Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
AdyBOB писал(а):
кроме, наверное профессиональных

И какие же есть в продаже проф варианты?
AdyBOB писал(а):
карта захвата подключатся будет для обработки потока на втором компе

Вот стандартная схема подключения внешней карты захвата #77, по поводу гигабитных сеток с таким не сталвивался и на сколько это проще или выгоднее не знаю.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
StarDwAreS писал(а):
Вот стандартная схема подключения внешней карты захвата


Ну, по такой схеме это и ежу понятно. Вместо приставки можно и проф.камеру поставить, чтобы писать видео.

StarDwAreS писал(а):
И какие же есть в продаже проф варианты?


Я так думаю, этого добра целая куча, особенно в сфере iptv, да и вообще, в сфере телевидения.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
StarDwAreS
Люди разучились гуглить.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
CorniliuS писал(а):
Люди разучились гуглить.

Да всё они умеют, просто ленятся. Этот чувак кстати много чего обозревает для стримов, видео. У него есть хорошее сравнение топовых вебкамер от авермедии и лоджитека. Просто кто то увидит английское видео и мимо проходит, а на первоисточнике он с субтитрами и всё понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
AdyBOB писал(а):
Конечно разгрузит, карта захвата подключатся будет для обработки потока на втором компе.

Ну так подключение же сквозное)
AdyBOB писал(а):
Я так думаю, этого добра целая куча, особенно в сфере iptv, да и вообще, в сфере телевидения.

Их просто море, правда ценник совсем кусучий. Но и берутся то они для определенных целей, а там таких денег точно не жалко.
StarDwAreS писал(а):
авермедии и лоджитека.

Таких сравнений и на русскоязычном ютубе хватает.Кстати не только лоджика с авермедией, но тут мы про карты видоезахвата говорим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
думается мне если сейчас человек способен собрать систему для того что бы стиримить UHD в 60 fps, то цена на GC573 не такая уж и большая, учитывая что любой аналог стоит дороже при таком же наборе возможностей.
Makaronka писал(а):
Ну так подключение же сквозное)

если речь идет опять же про GC573 то для того что бы стримить с игровой ПК, этой карте второй декстоп не нужен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
если речь идет опять же про GC573 то для того что бы стримить с игровой ПК, этой карте второй декстоп не нужен

Так а где-кто говорил, что ей нужен второй ПК? Тут вроде бы это даже не упоминалось.
DOZARI писал(а):
думается мне если сейчас человек способен собрать систему для того что бы стиримить UHD в 60 fps, то цена на GC573 не такая уж и большая, учитывая что любой аналог стоит дороже при таком же наборе возможностей.

Ну так все правильно, мы тут говорим про любительские карты для видеозахвата, а в частности для проведения стримов, и если бы они стоили как профессиональные, то уж точно никому нужны бы не были. А так ценник вменяемый, да и девайс полезный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2019
Всем привет. Купил карту захвата Avermedia gamecapture hd для захвата видео со старых пк и т.д. по VGA.

В настройках есть такой пункт как деинтерлейсинг, какой вариант деинтерлейсинга будет наилучшим для записи видео? Сейчас стоит EdgeProgressive, этот вариант даст наилучшее качество видео?


Вложения:
изображение_2021-08-27_012336.png
изображение_2021-08-27_012336.png [ 37.91 КБ | Просмотров: 2585 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2022
Профессионалы подскажите пожалуйста! Стримлю через обс через GS573в танках было ок а Call of Duty окно дисконекта выскакивает иногда! Причем в динамических сценах, как его отключить или что можно сделать? Стримлю в 2560*1440 в игре стоит настройка 144 стрим соответственно 60

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
F22 писал(а):
Какая популярная и активная тема :-). Задался вопросом качественного захвата геймплея как с консоли так и с компьютера и купил AVerMedia GC573 Live Gamer 4K. С консолями все ясно. Здесь без карты захвата не обойтись. PlayStation 4 Pro пишет видео только в 1080p и только в 30 фпс. А на компьютере есть разные программные способы, но они очень далеки от идеала. ShadowPlay часто захватывает видео с ужасными пропусками и подергиваниями, хотя да, на производительность игры не влияет, весь приоритет отдается ей. Качественно захватить игровой процесс гоночных игр программными способами просто невозможно. В гонках малейшее подергивание и пропуск кадров заметено очень сильно как ни где.

Выбор такой карты был не трудным. Мне конечно нужно было 4k и конечно 60 фпс. А GC573 может еще и HDR захватывать, так что она вообще единственный выбор. "Эль Пуэбло" Elgato 4K60 PRO по спекам полная чушь. Поддержка HDR даже не заявлена, максимальный битрэйт 140 мбит/сек, на GC573 240 мбит/сек и при этом на $100 дороже. Потом они опомнились и закостылили HDR в прошивке, но только для pass through, для вывода на тв, но писать в HDR она по прежнему не может. Elgato бессмысленная карта.

Карту поставил в слот PCI-E 16x, на моей MSI X99s Gaming 7 нет PCI-E 4x, который минимально требуется. После включения компьютера обязательно надо ставить драйвер с сайта производителя. Windows 10 1809 сама ничего не нашла, что логично, так как это не стандартное специализированное устройство и что бы оно работало как надо, последние драйверы нужно брать непосредственно у производителя. После этого поставил RECentral и все, карта готова к захвату.

Так карта выглядит в открытом и закрытом корпусе :-)
40646 40645 40644 9442

Ни каких танцев с бубном делать не надо. Воткнул HDMI кабель от PS4 Pro в карту запустил RECentral и готово. Играй и записывай сразу на мониторе. Но инпут лаг может быть чуть больше, хотя и не заметно. Можно второй кабель от карты подключить к тв (pass through) тогда ни какого дополнительного лага.

Поигравшись с RECentral, я конечно вернулся к OBS, настроил его на максимально качество, битрэйт 150 мбит/сек, такой же кстати битроэйт в готовом профиле RECentral "Optimal", но при просмотре захваченного видео, я начал подозревать что картинка более мыльная. И точно. Обратите внимание на фары, интерфейс и отдаленные объекты. Так же в OBS слегка плывет цвет, другая цветовая температура. Слева OBS, справа RECentral:
4064840649

Конечно я перепробовал все настройки, в том числе настройки добавленного устройства захвата. Ничего. Разрешение как будто ниже на OBS, но в настройках Input и Output конечно 3840x2160, как и в RECentral. В общем для стрима качество OBS сойдет, там еще сеть и YouTube сожрет качество, к тому же он предоставляет много возможностей для управления стримом, но если нужно захватить качественный не отличимый от оригинала геймплей, то это RECentral.

Пару видео с моей PS4 Pro. Конечно там нет ни какого 4k, и можно сказать консоль карту не раскрывает, но захват я делал в 4k. В Horizon Zero Dawn конечно только 30 фпс, но в Adobe Premiere я решил попробовать удвоить до 60. Так что этот ролик не "оригинал", заметны небольшие артефакты при резком повороте камеры.



В итоге карта мне очень понравилась. Качество захваченного видео 1:1 как в оригинале, как будто сам играешь, даже с поправкой на сжатие YouTube. Ни одного пропущенного кадра, проверял специально в видеоредакторе покадрово и это и так заметно в гонках. Отсутствие пропусков это практически самая главная причина покупки карты захвата. Для захвата я использую аппаратное ускорение видеокарты Nvidia. Только одного процессора для 4K 60 фпс недостаточно. В самой GC573 ни какого аппаратного ускорения нет. Варианты захвата с более высоким до 240 фпс не пробовал. Захват с другого компьютера тоже. А так же еще не пробовал захват видео с этого же компьютера в котором она установлена. Это можно сделать подключив один из выходов видеокарте прямо во вход карты захвата. Некоторые зачем то так делают.

Софт не плох. RECentral иделаьно пишет видео, а я раньше OBS считал лучшей. Стримит RECentral тоже отлично, заводится быстро. Может бэкапить стрим на диск, причем в более лучшем качестве если надо, и писать звук с микрофона в отдельный файл.


Вложения:
Комментарий к файлу: Привет, может сможеш подсказать... Вылетает вот такое окно иногда, в динамических сценах
Screenshot_2022-02-16-08-04-57-184_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_2022-02-16-08-04-57-184_com.google.android.youtube.jpg [ 282.9 КБ | Просмотров: 2029 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Нужен совет новичку, пока ничего не понимаю.
GC573.
5775C
1080
16gb
Приобрел данную карту. Все определилось, рецентрал видит, без проблем.
Но у меня виндовс поставил два экрана и по умолчанию их расшарил, и захват с устройства видит только тот , второй экран, я специально купил второй кабель hdmi 2.1, подключил его на выход карты, и второй разьем в hdmi монитора.
Первый hdmi который в комплекте - с выхода видеокарты, и на вход карты захвата.
Это правильно что у меня два экрана?
Но получается что я не могу использовать для захвата и стримов, (OBS Studio все) потому что надо все передвигать на второй экран, и значит либо менять входы монитора у меня либо подключать второй монитор отдельно чего я не хочу ибо места нет на столе.
Захват записи и стрима на ютюб идет мощностью видеокарты. Ибо через захват экрана, а не через "устройство захвата видео".
А само "устройство" повторюсь рисует дублированный экран, и этот мой родной не хочет видеть.
Как настроить правильно?
Вообще оба кабеля повыдергивать, и в карту и из карты?
Прошел почти месяц, гуглил, смотрел видео все про эту карту, никто не показывает процесс настройки и установки, в одном видео соизволили показать кабеля краем глаза и все, к слову смотрю все видео через субтитры с переводом, да и мне главное изображение увидеть.
Или если я делаю захват через экран, то все равно карта захвата все равно снимает часть нагрузки с видеокарты?
Повторюсь, ничего не понимаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2022
Здравствуйте участники форума, не могли бы вы мне подсказать. Столкнулся с такой проблемой.
У меня консоль Xbox sx, транслировал с неё видео на тв с захватов видео через ripsaw hd . На старом телевизоре sony трансляция передавалась и захватывалась хорошо. Решил обновить телевизор, взял sony xr65A90j. Столкнулся с такой проблемой. На прямую с Xbox sx всё отлично, качество видео и всё что хотел присутствует. Но через карту захвата ripsaw hd видео до тв не доходит, вообще сигнала нет. Пробовал и понижать качество вывода и покупал новый шнур hdmi сигнала через карту нет. Пробовал даже подключить всё через старый телевизор, там картинка появляется, ни, чего не меняя переключаю hdmi со старого тв в новый, сигнала нет. Что можно с этим сделать? Один парень посоветовал взять авермедия ультру, но в России её ни где нет, да и не факт что будет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Фото: 52
Всем привет! Хочу записать в личных целях защищенный курс. Имеется ripsaw hd + рабочий macbook.
Проблема в том, что видео пишет, а звук нет. Может как-то надо настроить?

_________________
Ryzen 5600x / Asus rog strix b550-f gaming wi-fi / Crucial Ballistix Red RGB BL2K16G36C16U4RL / Be Quiet! Silent Base 802


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan