Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Всем привет.

Есть современный компьютер, в котором даже нету обычного PCI. А также есть очень стаая, но ценная ISA звуковая карта. Вопрос, есть ли переходникт с PCI-E на ISA или с USB на ISA?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
globalnode
Да кому нужна древняя ISA-карта? Кто под ISA будет лепить переходники массово? Кому они нужны, единицам? Под нее дров не под одну ОС нет и работать она нормально не будет!
Встройка звуковуха в современных мамках очень хороша и точно будет лучше 15-ти летней ISA-звуковухи..........
Выкиньте ее и купите нормальную звуковуху PCI-E или юзайте встроенную в мать звуковуху если нет колонок по 30-40к за пару (то встройки точно хватит для мультимедиа колонок)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Himik_15, так посоветуйте мне звуковую карту с аппаратным OPL3 синтезатором. Программный синтез не предлагать, он мне не нужен.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
globalnode
Скорее всего таких карт не делают уже, но могу ошибаться, зайдите в тему выбора звуковухи, там спецы подскажут - Выбор звуковой карты

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Himik_15, спецы ссут в уши, что аппаратный синтез не нужен, мол пользуйся программным.
А у меня лежит железка внешняя под названием Roland SC-55mkII на которой я пишу музыку, и у него интерфейсная плата Roland SCC-1 под ISA.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А комп мой под эту плату недавно накрылся медным тазом. Другой такой собирать, это надо музей грабить

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
globalnode
Сходите на алиэкспресс, китайцы и не такое бывыает сварганят и продают, но даже если и найдете переходник, то как ваша карта будет работать? дров под ОС на нее не найдете уже это точно.
А по хорошему - раз в 15-20 лет можно и сменить все оборудование для написание музыки на современное, не думаю что современные писатели музыки юзают ISA-карты эпохи 90-х годов.
Простой пример - телики купленные в 2006-2008 годах сейчас можно на свалку, а прошло то 10 лет, банально - там нет вай фай, блютус и т.п. и со смарта к ним не подконектиться и к роутеру тоже и видео нормально с флешки/харда не крутят и люди меняют телики раз в 10 лет и это нормально - технологии не стоят на месте и то что вы купите сейчас лет через 5-10 все равно менять)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
globalnode писал(а):
Другой такой собирать, это надо музей грабить


Собрать не сложно, и это самое простое, что можно сделать. Slot1 материнки ещё вполне встречаются. Есть промышленные платы, но их цена вас повергнет в шок, да и с доступностью всё катастрофически очень плохо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
если только колхоз из PCIE to PCI, PCI to ISA, ток хз как оно взлетит))
#77
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Himik_15 писал(а):
дров под ОС на нее не найдете уже это точно

вполне есть в современных ОС, драйвер точно есть в ядре, по крайней мере на 4.1.15, но даже если на kernel 4.9.хх его не будет, то соберу модулем и подсуну при загрузке ПК.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
chesheer писал(а):
да и с доступностью всё катастрофически очень плохо

Вот и я о том же, мне не жалко потратить до 100 тыс. руб. под это дело, музыка за год мне приносит больше.
Evil_Side писал(а):
если только колхоз из PCIE to PCI, PCI to ISA, ток хз как оно взлетит))

Спасибо, попробую. Надеюсь пингвин примет эту связку нормально.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
globalnode
Отпишитесь что получилось в итоге и под какой виндой будет работать комп)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
globalnode Просто как вариант. В работоспособности нагромождения переходников очень сомневаюсь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
chesheer
Конский ценник на мать с древними разъемами.....проще новый комп с нуля собрать чем в древний столько бабла вбухивать.......
По поводу переходников согласен - не факт что через 2 переходника звуковуха будет вообще работать, там же всякие прерывания и т.п. и задержки приличные могут быть, хз, но если переходники стоят копейки то попробывать можно конечно.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
chesheer, спасибо, уже заказал.
Тема не актуальна.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2014
Навеяло прицепить флопик, решил загуглить можно ли получить ISA. Дальше думаю может мультикарту сунуть.
Пока самый простой вариант китайская USB - FDD за 1500р, на сколько работает неизвестно.
Есть 1 вариант ISA - USB для 1 разъёма USB в старый комп, цена помнится около 2500р.
Есть китайские PCI-E x1 - PCI примерно до 1000р, на чипе асмедии, с таким чипом последние современные материнки PCI делают. Есть даже на 2 слота.
Но всё это даже не близко.

А вот в этой теме вижу картинку COSTRONIC PC TOOLS-PCI ISA https://www.costronic.com.tw/EindexPI.htm
Плата SH72P series PCI to ISA Bridge Card в описании говорится о чипе IT8888F и такой на алике продаётся 460-1200р.
Там есть и другие чипы которые вы продаже есть. Количество выводов предположу зависит от количества линий.
В общем то и детали есть вроде и какието схемы, но готовое не продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
user32 писал(а):
о чипе IT8888F и такой на алике продаётся 460-1200р.

даже у нас продают за шисот https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ch ... ru%2f&c=14
а так смысла нет никакого насколько помню, данные чипы с завода распаивались на некотором "новоделе" по типу S478/775.
ISA звуковуха если и заведется, то только из под винды на WDM дровах, что полностью перечеркивает ее плюсы(и минусы, которые с возрастом стали плюсами :)).
лучше тут уточнить, ребята шарящие Клуб ценителей ретро-железа #18135677

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
user32 писал(а):
Пока самый простой вариант китайская USB - FDD за 1500р, на сколько работает неизвестно.

их на авито чуть ли не дарят. метод рабочий, проверен. если речь о 3,5"конечно.
только накой эти дискеты? даже самые упоротые ретро дрочеры уже давно юзют готек на своих антиквариатах.
флоппики 5,25" и 3,5" ставят для декора, даже шлейфы не тянут.
зы если в мск, могу целую пекарню на топовом 875 чипсете хоть с тремя(запасными) флоппиками собрать))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Himik_15 писал(а):
Выкиньте ее и купите нормальную звуковуху PCI-E или юзайте встроенную в мать звуковуху

:lol: сегодня ISA звуковухи есть и по 15к.р., и по 50 и далеко за сотню.
а самое забавное некоторые люди их действительно выкидывают, недавно в руках держал убитый GUS с приемки.

Добавлено спустя 53 секунды:
r2dsf писал(а):
спасибо, уже заказал.
Тема не актуальна.

что в итоге? взлетело?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan