Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Uncle_Ganja писал(а):
буду смотреть на практике. Как чего узнаю, сюда отпишусь.

Чего там узнавать-то. 2600К потянет на фасте 720/60. Больше не вытянет.
Если через NDI, 15-20% от 2600к съест сеть за эту передачу, что опустит производительность стрим-пк ещё ниже.
В вашем случае проще стримить с 1660. Или делать апгрейд на игровом ПК до 10400 например, он повеселее в играх, чем 2700х. А 2700х отправлять на стрим-пк. Вот там уже можно 1080/60 на медиум/слоу.
И это всё счастье только для твича. На ютуб только через видеокарту.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Винни-Пух писал(а):
Если через NDI, 15-20% от 2600к съест сеть за эту передачу, что опустит производительность стрим-пк ещё ниже.
В вашем случае проще стримить с 1660. Или делать апгрейд на игровом ПК до 10400 например, он повеселее в играх, чем 2700х. А 2700х отправлять на стрим-пк. Вот там уже можно 1080/60 на медиум/слоу.
И это всё счастье только для твича. На ютуб только через видеокарту.

Эту задачу и решает даже самая не дорогая карта захвата. Не стоит переплачивать за дорогие модели, которые для поклонников 4к картинки и стоят порядка 20к. Такую GC553 уже будет рассматривать только уже профессональный ютубер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Тоже считаю что проще карту захвата купить чем делать апгрейд сейчас, когда видеокарты стоят как минимум в 2-2,5 раза дороже чем должны стоить на самом деле, тем более у авермедия решений достаточно на разный бюджет например GC311.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Uncle_Ganja писал(а):
Всех приветствую. Имеется два пк: R7 2700X, 8GBx2 3000Mhz, GTX 1660 (остальное, думаю, не особо важно) и i7 2600K (сток), Gigabyte GA-B75M-D3H rev. 1.2, 4GBx2 1600Mhz, и gpu один из двух будет установлен: GTX 760 или R9 290.
Подскажите пожалуйста: я хочу сделать второй комп на i7 2600k для получения сигнала с основного компа и последующей отправки этого видео на Twitch/Youtube. Получится ли на таком железе это? Режим 4К использоваться не будет, только 1080р в 144гц. Сам стрим будет 1080р или 720р в 60к/с. То есть, мне не нужно записывать никакие видео, только вставить в OBS получаемый сигнал с основного ПК и транслировать на площадку. Почему именно GC573 - важно при дублировании экранов не потерять 144гц. Воодушевил комментарий одного человека, что на 775-ом завёл Live Gamer 4K, то есть может и получится?

Почему может получиться? Получиться. А так если юзать чисто твое железо без карты видеозахвата, то i7 2600K будет захлебываться и постоянно долбиться в сотку,как ты его не гони(старая архитектура), отсюда фризы и просадки фпс. Так что смотри на GC573 как ты сам и написал. И про герцовку можешь почитать, пару страниц назад об этом говорили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
StarDwAreS писал(а):
Эту задачу и решает даже самая не дорогая карта захвата.

Фигово она её решает. 60Гц захват зрителям мало удовольствия будет приносить. Хотя если это интересный стример и интересный контент, то никакого значения это не имеет. Будут смотреть и в 720р.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Винни-Пух писал(а):
Фигово она её решает. 60Гц захват зрителям мало удовольствия будет приносить. Хотя если это интересный стример и интересный контент, то никакого значения это не имеет. Будут смотреть и в 720р.

Т.е. 60 кадров уже мало? Да и в 30 спокойно смотрели и будут смотреть, а так как у нас большинство ещё сидят в ютубе с мобильных телефонов на мобильном интернете, то контент высокого качества им не к чему. Да и есть устройства за 8к рублей, которые довольно универсальны и будут выше крыши большинству ютуберов, а не за 20к что выше говорилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Фигово она её решает. 60Гц захват зрителям мало удовольствия будет приносить. Хотя если это интересный стример и интересный контент, то никакого значения это не имеет. Будут смотреть и в 720р.

А зачем больше 60 кадров если стримить на ютуб? НА свой мониторе хоть в 240 кадрах играй, а на ютуб 60 кадров вполне себе.
StarDwAreS писал(а):
Т.е. 60 кадров уже мало? Да и в 30 спокойно смотрели и будут смотреть, а так как у нас большинство ещё сидят в ютубе с мобильных телефонов на мобильном интернете, то контент высокого качества им не к чему. Да и есть устройства за 8к рублей, которые довольно универсальны и будут выше крыши большинству ютуберов, а не за 20к что выше говорилось.

Это ж где у вас такой интернет медленный, что вы Full HD посмотреть не можете? А вот касаемо карт, то определенная карта берется для определенного сценария использования. Так что как ты говоришь кому-то надо карта за 8, кому-то за 20, а кто-то и на видеокарте нормально себе стримит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
StarDwAreS писал(а):
Т.е. 60 кадров уже мало? Да и в 30 спокойно смотрели и будут смотреть

Makaronka писал(а):
А зачем больше 60 кадров если стримить на ютуб? НА свой мониторе хоть в 240 кадрах играй, а на ютуб 60 кадров вполне себе.

Я не говорил про кадры или фпс, я говорил про герцы. При малом количестве герц через карту захвата, зрители очень часто будут видеть вот это
#77
Это называется тиринг. Чем выше герцовка, тем незаметней он будет.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
StarDwAreS писал(а):
Т.е. 60 кадров уже мало? Да и в 30 спокойно смотрели и будут смотреть, а так как у нас большинство ещё сидят в ютубе с мобильных телефонов на мобильном интернете

это одна половина, а вторая половина сидит на 60 гц мониторах, а третья вообще всю жизнь в сосноли проиграла у которых ограничение по кадрам 30 fps было, и ничего как то справлялись
Цитата:
Я не говорил про кадры или фпс, я говорил про герцы. При малом количестве герц через карту захвата, зрители очень часто будут видеть вот это
какие герцы? вертикальная развертка это количество кадров которое способен оторбражать монитор в единицу времени. Такие разрывы появляются когда частота кадров игры выше ниже чем часитота монитора, для это и существуют free sync или г-синк, или на ходой конец обычная вертикалка. Хз при чем тут GC573, скорее видеокарта виновата, которая не способно выдать большее кол-во fps


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Это ж где у вас такой интернет медленный, что вы Full HD посмотреть не можете?

Ну не все же в кольце мкада живут, а вот что за ним там уже бывают проблемки и частые.
DOZARI писал(а):
Хз при чем тут GC573, скорее видеокарта виновата, которая не способно выдать большее кол-во fps

Это скорее всего происходит у тех кто стримит на видеокарте без карты захвата. А вместе с картой это врядли будет происходить, притом что на сайте авермедии указаны минимальные систеемные требования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Вы оба ошибаетесь.
DOZARI писал(а):
Хз при чем тут GC573, скорее видеокарта виновата, которая не способно выдать большее кол-во fps

573 это тот же монитор 1440р 144гц, но в нём нет ни фри-синка, ни г-синка. И тиринг на ней будет всегда, независимо от того как вы её подключили. Чем выше герцовка монитора без наличия всяких синков, тем незаметней будет эффект тиринга. Соответственно на карте захвата при 60гц, как и на любом мониторе 60гц без синков, тиринг будет максимальным.
StarDwAreS писал(а):
Это скорее всего происходит у тех кто стримит на видеокарте без карты захвата. А вместе с картой это врядли будет происходить

Как раз напрямую с видяхи никаких тирингов и не бывает, так как кадры никем не захватываются и целыми идут из памяти в блок кодировки. В этом преимущество. А вот через карту захвата он всегда будет. 60гц очень заметен. 144гц почти не видно. 240гц раз в пять минут, специально ловя стоп-кадры, можно найти.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Как раз напрямую с видяхи никаких тирингов и не бывает, так как кадры никем не захватываются и целыми идут из памяти в блок кодировки. В этом преимущество. А вот через карту захвата он всегда будет. 60гц очень заметен. 144гц почти не видно. 240гц раз в пять минут, специально ловя стоп-кадры, можно найти.

Вот чисто ради интереса глянул на своем мониторе стрим просто левого человека. Он стримил с похожей карты от авермедиа. И тиринга( как ты говоришь, в моем понимании это обычный разрыв кадра) не было. Потом глянул стрим, который вели с видеокарты от зеленых, опять же ничего не заметил. Толи я слепой, толи мой 60 Гц монитор не хочет мне это показывать, но картинка гладкая, и никаких разрывов кадров я не наблюдаю. Но насколько я понял, ты хочешь сказать, что в карте захвата надо выставлять герцовку? Первый раз об этом слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Винни-Пух писал(а):
с видяхи никаких тирингов и не бывает, так как кадры никем не захватываются и целыми идут из памяти в блок кодировки

Makaronka писал(а):
глянул стрим, который вели с видеокарты от зеленых, опять же ничего не заметил

Makaronka писал(а):
Толи я слепой

Чукча не читатель, чукча писатель

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
В любом случае нормальной альтернативе этому нет, придется врубать вертикалку или ковырять драйвера, я тирингом столкнулся на 27" 60 гц самсе, вертикалка проблему полностью решила, думаю что для GC573 можно будет тоже что то придумать. , хотя вроде тебя же и читал у тебя получилось справится с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Чукча не читатель, чукча писатель

Да нет как раз таки. Ты, видимо, просто сильно глазастый. Ибо я уже и с карт захвата и с видеокарт посмотрел, и ничего я такого не заметил, и даже если тиринг есть, то мне кажется сильно простомтру он мешать не будет, потому что разрыв кадра происходит быстро и практически незаметно. А если бы ты читал мое сообщение выше, то увидел бы что я пишу и о карте захвата и о видеокарте. Так что видимо ты у нас не читатель.
DOZARI писал(а):
В любом случае нормальной альтернативе этому нет, придется врубать вертикалку или ковырять драйвера, я тирингом столкнулся на 27" 60 гц самсе, вертикалка проблему полностью решила, думаю что для GC573 можно будет тоже что то придумать. , хотя вроде тебя же и читал у тебя получилось справится с ним.

Судя по тому что сказал Винни-Пух вертикалка тут не поможет. Вот ты сам попробуй зайти на ютуб и глянуть какой-нибудь стрим с GC573 либо же другой карты и отпиши сюда увидел ли ты разрывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Вот ты сам попробуй зайти на ютуб и глянуть какой-нибудь стрим с GC573

Сейчас ради интереса ввёл в поиск "стрим" и гляннул, какой дичи в прямом эфире только не показывают. Только вот не понятно кто какой карточкой пользуется, они то не пишут, а начинающие вообще наверное не в курсе что такое карта захвата, так как у некоторых качество хромает сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
StarDwAreS писал(а):
Сейчас ради интереса ввёл в поиск "стрим" и гляннул, какой дичи в прямом эфире только не показывают. Только вот не понятно кто какой карточкой пользуется, они то не пишут, а начинающие вообще наверное не в курсе что такое карта захвата, так как у некоторых качество хромает сильно.

Ну допустим даже не стрим давай рассматривать. Вот есть видео с ее обзором и дальше там показывают ее в работе. Включи сам конец ролика и посмотри видишь ли ты там тиринг. Я не замечаю там ничего. https://www.youtube.com/watch?v=r6jA6ix7s8k&ab_channel=GECID.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Включи сам конец ролика и посмотри видишь ли ты там тиринг.

Ничего плохого не заметил, отличная картинка. Но по итогу этого видео понял, что и выбора среди таких карт то особо и нет, тот же эльгадо только, который стоит дороже. И не понятно есть ли у него там родное по типа рецентрала, простое в понимании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Makaronka писал(а):
Вот есть видео с ее обзором и дальше там показывают ее в работе. Включи сам конец ролика и посмотри видишь ли ты там тиринг. Я не замечаю там ничего. https://www.youtube.com/watch?v=r6jA6ix ... =GECID.com

Что и где вы смотрите? Где вы в этом ролике нашли видео с карты захвата? Найдите любого стримера, с картой захвата на 60Гц и всё увидите.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
И почему вы смотрите обзорный ролик на GC573, в котором захватывается 1080р, которые эта карта может захватывать в 240Гц?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2021
Есть три карты захвата от Avermedia, нет никакого тиринга, есть одна карта elgato, тоже нет тиринга, ни при какой частоте кадров.

_________________
Доступа к старому профилю нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyTNT и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan