Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS залей на ютуб или твич

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Когда сказать нечего, внезапно начинает не нравится файлообменник.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2021
Винни-Пух писал(а):
CorniliuS залей на ютуб или твич

Я скачал и залил на трубу.

Только толку от геймплея, без параметров графики игры :bandhead:

_________________
Доступа к старому профилю нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
arhpunk писал(а):
Только толку от геймплея, без параметров графики игры

Да, там могла стоять вертикалка, и он её по инпут-лагу и не заметит. Ну и видеоряд совсем не динамичный) Хоть бы побегал да мышкой по резче покрутил. Кого боялся-то? Ботов?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Винни-Пух писал(а):
Кого боялся-то? Ботов?

Нет там вертикалки. Я ее первый раз за пол года запустил, первые два раза меня трагически грохнули, плюс они там многие карты переделали, я потерялся. Но не в этом суть, а в том что ты прав. В R6 их нет как я только не крутил мышь. Совсем другое дело в horizon zero dawn. Там есть непись у котрого грудь взрывается, во время взрыва, всегда, стопроцентный тиринг, но только именно в этот момент. С нвенком такого нет, проверил и перепроверил. Вообще, во время покадрового просмотра явно ощущается неровный фреймтайм у карты захвата, с нвенком такого нет. Во время обычного просмотра это не заметно. Короче ты прав. Тиринг действительно появляется, пока не могу объяснить почему именно во время взрыва. Так или иначе приношу свои извинения и да карта захвата говно.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
CorniliuS писал(а):
и да карта захвата говно

Ну почему говно-то? Это особенность её работы

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Винни-Пух писал(а):
Ну почему говно-то? Это особенность её работы


Ну моя то точно говно. Но если все карты выкидывают такой фортель, да еще такой фреймтайм, то… Понятно есть сценарии где без них не обойтись, например запись с консоли или камеры или если «посчастливилось» стать обладателем карты от АМД. Но для того у кого есть пк и он стримит\записывает на пк, только нвенк.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Винни-Пух писал(а):
И почему вы смотрите обзорный ролик на GC573, в котором захватывается 1080р, которые эта карта может захватывать в 240Гц?

ну там нет ничего, и смотрит он так потому что он все равно на своем мониторе не смог бы отличить 1080 P картинку от UHD, отсюда все равно выходит что возможностей авермедия записывать нормально стримы- более чем хватает, там кстати выше видос был, как с помощью двух obs убрать тирринг, так что проблема вполне решаема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
DOZARI писал(а):
ну там нет ничего

Там не может что-то быть в принципе, так как там нет записей с карты захвата. Это просто обзорный рекламный ролик.
DOZARI писал(а):
и смотрит он так потому что он все равно на своем мониторе не смог бы отличить 1080 P картинку от UHD

Смысл предложения совсем в другом. И на мониторе 1080 отличить видео 1080 от 4к можно невооружённым глазом.
DOZARI писал(а):
там кстати выше видос был, как с помощью двух obs убрать тирринг, так что проблема вполне решаема

Не двух, а одного. Но это костыль.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
А если внимательней посмотреть?)

Ну хоть красным подчеркните, а то я тоже ничего не вижу.
Что-то я не совсем врубаюсь сейчас. Если включить вертикалку, то тиринг уйдет, правильно? А если включить фрисинк и г-синк то не уйдет? ПОчему? Если общими фразами, то они работают примерно как вертикалка.
ДА и не в том вопрос был совсем эти карты нормально дружат с большой герцовкой и Вы же говорите, что при большой герцовке тиринга нету. Так собственно зачем тут весь этот сыр-бор?
DOZARI писал(а):
ну там нет ничего, и смотрит он так потому что он все равно на своем мониторе не смог бы отличить 1080 P картинку от UHD, отсюда все равно выходит что возможностей авермедия записывать нормально стримы- более чем хватает, там кстати выше видос был, как с помощью двух obs убрать тирринг, так что проблема вполне решаема

Отличить можно, это даже не сложно. Да и с тирингом проблемы собственно решаемы, насколько я понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Makaronka писал(а):
Ну хоть красным подчеркните, а то я тоже ничего не вижу.

Серьёзно? На Ильича смотрите)
Makaronka писал(а):
Если включить вертикалку, то тиринг уйдет, правильно?

Да
Makaronka писал(а):
А если включить фрисинк и г-синк то не уйдет?

Тоже уйдёт, но только на мониторе, где эти синки есть. А у карт захвата ни фрисинка ни г-синка нету
Makaronka писал(а):
Если общими фразами, то они работают примерно как вертикалка.

Нет, совсем ни как вертикалка. Там совсем другой принцип. Не кадры подстраиваются под герцовку, а герцовка под карды.
Makaronka писал(а):
и Вы же говорите, что при большой герцовке тиринга нету

Я говорил что тиринг есть всегда. Но чем выше герцовка, тем он менее заметен. При условии что у нас не включена ни вертикалка, ни фрисинк, ни гсинк.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Винни-Пух писал(а):
Я говорил что тиринг есть всегда. Но чем выше герцовка, тем он менее заметен. При условии что у нас не включена ни вертикалка, ни фрисинк, ни гсинк.

Что то много этих условий, купить карту захвата за 20к хотяб эту 4K GC573 и даже если мощности пк позволяют пользоваться гсинками и вертикалкой, но нельзя включать так как будет виден тиринг. Может этот тиринг не сильно то и заметен, а использование макс возможностей пк лучше выдаст картинку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
я просто не согласен с тем что прямо так легко на фулке отличить uhd От fhd, можно конечно но стрим в uhd скорее нужен для обзоров, что бы можно было в деталях оценить качество изделия, тормознув там где надо, и рассмотрев то что надо, а не для игр, соответственно и тирринга там не будет.
StarDwAreS писал(а):
хотяб эту 4K GC573 и даже если мощности пк позволяют пользоваться гсинками и вертикалкой
ну ок, осталось теперь только систему собрать на которой все это будет стабильно воркать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
ну ок, осталось теперь только систему собрать на которой все это будет стабильно воркать

С текущими ценами на железо, а в частности на видеокарты? Ну такое себе. Попроще купить что-то попроще GC573 и стримить фулл хд с нормальными настройками, ожидая спада цен на видеокарты. Ну либо же онлайн проекты в 4К.
Винни-Пух писал(а):
Серьёзно? На Ильича смотрите)

Теперь вижу. В статике заметно, да, а вот в динамике я бы не увидел. Так что в моем понимании не так страшен волк, как его рисуют.
Винни-Пух писал(а):
Нет, совсем ни как вертикалка. Там совсем другой принцип. Не кадры подстраиваются под герцовку, а герцовка под карды.

Я сказал примерно также)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Попроще купить что-то попроще GC573 и стримить фулл хд с нормальными настройками, ожидая спада цен на видеокарты. Ну либо же онлайн проекты в 4К.

Так я ему и предлогал эту модель, а он сказал что ему нужно систему собирать. Для системы с которой ведётся стрим и кто ведёт ещё в прошлом году обновились видеокартами, хотя бы теми же 1660. А на той системе на которой будет обрабатываться видео всё сделает карта и нужно в принципе иметь простенький пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Для GC573 нужна видеокарта с нвенком на борту. Если видеокарта уже есть, можно легко передать видеопоток на второй пк, карта захвата не нужна.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Так я ему и предлогал эту модель, а он сказал что ему нужно систему собирать. Для системы с которой ведётся стрим и кто ведёт ещё в прошлом году обновились видеокартами, хотя бы теми же 1660. А на той системе на которой будет обрабатываться видео всё сделает карта и нужно в принципе иметь простенький пк.

Да без разницы какая модель, их у авермедии куча, к тому же есть еще эльгато как-никак.
CorniliuS писал(а):
Для GC573 нужна видеокарта с нвенком на борту.
Не совсем понял, для чего ей поддержка NVENC? Хотя в целом его зеленые начиная с Maxwell поддерживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Да без разницы какая модель, их у авермедии куча, к тому же есть еще эльгато как-никак.

Эта чтоли Elgato 4K60 PRO MK.2? Дороговато и смотрю что то не сильно пользуются спросом модели от этой фирмы только не понятно из-за цены или ещё какие нюансы есть.
Makaronka писал(а):
Если видеокарта уже есть, можно легко передать видеопоток на второй пк, карта захвата не нужна.

Тогда надо очень мощная видеокарта, а ценники на них сейчас какие? Карта захвата и служит в принципе чтобы разгрузить видюху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Эта чтоли Elgato 4K60 PRO MK.2? Дороговато и смотрю что то не сильно пользуются спросом модели от этой фирмы только не понятно из-за цены или ещё какие нюансы есть.

Ну честно да, разница почти в 10к в сравнении с GC573, может все же подешевеет со временем.
StarDwAreS писал(а):
Тогда надо очень мощная видеокарта, а ценники на них сейчас какие? Карта захвата и служит в принципе чтобы разгрузить видюху.

А почему меня цитируешь, если это писал не я? МНе тоже интересно как это будет реализовано, так что жду ответа от CorniliuS'а


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Современные карты захвата не имеют на борту аппаратного обработчика видеопотока (кроме, наверное профессиональных), поэтому их и пользуют для перехвата, чтобы стримить через второй комп. Да и зачастую обходятся и без карты, просто перенаправляя поток по гигабитной сетке на второй комп.

StarDwAreS писал(а):
Карта захвата и служит в принципе чтобы разгрузить видюху.


Конечно разгрузит, карта захвата подключатся будет для обработки потока на втором компе. :D

_________________
Mangy©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dartgrey и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan