Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Всем здрасти, с предметом разговора сталкиваюсь впервые, поэтому только в общих чертах могу описать, что нужно... Компактная по размерам и недорогая камера. Не надо записи в 4К, фуллашди будет достаточно. водонипроницаемость будет плюс. и вообще чтоб камерка нормально себя чувствовала в "диких" условиях :) чем больше возможностей крепежа, тем лучше... повторюсь, я в теме нубарь и поэтому был бы рад, если бы кто-то неравнодушный объяснил, по каким вообще критерям выбирать такие камеры... ну и на конкретных примерах, желательно...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
https://www.youtube.com/watch?v=zAQhA88mQzw

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
кроме тебя самого никто не знает где, что и как ты собрался снимать
gopro хорошо, но и sjcam вполне годно
кому-то и палки со смартфоном достаточно
для затравки :oops:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Вы не указали, на какую сумму расчитываете. Можно ж взять вариант дороже, а можно и крепкий середнячок. Вы собираетесь под дождем снимать или там, где много влаги? Если собираетесь, то не забудьте про водонепроницаемый чехол. Есть экшн-камеры, у которых в комплектации уже есть такой чехол. Из основных креплений желательно, чтобы были на велик, на обычную плоскую и на изогнутую поверхность. Такие варианты комплектации можно найти и в совсем недорогих камерах.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
tor2217 писал(а):
кроме тебя самого никто не знает где, что и как ты собрался снимать
gopro хорошо, но и sjcam вполне годно
кому-то и палки со смартфоном достаточно
для затравки

пасиб за ссылку! не, палка со смартфоном это ненадежно, хотя и довольно бюджетно. про сджкам вообще не слышал! пошел штудировать...
Цитата:
Вы не указали, на какую сумму расчитываете.

недорогую) потолок 12 тысяч, например. Дороже пока жаба душит отваливать. Хотя при этом я надеюсь на какой-никакой срок службы :) так что и крепкий середнячок если вписывается в эту категорию - пойдет.

Цитата:
Вы собираетесь под дождем снимать или там, где много влаги? Если собираетесь, то не забудьте про водонепроницаемый чехол.

а такого, чтоб прям корпус водонипроницаемый был, нет?

спасибо за указание креплений! у меня пока из вариантов гопро и сджкам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Senjadich писал(а):
у меня пока из вариантов гопро и сджкам...

имя им, простихоспади, легион

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Senjadich, если вы не хотите что-то дорогое, то обратите внимание на Дигму. У меня их камеры нет, но зато электронную книгу юзаю уже второй год без проблем. Ее выбирал по тому же принципу, что и вы камеру: недорогая, максимально упакованная на свою цену. Вы, кстати говоря, как именно хотите испольковать камеру? С моноподом ее носить, на шлем или велик крепить? В таком случае да, обращать нужно внимание на варианты с максимальной комплектацией.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
tor2217 писал(а):

хахах, судя по ветке, заделать экшн-камеру святая обязанность производителей смартфонов. и ксяоми тоже мутят, ну надо же. кстати более-менее в телефонах у них модули стоят (ну из тех, что я видел)
Цитата:
если вы не хотите что-то дорогое, то обратите внимание на Дигму. У меня их камеры нет, но зато электронную книгу юзаю уже второй год без проблем. Ее выбирал по тому же принципу, что и вы камеру: недорогая, максимально упакованная на свою цену. Вы, кстати говоря, как именно хотите испольковать камеру? С моноподом ее носить, на шлем или велик крепить? В таком случае да, обращать нужно внимание на варианты с максимальной комплектацией.

ну это как смартфоны от ацер и ноутбуки от ацер, последние машины - годные, вот реально годные. а смартфоны... лучше не упоминать))) использовать хочу по всякому. Шлем - да, на велик тоже, на любой твердой поверхности зафиксировать. Подводную съемку не планирую, но если снимать в экстримальных погодных условиях - должна нормально выдерживать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Тогда рискну вам посоветовать Дигму. Как я говорил выше, у меня их электронная читалка работает отменно и выглядит как новенькая. Посмотрел в сети - хвалят дигмовскую экшн-камеру DiCam 200. Введите в поисковике название и во второй ютубовской ссылке будет видеообзор. Пишут, что у нее большая комплектация и есть, в принципе, все нужные вам крепления. Защита от дождя в виде водооталкивающего чехла тоже есть. Что еще вам предложить даже не знаю. Имел дело с дигмой, поэтому ее и советую.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Турандот писал(а):
Тогда рискну вам посоветовать Дигму. Как я говорил выше, у меня их электронная читалка работает отменно и выглядит как новенькая. Посмотрел в сети - хвалят дигмовскую экшн-камеру DiCam 200. Введите в поисковике название и во второй ютубовской ссылке будет видеообзор. Пишут, что у нее большая комплектация и есть, в принципе, все нужные вам крепления. Защита от дождя в виде водооталкивающего чехла тоже есть. Что еще вам предложить даже не знаю. Имел дело с дигмой, поэтому ее и советую.

да, уже чекнул. на комплектацию прямо таки не поскупились... ну и пишут как хорошо, про уверенный бюджетник-то. и вроде ко всему, чему хотел, прикрепить можно. подумаю. может и куплю. тест-видео впринципе то что и ожидал. форм-фактор правда не совсем обычный (как мне кажется)? грац за модельку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Senjadich с Китая заказать рассматриваете?

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Senjadich писал(а):
форм-фактор правда не совсем обычный (как мне кажется)

А почему необычный форм-фактор? Имеете в виду то, что она широкая? Как по мне, то обычная экшн-камера. Мне понравилось то, что у нее не только крепления на все случаи жизни, но и оформление интересное (светодиоды вокруг кнопок). Обратите внимание на то. что она может снимать в трех вариантах разрешения видео: 1080р, 720р, 480р и на то, что карты памяти она тоже поддерживает.
Senjadich писал(а):
грац за модельку)

мавр сделал свое дело).

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Турандот писал(а):
Обратите внимание на то. что она может снимать в трех вариантах разрешения видео: 1080р, 720р, 480р и на то, что карты памяти она тоже поддерживает.

Такое чувство, что вы впервые экшн-камеры видите. :D
Данные действия могут 99.9% экшн-камер

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Турандот писал(а):
хвалят дигмовскую экшн-камеру DiCam 200

Бюджетная шляпа 2 годичной давности

Добавлено спустя 52 секунды:
Senjadich до 12 т.р можно много чего хорошего купить.
у нас и заказав из за границы

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Senjadich
Всякие Дигмы, это отечественные брэнды, не имеющие с отечественными разработками ничего общего. А по сему делаем вывод, что их модели могут выпускаться на тех же китай заводах, что и SJCam, только по более высокой цене в нашей рознице. Сам являюсь обладателем 4000-й камеры, но без вафли. Из комплекта не хватает разве что присоски на лобовое автомобиля.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2018
А я взял SJCAM Star как самый оптимальный вариант.
Не такой большой ценник как на xiaomi yi4k, хорошая комплектация (аквабокс, соединители).
А для съемки семьи и поездок на природу, чтобы картинка была без рыбьего глаза, заменил объектив на 90 градусный.
Может и видео мое кому-то пригодиться.


Последний раз редактировалось danil_sneg 08.04.2019 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Удалена ссылка на youtube


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Автор, очень рекомендую к покупке Sony HDR-300, вопрос с аксессуарами решается через Али.
Главное достоинство камеры - ВСТРОЕННЫЙ оптический стаб (для ГоПро и прочих камер необходимо докупать 3х осевой стабилизатор, а стоит он не мало)! Посмотри обзоры, камера супер. Теперь езжу в отпуск только с этой малышкой. Не покупай китайский ширпотреб, только выкинешь деньги, и на вторичке никогда его не продашь.
Из минусов:
-Необходимо сразу докупить на линзу "защиту"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan