвата для проведения стримов, а многие люди используют карты именно для захвата видеосигнала и последующей его обработки, отсюда логично, что RAW для них важен. Да вон даже тот эппл недавно добавил возможность сохранять RAW на своих айфонах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
StarDwAreS писал(а):
Стриминговый сервис перекодирует все в 4:2:0 (nv12).

ага, понятно, для того что бы уменьшить размер файла, прикольно, огромное спасибо за человеческое разъяснение, так и что надо делать что бы артефактов не было? надо посмотреть что на GC573 получается.
StarDwAreS писал(а):
Я так понимаю много не зависит тогда какой карточкой стримишь

тебе же русским языком сказали, что стриминоговый сервис перекодирует, причем тут карточка? картой ты можешь записать raw.
Makaronka писал(а):
Из того, что это устройство называется карта видеозахвата,а не карта для стрима следует
следует что это слова синонимы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan