Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Приветствую.

Перерыл за последние несколько дней все что только можно, но коллективный разум это всегда хорошо, ибо возможно что-то упустил. Сейчас сижу на Logitech k800 и глобально она меня всем устраивает, но у нее есть проблема. Не всегда срабатывают клавиши при быстром нажатии в играх. Не то чтобы это было очень критично, но в играх несколько мешает. Поэтому и ищу замену, но поскольку за последние несколько лет привык к полной мобильности устройств ввода, то рассматриваю только беспроводные варианты. Очень обрадовался когда услышал о выходе Logitech G613, но она без подсветки.

В общем ищу идеальную клавиатуру, которая:
1) Беспроводная
2) Подсветка клавиш
3) Механическая или мембранная особо значения не играет
4) Полная раскладка, включая Numpad
5) Адекватная работа в играх
6) Бюджет в принципе не ограничен
7) Можно Китай, но не бренды типа собрано в подвале дядюшки Ляо

Пересмотрел огромное количество вариантов, но либо откровенная китайщина, либо нет подсветки, либо не полная раскладка. В общем если кто-то сталкивался с клавиатурой с характеристиками выше, то дайте знать.

Заранее спасибо.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
It is fantastic!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Ну видимо придется ждать, пока Логитек выпустит G613, но только с подсветкой. :) А то приходится играть в темноте - жене мешаю спать. :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
BrainstorM писал(а):
1) Беспроводная
2) Подсветка клавиш

BrainstorM писал(а):
4) Полная раскладка, включая Numpad


Сам бы от такое не отказался, даже не игровую, так как
BrainstorM писал(а):
Logitech G613

жутко переоценена.
Можете посмотреть Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
silver63rus как я и писал выше именно ей как раз сейчас и пользуюсь) но в играх иногда не всегда корректно срабатывает одновременное нажатие нескольких клавиш. например, в доте когда надо кинуть 2-3 спела подряд, один может проскочить. это немного бесит)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
BrainstorM писал(а):
Ну видимо придется ждать, пока Логитек выпустит G613, но только с подсветкой.

Долго ждать придётся. На беспроводной подсветка идея не очень хорошая, батарейки будут убиваться быстро.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
mol61 поспорю. на k800 подсветка нормально держится 2-3 недели. и это на двух 1,500 mAh аккумах. да, через года два использования они немного подсели, но я просто пошел и купил новые, да заодно и помощнее. стало держать до месяца. то же самое можно впихнуть и в игровую. если g613 без подсветки вроде как до 18 месяцев на одном заряде проработает, то если заменить обычные батарейки на аккумы и вставить порт для зарядки и аккумы помощней, то всяко месяц продержится. так что это лишь вопрос желания. на зарубежном логитековском форуме многие пишут про необходимость подсветки и я думаю логитек в следующем году что-нибудь такое придумает. все к этому и идет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
BrainstorM писал(а):
такое придумает. все к этому и идет.


Цитата:
Battery life on the G613 is a staggering 18 months on just two AA batteries, thanks to an optimized microcontroller and the distinct lack of LED lighting. While RGB lighting has become a staple of gaming keyboards, Logitech tells us that a wireless keyboard with a backlight would last only 40 hours. That is quite a difference and it’s easy to see why Logitech made the decision it did.

Полно механических с подсветкой, но не 104 клавиатур, а с 68/87 раскладками.
BrainstorM писал(а):
в доте когда надо кинуть 2-3 спела подряд, один может проскочить.

Может макрос проще написать или использовать дополнительный "gaming keypad" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
silver63rus а можно пару примеров с 87 раскладкой? видел кучу 68, но это мне мало.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
BrainstorM Drevo Calibur RGB -но 71 Клавиша
http://cheapmkbs.blogspot.ru/2017/09/cm ... dareu.html
Havit HV-KB390L - провод
Dareu EK820
L460s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
silver63rus откровенно говоря варианты очень печальные. натыкался на них пару раз, но отзывы так себе. ладно, видимо придется сидеть дальше на к800, пока скорее всего логитек не выпустит g613 с подсветкой или кто-то из других производителей не подтянется.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
BrainstorM писал(а):
Не всегда срабатывают клавиши при быстром нажатии в играх.

Вот блин. На днях хотел купить эту клаву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Это был баг одной из первых версий, далее его пофиксили аппаратно :-)
зы и да - идеала не будет - не надо забывать, что беспровод- это лаг, что на мыше, что на клаве, что ухудшение качества звука на гарнитуре по сравнению с проводом. Поэтому провод всегда выигрышней, когда важны милисекунды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
BigCar ну вот как говорят выше это баг одной из первых версий. а я ее как раз купил когда она только появилась в России.

Я вот думаю может не париться и снова купить к800. все равно ничего лучше пока нет. может в следующем году что-то интересное выйдет. по слухам сразу несколько компаний сейчас этим занимаются, например, Tesoro. откровенную китайщину которая в основном есть сейчас не очень хочется.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
callofwild писал(а):
не надо забывать, что беспровод- это лаг, что на мыше, что на клаве

У консолей уже больше 10 лет беспроводные геймпады и на лаг никто не жалуется.

BrainstorM писал(а):
ну вот как говорят выше это баг одной из первых версий

Ну тогда вылезает второй минус. Говорят, что клавиатура сделана из очень маркого пластика - быстро заляпывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
BrainstorM писал(а):
но в играх иногда не всегда корректно срабатывает одновременное нажатие нескольких клавиш. например, в доте когда надо кинуть 2-3 спела подряд, один может проскочить. это немного бесит)

А если подключать ее через провод, то тоже есть шанс несрабатывания? Просто я сижу на такой же клаве и ничего подобного ни разу и близко не было, правда она у меня подключена через провод...

ЗЫ. И тоже, кстати, посмотриваю ей замену, на случай если вдруг однажды выйдет из строя, но ничего дельного даже и близко найти не могу (даже учитывая тот факт, что у меня в требованиях нет пункта "беспроводная").

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
BigCar писал(а):
У консолей уже больше 10 лет беспроводные геймпады и на лаг никто не жалуется.

Потому что им не с чем сравнить, да и в целом консольцики не такие требовательные.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
BigCar ну такое. не сказал бы чтобы прямо очень маркий. где-то раз в неделю-две протираю.

Y1ROK честно говоря ни разу не подключал ее через провод кроме как для зарядки. и да, рядом близкого пока ничего нет. надеюсь что логитек выпустит g613, но с подсветкой. или кто-нибудь из других производителей подтянется.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
BigCar писал(а):
Ну тогда вылезает второй минус. Говорят, что клавиатура сделана из очень маркого пластика - быстро заляпывается.


Маркий пластик, проблемы с одновременным нажатием кнопок, ввиду механизма практически невозможно нормально почистить.
Но подсветка и дизайн да - божественны.

Но ввиду первых недостатков перешел на проводную механику. Буду рад когда нить увидеть от Logi беспроводной продукт с нормальными кнопками (можно даже мембраны, но конечно хотелось бы механику) и подсветкой =)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
callofwild писал(а):
Это был баг одной из первых версий, далее его пофиксили аппаратно :-)


Возможно - держал в руках последнее поколение K800ых - качество сборки упало ниже плинтуса. Скрипит как дешманское гуано за 500р пучок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Не знаю что там фиксят. Только недавно отписывался про клавиатуру mx3200 2006г.в. и такую же клавиатуру купленную несколькими годами позже.
Последняя клава это просто что-то с чем-то, качество упало до уровня у.г.
Выбор и использование мышей от Logitech #15166034


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
briancev писал(а):
Не знаю что там фиксят. Только недавно отписывался про клавиатуру mx3200 2006г.в. и такую же клавиатуру купленную несколькими годами позже.
Последняя клава это просто что-то с чем-то, качество упало до уровня у.г.
Выбор и использование мышей от Logitech #15166034


Есть подозрение что просто разные производства и где то наняли джамшутов)
Потому как год+ уже у меня 810 и ничего про неё плохого сказать не могу - не скрипит не люфтит и кушать не просит. Тьфутьфутьфу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan