Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Привет задался вопросом покупки карты видеозахвата, но есть важный параметр о котором большинство умалчивает почему-то
Может ли карта захвата использоваться как декодер в программе для стриминга.
Знаю, что точно может Avermedia Live gamer HD, более того это чуть ли не единственная карта захвата у авермедии, которая может выполнять функцию декодера (декодера именно выходного сигнала, а не просто как "устройство видеозвхвата" подающее сигнал в OBS или Xplit)

Теперь сам вопрос:
Есть ли список аналогов авермедиевской LGHD?
Если вы знаете хотя бы один аналог - напишите плз (или просто придется копить на апгрейд проца)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
На сколько я знаю, все известные стримеры отказались от карт захвата и используют их только с консолью, а тот же медиссон и его окружение просто поливают авермедия говном.
А что за проц? i5 4670 вполне нормально с большинством игр справляется, i7 2600k прекрасно показывает себя даже в новом конане.
Скорее всего дело в настройках того же OBS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
да это понятно, просто у меня есть достаточно много консолей и было бы круто играть с них (типа аутентичность) но и карточку как костыль заиметь, до апгрейда на райзен или интел 7ххх, при сегодняшнем i5-650 (именно 650 а не 6500) который нагружается до 100% во всех играх после запуска стрима (и логично, при том что это первое поколение и двухядерник)
Так что на первый парах даже авермедиевская "карта говнозахвата" (с) Логвинов, поможет, но если есть что-то помощнее я с радостью приобрел бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Какая популярная и активная тема :-). Задался вопросом качественного захвата геймплея как с консоли так и с компьютера и купил AVerMedia GC573 Live Gamer 4K. С консолями все ясно. Здесь без карты захвата не обойтись. PlayStation 4 Pro пишет видео только в 1080p и только в 30 фпс. А на компьютере есть разные программные способы, но они очень далеки от идеала. ShadowPlay часто захватывает видео с ужасными пропусками и подергиваниями, хотя да, на производительность игры не влияет, весь приоритет отдается ей. Качественно захватить игровой процесс гоночных игр программными способами просто невозможно. В гонках малейшее подергивание и пропуск кадров заметено очень сильно как ни где.

Выбор такой карты был не трудным. Мне конечно нужно было 4k и конечно 60 фпс. А GC573 может еще и HDR захватывать, так что она вообще единственный выбор. "Эль Пуэбло" Elgato 4K60 PRO по спекам полная чушь. Поддержка HDR даже не заявлена, максимальный битрэйт 140 мбит/сек, на GC573 240 мбит/сек и при этом на $100 дороже. Потом они опомнились и закостылили HDR в прошивке, но только для pass through, для вывода на тв, но писать в HDR она по прежнему не может. Elgato бессмысленная карта.

Карту поставил в слот PCI-E 16x, на моей MSI X99s Gaming 7 нет PCI-E 4x, который минимально требуется. После включения компьютера обязательно надо ставить драйвер с сайта производителя. Windows 10 1809 сама ничего не нашла, что логично, так как это не стандартное специализированное устройство и что бы оно работало как надо, последние драйверы нужно брать непосредственно у производителя. После этого поставил RECentral и все, карта готова к захвату.

Так карта выглядит в открытом и закрытом корпусе :-)
40646 40645 40644 9442

Ни каких танцев с бубном делать не надо. Воткнул HDMI кабель от PS4 Pro в карту запустил RECentral и готово. Играй и записывай сразу на мониторе. Но инпут лаг может быть чуть больше, хотя и не заметно. Можно второй кабель от карты подключить к тв (pass through) тогда ни какого дополнительного лага.

Поигравшись с RECentral, я конечно вернулся к OBS, настроил его на максимально качество, битрэйт 150 мбит/сек, такой же кстати битроэйт в готовом профиле RECentral "Optimal", но при просмотре захваченного видео, я начал подозревать что картинка более мыльная. И точно. Обратите внимание на фары, интерфейс и отдаленные объекты. Так же в OBS слегка плывет цвет, другая цветовая температура. Слева OBS, справа RECentral:
4064840649

Конечно я перепробовал все настройки, в том числе настройки добавленного устройства захвата. Ничего. Разрешение как будто ниже на OBS, но в настройках Input и Output конечно 3840x2160, как и в RECentral. В общем для стрима качество OBS сойдет, там еще сеть и YouTube сожрет качество, к тому же он предоставляет много возможностей для управления стримом, но если нужно захватить качественный не отличимый от оригинала геймплей, то это RECentral.

Пару видео с моей PS4 Pro. Конечно там нет ни какого 4k, и можно сказать консоль карту не раскрывает, но захват я делал в 4k. В Horizon Zero Dawn конечно только 30 фпс, но в Adobe Premiere я решил попробовать удвоить до 60. Так что этот ролик не "оригинал", заметны небольшие артефакты при резком повороте камеры.



В итоге карта мне очень понравилась. Качество захваченного видео 1:1 как в оригинале, как будто сам играешь, даже с поправкой на сжатие YouTube. Ни одного пропущенного кадра, проверял специально в видеоредакторе покадрово и это и так заметно в гонках. Отсутствие пропусков это практически самая главная причина покупки карты захвата. Для захвата я использую аппаратное ускорение видеокарты Nvidia. Только одного процессора для 4K 60 фпс недостаточно. В самой GC573 ни какого аппаратного ускорения нет. Варианты захвата с более высоким до 240 фпс не пробовал. Захват с другого компьютера тоже. А так же еще не пробовал захват видео с этого же компьютера в котором она установлена. Это можно сделать подключив один из выходов видеокарте прямо во вход карты захвата. Некоторые зачем то так делают.

Софт не плох. RECentral иделаьно пишет видео, а я раньше OBS считал лучшей. Стримит RECentral тоже отлично, заводится быстро. Может бэкапить стрим на диск, причем в более лучшем качестве если надо, и писать звук с микрофона в отдельный файл.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
F22 писал(а):
В самой GC573 ни какого аппаратного ускорения нет

И это сводит на нет все её "преимущества". Был бы аппаратный декодер, способный делать захват в 4К и 60 кадров - было бы идеально. А так - цена карты по сравнению с тем же бесплатным Шадовплеем или сравнительно дешёвым Mirillis Action сводит на нет желание купить карту. Была у меня AverMedia Live Gamer HD C985 - для Full HD захват с компа, где она установлена, нормальный и совсем не влияет на производительность системы. Обычной системы, а не 100500-ядерных компов с квадро-слаями. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Makc1968
Это да. Я тоже так думаю. По сути эта карта просто видеовход почти за $300 для компьютера. Об аппаратном ускорении придется позаботится самому собрав еще один компьютер, причем нормальный компьютер, с видеокартой не ниже GTX 1060 если хочется захватывать HDR. Мало того что дорого, так и еще комната превратится в лабораторию сумасшедшего ученного с оборудованием и кучей проводов.

Поэтому эта тема такая не популярная. Такие карты почти ни кому не нужны. Только для про-стримеров или энтузиастов.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Не записывал я видосы по 150 мбит, но RECentral юзал. По сравнению с обс, лютое говнецо. Да и пост какой-то подозрительный, больше на рекламу похож.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Makc1968 писал(а):
И это сводит на нет все её "преимущества". Был бы аппаратный декодер, способный делать захват в 4К и 60 кадров - было бы идеально.

Ты видел какое качество на выходе даёт аппаратный декодер Live gamer HD? Без слёз не взглянешь. Такое же качество будет и в 4К, если к нему это прикрутят.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Ты видел какое качество на выходе даёт аппаратный декодер Live gamer HD?

А ты видел после последних прошивок карты качество захваченного видео? Не видел. А "всеми любимый" OBS идёт лесом - уныл и убог. Платный Mirillis Action для меня лучше будет. Также сжатие при помощи Intel Quick Sync вполне приемлемо, если битрейт задать нормальный.

Винни-Пух писал(а):
Такое же качество будет и в 4К, если к нему это прикрутят.

Вот чем отличается аппаратное кодирование от программного? Не нужно второй комп покупать. И это главное. Для Youtube задрачивать качеством не нужно - он перекодирует и замылит картинку. Для стрима также - канал не у всех резиновый, поэтому также будет "мыло". Но "всё прогрессивное человечество" продолжает упорото проталкивать идею второго компа и убогой OBS. :haha:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Винни-Пух писал(а):
Не записывал я видосы по 150 мбит, но RECentral юзал. По сравнению с обс, лютое говнецо. Да и пост какой-то подозрительный, больше на рекламу похож.

Не реклама конечно. Я сам купил себе эту карту поиграться. Я и не собирался использовать RECentral, у него интерфейс тормозит. Поставил ее ради интереса. Но блин я все перепробовал и в OBS не могу нормально захватить. Почему у меня лесенки на фарах на скриншотах выше? Я так и не понял, хотя перепробовал все.

Минус у RECentral только его тормознутый интерфейс, но захват он делает идеально, один в один как оригинальный игровой процесс, супер плавно, без пропуска кадров, как будто сам играешь. OBS тоже плавно, но мылит картинку при том же битрэйте и разрешении. Стримить тоже пробовал RECentral в тестовых целях, все нормально.

Кстати опытным путем пришел, что лучше захват делать все же в 59.94 фпс, не 60. Мониторы все еще обновляются с частотой 59.94 фпс. Мой 120 Гц монитор ~119.88 Гц https://www.testufo.com/refreshrate. Скачал свой же ролик с YouTube, посмотрел свойства, YouTube оставил те же 59.94 фпс. Поэтому для идеальной плавности лучше захватывать так. Хотя я еще не пробовал залить на YouTube 60 фпс видео и посмотреть конвертнет ли он его в 59.94. Еще можно поэкспериментировать.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Я тоже слышал что аппаратное ускорение хуже по качеству. Но не из за самого факта что ускорение аппаратное, просто настроек меньше на которые можно влиять, так как все реализовано в железе. Но если учесть что аппаратное ускорение идет в бюджетных картах, то скорее всего оно там так себе. Иначе было бы странно, если карта дешевле и лучше. Смысла тогда в таких как GC573 и Elgato 4K60 Pro не было бы.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 14
Купил себе также GC573, моник 4К. Ради интереса воткнул в древний комп на 775 сокете (E8400 в стоке, 4GB DDR2 и HDD) видеокарта 1060(3GB).
Работает и даже пишет. Но не может пропустить через себя 60 Hz. Максимум 40 получается....Грешу на HDMI кабель.
Еще не удается синхронизацию врубить, ну то-есть vsync вроде включен, но по факту неприятно рвется картинка.

Возможно не хватает пропускной способности шины. Карте нужно 4x Gen2, а на данном конфиге только Gen1.

Высплюсь и завтра буду еще тестить.

_________________
Ryzen5_1600_BOX_32Gb_Palit GTX1080Ti+Chieftec Dragon+Zalman ZM750-ARX+Zalman ZM-MFC1 + 4K LG 27UD58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Последний гад
Так если 40 гц только, то это может объяснить почему картинка рвется. Я кстати без V-Sync толком не пробовал, но с V-Sync запись очень плавная и ровная, без рывков. С ShadowPlay не сравнить. Особенно заметно при захвате гоночных игр.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Последний гад писал(а):
Еще не удается синхронизацию врубить, ну то-есть vsync вроде включен, но по факту неприятно рвется картинка.

F22 писал(а):
Так если 40 гц только, то это может объяснить почему картинка рвется.

Она всегда будет рваться в принципе.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Думаю что брать, или GC573 Live Gamer 4K или GC553 Live Gamer ULTRA, стримить с PS5 и с дектопа, у меня 3060 ti и рязань 5 5600 так что думаю в 4к сумею с 60 fps вопрос в том что лучше по качеству? или может какие то еще критерии есть которые я не учел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
Думаю что брать, или GC573 Live Gamer 4K или GC553 Live Gamer ULTRA, стримить с PS5 и с дектопа, у меня 3060 ti и рязань 5 5600 так что думаю в 4к сумею с 60 fps вопрос в том что лучше по качеству? или может какие то еще критерии есть которые я не учел?

Как вообще ПС5? Стоящая вещь?
Для твоих целей и то и другое будет вполне себе нормально. Обойти только защиту от записи на консоли надо будет, думаю можно будет как и на ПС4, сплиттер купишь да и все. По поводу GC573 Live Gamer 4K человек выше написал отличный пост, попробуй почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
ну я пока только немного офигеваю от цен на игрушки, но думаю устаканится, а так геймпад мега удобный, тихая, игры грузятся быстро, работает все отлично, fps явно больше и это отлично чувствуется, судя по посту выше gc573 топчик. еще и родной recentral лучше obs, или я что то не правильно понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
ну я пока только немного офигеваю от цен на игрушки, но думаю устаканится, а так геймпад мега удобный, тихая, игры грузятся быстро, работает все отлично, fps явно больше и это отлично чувствуется, судя по посту выше gc573 топчик. еще и родной recentral лучше obs, или я что то не правильно понял?

Мне все же иксбокс ближе, да и геймпад у него как-то приятней. Правда последний бокс на котором я играл был 360. Ну GC 573 отличный вариант. Рецентрал хорошее ПО с нормальным функционалом, но все же для стримов более функциональнее и удобнее будет пользоваться OBSом. Хотя в принципе ты попробуй и то и другое поставить и попробовать что тебе удобней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
Makaronka писал(а):
Для твоих целей и то и другое будет вполне себе нормально.

Я бы так не сказал, GC553 выдаст только 30 кадров, а вот если именно хочется 40 кадров то только такой вариант GC573. В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ngjaOMKIujI эти карточки как раз и переплетаются, можно посмотреть, чтобы понять разницу, ну а саму суть подключения и настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Makaronka писал(а):
Мне все же иксбокс ближе, да и геймпад у него как-то приятней.

на нем нет эксклюзивов ради которых я бы себе его покупал, чего только god of war стоит стоит или Uncharted? а что на боксе? gears серия? и то, почти вся она безболезненно была на десктоп портированна
Makaronka писал(а):
Рецентрал хорошее ПО с нормальным функционалом, но все же для стримов более функциональнее и удобнее будет пользоваться OBSом

сам мне рекомендовал вышет посты читать и там выше написано что у recentral вроде качество материала выше, я про это говорил, а не про фукционал в общем
StarDwAreS писал(а):
бы так не сказал, GC553 выдаст только 30 кадров, а вот если именно хочется 40 кадров то только такой вариант GC573.
а что такая большая разница между 30 и 40 fps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
DOZARI писал(а):
а что такая большая разница между 30 и 40 fps?

Моя ошибка была, я имел ввиду 60 кадров. А ты не рассматривал такую карточку Elgato Game Capture HD60 Pro альтернативе авермедии? У неё правда нет полноценных 60 кадров и ПО кривое, но тоже говорят хорошая карточка для твоих целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
StarDwAreS писал(а):
Моя ошибка была, я имел ввиду 60 кадров. А ты не рассматривал такую карточку Elgato Game Capture HD60 Pro альтернативе авермедии?

не, вот сча почитал, там по ттх все одинаковое, и по ним только один обзор есть, не понятно, нормальная карта или нет, не одного отзыва и комментария, ты сам пользовался этой картой? почему стоит её рассматривать как альтернативу? кто говорит что нормальная карта?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan