Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Винни-Пух писал(а):
На примете Razer Ripsaw и AVERMEDIA LIVE GAMER PORTABLE 2 Plus. Только с первым не понятно, какой USB 3.0 нужен.

Любой, но только версии 3.0, если ниже и имеешь более менее старый корпус или мать то велика вероятность что карточка просто на всего зависнет во время записи, частое явление. У авремедии даже проблем нет используя его со сторонним программным обеспечением.
Винни-Пух писал(а):
Чем тебя не устраивает стрим через твою 2070?

Думаю лишь тем что заметно возрастает нагрузка на карточку.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
StarDwAreS писал(а):
Думаю лишь тем что заметно возрастает нагрузка на карточку.


Бинго! Так-как 34 дюйма монитор нагрузка на карту 84 процента и скачет.
Касаемо карточки, только сегодня определился и нашёл инфу. В старой версии Razer Ripsaw был косяк с задержкой, в новой Razer Pipsaw HD, пока не жалуются.

Поясняю, почему выбрал её: - это скорость задержки, на Avermedia USB 2.0, на Razer RS HD 3.0. То есть задержка минимизирована.

Почему не Avermedia LIVE GAMER ULTRA GC553 - потому что разьём 3.1 Gen 1. Иии... 240 герц... HDMI... Когда выпустят версию с портом DispleyPort - ещё подумаю.
Теперь осталось вывести картинку не используя порт HDMI, ну.. другие смогли, значит и я смогу. В крайнем случае выведу через дублирование картинки двумя мониторами и там на него подключу карту захвата (На второй).

А касаемо стриминга в 4к "НЕ СКВОЗНОГО", думаю, нужно ждать 5G интернет.

Вот кстати ноутбук G750JX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
FuryDes писал(а):
Можешь помочь опираясь на мои ответы, с выбором карты захвата?

Вы ведь уже и сами выбрали карту. Я ведь выше расписал как все подключить. ДА и гуглиться это очень быстро)
FuryDes писал(а):
Раз есть выход, сам не давно додумался, типо с 2мя мониторами дублируешь картинку и на другой монитор, подключаешь его к карте захвата и он оттуда берёт картинку и обрабатывает, когда ты играешь на Др. Основном мониторе подключённом через DP.

Что собственно я тебе выше и написал.
FuryDes писал(а):
Бинго! Так-как 34 дюйма монитор нагрузка на карту 84 процента и скачет.

А причем тут диагональ?) Нагружает вашу карточку не диагональ, а разрешение в котором вы играете и стрим. Попробуйте поиграть в QHD или Full HD и увидите разницу.
FuryDes писал(а):
Avermedia USB 2.0, на Razer RS HD 3.0. То есть задержка минимизирована.

Что там, что там задержки особой не будет, подключение сквозное, потому для меня очень странно, что Вы выбрали именно Razer. Ну в общем-то хозяин барин)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
Makaronka Так ответа долго ждал, никто так не ответил внятно. Если есть совет, по поводу выбора, то я ещё могу выслушать, ну или через Discord пообщаться (В ЛС ник).

Касаемо нагрузки - больше площадь отрисовки (Обзора), больше нагрузка, я это имел ввиду, излагаясь простым языком.
Гуглится: если не понимать правильно термины или смысл, то текст нужный, можно упустить из виду или не так понять.)

Касаемо Razer, ну.. тут сложно. В основном, предпочтение USB 3.0 и то что её сравнивают с Elgato 60s вроде.


Но, для закрепление, чтобы не накосячить по своей неопытности или тупизне, всё же было бы лучше пообщаться лично.
Предисловие:
А дальше, я сделаю отчёт, всё таки тема свежая и не всем понятно, как и что, как делается, касаемо такого вида подключения.
Будет не лишней информацией, которой нету в интернете, почему то, но зато есть комментарии с вопросами в ролике на YouTube`s.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Я ставлю, что ему 16 лет :)

Добавлено спустя 44 секунды:
StarDwAreS писал(а):
Думаю лишь тем что заметно возрастает нагрузка на карточку.

У него на 34 дюймовом мониторе 84% загрузка, смекаешь? 8-)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
FuryDes писал(а):
Будет не лишней информацией, которой нету в интернете, почему то, но зато есть комментарии с вопросами в ролике на YouTube`s

100% если сделаешь красиво- будет супер
FuryDes писал(а):
Так ответа долго ждал, никто так не ответил внятно

так а что внятно отвечать. если есть выбор между авермедия и райзером я бы выбирал авермедия. по той простой причине что у них и свой софт нормальный и современные обзоры ими стримятся, интерфейс 3,0 конечно может и важен, но как по мне так еще зависит от sd и контроллера, потому что вполне может быть что и скорость от usb 2.0 отличаться не будет, а лоя FHD 60р этого вполне хватает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
Винни-Пух писал(а):
Я ставлю, что ему 16 лет :)


Клоунам на другой форум, ты дверью ошибся, дядь. Иди лучше книжку почитай, а то мне кажется, тебе внимания не хватает.
Устраивай балаганы и шоу в своём цирке.

DOZARI писал(а):
так а что внятно отвечать. если есть выбор между авермедия и райзером я бы выбирал авермедия. по той простой причине что у них и свой софт нормальный и современные обзоры ими стримятся, интерфейс 3,0 конечно может и важен, но как по мне так еще зависит от sd и контроллера, потому что вполне может быть что и скорость от usb 2.0 отличаться не будет, а лоя FHD 60р этого вполне хватает.


Мне нужны конкретные модели и их плюсы и минусы в данном случае(Или модель). А то что в сторону Avermedia из-за специализации в этой сфере, это понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
FuryDes
1080р\60 это даже не вчерашний, а позавчерашний день, ты купишь старое барахло, которое в ближайшие 3-4 года уже превратится в антиквариат. Современные видеокарты без проблем вытягивают стрим 1080р\60,

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
FuryDes писал(а):
Клоунам на другой форум, ты дверью ошибся, дядь. Иди лучше книжку почитай, а то мне кажется, тебе внимания не хватает.
Устраивай балаганы и шоу в своём цирке.

А мне кажется это тебя мама недолюбила :haha:
Ты когда сынок научишься пользоваться поиском и читать? Или егэшники инфу только видеоконтентом воспринимает? :-)
Йоу, бро, слы, 10 лайфхаков для стриминга, погнали

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
Винни-Пух P.S. А тролли - это украшение этого форума или болезнь? Я просто тут не давно.

Мне кажется, у тебя от недостатка внимания, шиза развивается. Ты случаем, понимаешь, что я не твой сын?))))
А то мне кажется, ты не того воспитываешь. Могу хорошую клинику порекомендовать, называть крематорий :D Сразу, всё излечивает, авось и тебе поможет, дух ты отчаянный)))
И на последок, диванный аналитик ты мамкин, гуляй с миром - мой тебе совет :ok:
Своими высерами с соседом по парте будешь мериться.

CorniliuS В ущерб производительности, кадров так на 20? Каждому своё. Ну, или пруфы.. (Хотя сравнений хватает, на Nvenca и H264).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
FuryDes писал(а):
CorniliuS В ущерб производительности, кадров так на 20? Каждому своё. Ну, или пруфы..

Если у кого-то идут потери в 20 кадров значит этот кто-то, что-то делает неправильно. Пруфами весь интернет завален, все на видеокартах стримят, карты захвата применяются в основном для конфигурации из двух пк для сжатия процессором ну и для комфорта конечно. У тебя же 1080р\60 тут качеством и не пахнет, вся твоя затея мягко говоря странная.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
Если у кого-то идут потери в 20 кадров значит этот кто-то, что-то делает неправильно

Там как раз всё правильно, он запустил на своей 2070 в 3440 и получил 40фпс. Нашёл где включать запись, влупил 150мбит, получил -20фпс) Поэтому ему нужна карта видеозахвата и чтобы обязательно коррелировала со 165Гц монитора. Иначе 4К не работает)
CorniliuS писал(а):
У тебя же 1080р\60 тут качеством и не пахнет, вся твоя затея мягко говоря странная.

У него 21:9. У него вообще не поместится нормально окошко ни в один стрим-сервис, но он об этом не знает, так как стрим не запускал ни разу)
FuryDes не тот ты монитор у мамы выпросил, сынок)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Винни-Пух писал(а):
Я ставлю, что ему 16 лет

Дата рождения: 12 декабря 2000. 20 лет парню. Ну почти угадал)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
Винни-Пух Мда, мало того заднию дал, так и ещё дизинфой накормил...
Ну, высмеивай себя дальше, клоун.

В прочем, не обращайте на него внимания, все кто читает этот форум, дабы разобраться в выборе и теме карт захвата, чтобы лишний раз себя не перегружать.
Помойное ведро - оно и в Африке помойное. Простой Тролль с недостатком внимания. Куда Модераторы смотрят - видимо они сами сидят с попкорном и ржут с таких пациентов.


ПОВТОРЮСЬ Жду инфу по Подходящей модели карте захвата. Делайте упор на сообщения, которые были выше написаны, чтобы нормально дать ответ.
А то что это не актульно, любая карта вывозит и всё тому прочее, суть не в этом, а в удобстве контроля стрима и разгрузка основного игрового ПК от OBS и надлежащего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
FuryDes ну ты хоть пулякаешь-то нормально? Глобал в кс есть? Или может ммр высокий? Чего стримить-то собрался?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
FuryDes писал(а):
Я видел, что некоторые Стримят (Не Русские стримеры) с мониторами, где поддерживается 144 гц при DispleyPort и в конфигурации у них написана "карта захвата" (Под трансляцией), значит ею они пользуются, но как...

Ох уж эти не русские стримеры)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
Стрим с 2\двух PC.
Всем привет ещё раз! По поводу ЕСЛИ ВАШ МОНИТОР ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО 144-240ГЦ через DISPLEYPORT!

Решение: https://www.youtube.com/watch?v=LlxY6mrqTZw

Вкратце..
Касаемо видео, у тех у кого видеокарта Nvidea: (Для AMD, буду верить, что у Вас тоже есть такая функция объединения в фирменном ПО).

Вы просто, оставляете ВЫХОД пустым HDMI который выводится к монитору, залезаете в настройки Nvidea и объединяете 2 монитора (Первый - это ваш игровой, Второй - Карта захвата, она числится, тоже как монитор).

И со слов, Вы ничем не жертвуете с видео, играете на своих 144 или 240 герц через DP Порт, в зависимости от характеристик монитора.

Бонус:
Касаемо звука и его распределения на ДВУХ PC, вот что откапал:
https://www.youtube.com/watch?v=E3k338ZuHWM&t=516s

Название: GoXLR Mini.

Думаю на этом всё. И не забываем:
Карта захвата, всего лишь коробка - которая захватывает Ваш рабочий процесс (Картинка с частотой кадров и расширением) и отсылает (Как конвеер) в стрим машину (PC или Ноутбук, на котором программа трансляции видео в Интернет сервисы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
FuryDes писал(а):
Мне нужны конкретные модели и их плюсы и минусы в данном случае(Или модель)

ну так там в ттх в большинстве случаев все указано, в ряд ты найдешь две карты с одинаковыми характеристиками у avermedia, но я даже не про это, в ряд ли найдешь одного человека у которого будет сразу несколько девайсов чтобы он подробно описал те отличия которых нет в описании.
Винни-Пух писал(а):
У него 21:9. У него вообще не поместится нормально окошко ни в один стрим-сервис, но он об этом не знает, так как стрим не запускал ни разу)

что мешает стримить 16:9? да вырежет по бокам, а может и кому интересно будет посмотреть на изображения с ультравайда, что бы понять надо он или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
DOZARI писал(а):
а может и кому интересно будет посмотреть на изображения с ультравайда, что бы понять надо он или нет

Конечно. Никто ж не видел ни разу 21:9. Ни фильмы ни игры. Такая редкость.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2021
Всех приветствую. Имеется два пк: R7 2700X, 8GBx2 3000Mhz, GTX 1660 (остальное, думаю, не особо важно) и i7 2600K (сток), Gigabyte GA-B75M-D3H rev. 1.2, 4GBx2 1600Mhz, и gpu один из двух будет установлен: GTX 760 или R9 290.
Подскажите пожалуйста: я хочу сделать второй комп на i7 2600k для получения сигнала с основного компа и последующей отправки этого видео на Twitch/Youtube. Получится ли на таком железе это? Режим 4К использоваться не будет, только 1080р в 144гц. Сам стрим будет 1080р или 720р в 60к/с. То есть, мне не нужно записывать никакие видео, только вставить в OBS получаемый сигнал с основного ПК и транслировать на площадку. Почему именно GC573 - важно при дублировании экранов не потерять 144гц. Воодушевил комментарий одного человека, что на 775-ом завёл Live Gamer 4K, то есть может и получится?

_________________
EFT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Uncle_Ganja i7 2600K + GTX 760 или R9 290 - с таким железом я бы сказал нет, но теоретически можно. Многим же как... и кобыла невеста, подумаешь дропы-фризы, главное что-то там у него бултыхается и выходит ну и ладно. Вот и у тебя, будет что-то бултыхаться и выходить. Попробуй, не понравится есть несколько еще несколько вариантов, но если сразу купишь карту захвата придется уже эту железку задействовать так или иначе. Можно ведь организовать вариант с двумя пк и без карты захвата, посмотреть что там может GTX 760 и уже из этого исходить.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2021
CorniliuS благодарю Вас, тогда буду смотреть на практике. Как чего узнаю, сюда отпишусь.

_________________
EFT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Montracon и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan