Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 144 из 165<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Всегда так было. Еще в 13 помню, хотели бумагу отказа из магазина. Но это непринципиально, главное говорить много при общении с поддержкой, и можно всегда сослаться на отсутствие документов/плохую память/банкротство магазина, если это удобнее чем бодаться с местом покупки. Но по времени по-моему одинаково, если место покупки не совсем отмороженное и не отправит ждать 45 дней. Хотя всем известно, что логи не чинят, и в ремонт нельзя гарантийку отдавать - чинить и не будут, но все 45 могут протянуть


Последний раз редактировалось callofwild 31.10.2019 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
мне в днс первую 603 поменяли за 4 дня, с учетом того, что их в наличии не было и заказывали новую.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Злобный Йожык писал(а):
Сейчас логитеч отправляет с проблемами в магазин - если магазин отказывает в гарантии, берешь письменный отказ и отправляешь его в логитечь, тогда вышлют замену. Благодаря русским мамкиным бизнесменам логитечь перестали высылвать мыши напрямую по гарантии.

У вас тоже проблема с колесиком была? Можно ли запросить при этом возврат денег, а не замену на новый товар?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Злобный Йожык писал(а):
сначала пробуй мышку руками. Форма 403, 603, 703 одинаковая и очень многим не заходит.

Форма у Миши как у Старых добрых МХ5хх, и такая же форма у Kone EMP и подобных и очень удобная :beer:
Такие производители прежде чем что-то выпустить собирают статистику и не стали бы выпускать форму МХ, если бы понимали, что большинству она не удобная... Видимо тем кому не удобно явно меньше 50% :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
iDrakus писал(а):
У вас тоже проблема с колесиком была? Можно ли запросить при этом возврат денег, а не замену на новый товар?

- с самим колесиком проблем не было, а вот с его нажатием - да. СКМ начала даблкликать месяца через 3, позже стало невозможно работать, т.к. даблклик был в 90% нажатий. Насчет денег - скорее всего можно было, я не заморачивался, т.к. нужна была именно мышь.
(AMD)OPTERON писал(а):
Форма у Миши как у Старых добрых МХ5хх

- не вижу вообще никакой связи с МХ. У меня до сих пор живая мх518. И у нее есть за что зацепиться и большому пальцу и безымянному при хвате, а эта мышь просто заставляет напрягать руку.
Из всех гостей, что были у меня дома, все сначала говорили, что мышка удобная, но в итоге посидев полчаса - 100% из них сказали, что да, мышь действительно напрягает и рука со временем устает. Из знакомых владельцев ВСЕ сказали "нафига ты мне об этом сказал, теперь я замечаю, что рука напрягается" :lol: Особенно это заметно на контрасте с нормальными мышками у которых над формой работали не макаки :D
не вижу связи с мх510-518
#77


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
(AMD)OPTERON писал(а):
Такие производители прежде чем что-то выпустить собирают статистику

- есть шикарная статистика редита, что логитечь умеют в технологии и совершенно не умеют в форму. :D Поэтому я всегда советую до покупки мыши ее попробовать и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не делать так, как я :D Особенно это касается логитечей. Но у меня выбора особо не было - ничего дороже г102 в наличии в магазинах не бывает :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Злобный Йожык писал(а):
- с самим колесиком проблем не было, а вот с его нажатием - да. СКМ начала даблкликать месяца через 3, позже стало невозможно работать, т.к. даблклик был в 90% нажатий. Насчет денег - скорее всего можно было, я не заморачивался, т.к. нужна была именно мышь.

Спасибо, буду узнавать по срокам, но сначала восстановлю чек и еще раз напишу в поддержку, объяснив ситуацию с длительный ремонтом. Также дополню видео с проблемой.

До этого были мышки MX518, G400S и вот сейчас G603. Первая мышка от чего умерла уже не помню, но мне она нравилась больше всего. У второй был даблклик после окончания гарантии, а у третьей сломалось колесико.

Какую мышку сейчас можно купить, чтобы она была как MX518 или G400S ? Желательно беспроводную. С Logitech дела иметь больше не хочется, ибо качество у них просто ужасное, а цены конские.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
iDrakus писал(а):
Какую мышку сейчас можно купить, чтобы она была как MX518 или G400S ? Желательно беспроводную. С Logitech дела иметь больше не хочется, ибо качество у них просто ужасное, а цены конские.

У них лучшее на рынке качество и железнобетонная гарантия 3 года (даже если магаз кинет). Ни кто больше такого не предлагает. Рокакат ломается через 2 года, Рейзеры и и прочая киатйское говно точно также.
У МХ ломались провода и ножки отваливались, а так работали долго. У меня куча девайсов логитека и буре только их, и я не знаю как их сломать ибо за 5 лет надоели уже..
Злобный Йожык писал(а):
ее попробовать и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не делать так, как я

это справедливо для любой покупки! :beer: Шлюху можно по фотке только выбрать :crazy:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
(AMD)OPTERON писал(а):
У них лучшее на рынке качество и железнобетонная гарантия 3 года (даже если магаз кинет). Ни кто больше такого не предлагает. Рокакат ломается через 2 года, Рейзеры и и прочая киатйское говно точно также.
У МХ ломались провода и ножки отваливались, а так работали долго. У меня куча девайсов логитека и буре только их, и я не знаю как их сломать ибо за 5 лет надоели уже..

Эх, видимо придется опять брать Logitech :lol:
Новая версия MX518, недавно запущенная в продажу, она норм по качеству? Или опять будут дабл клики и проблемы с колесиком?

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 34 секунды:
Где можно пощупать вживую мыши от Logitech и других брендов в Москве?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
iDrakus писал(а):
Где можно пощупать вживую мыши от Logitech и других брендов в Москве?

в любом большом красном магазине или специализированных типа слайф.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
У них лучшее на рынке качество

- по сборке возможно, по начинке сейчас все плюс-минус одинаковые. Сейчас брать надо то, у кого гарантия больше и лучше.
iDrakus писал(а):
Эх, видимо придется опять брать Logitech :lol:

- если не смущает цена, то можно смотреть в сторону zowie. Если не смущает гарантия и время доставки - то дорога на максгейминг и заказ там те же глориус к примеру.

Так же можно посмотреть с китая steelseries 106 - хоть СС не блещет качеством - эта мышка более-менее цельная и отклеиваться и разваливаться в ней нечему.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Злобный Йожык 01.11.2019 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
iDrakus писал(а):
Новая версия MX518, недавно запущенная в продажу, она норм по качеству? Или опять будут дабл клики и проблемы с колесиком?

Само собой будут проблемы, про былое качество Logitech можно забыть, компоненты которые не ломались, уже давно сняли с производства ибо это невыгодно производителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
briancev писал(а):
компоненты которые не ломались, уже давно сняли с производства

Конструкция остается прежней - материалы другие. Такое ощущение, что состав пластиков подбирается кропотливо и целенаправленно на "перегорание лампочки". Не говоря уже о комплектующих сторонних производителей (микриках, энкодерах), которые уже являются лампочками, готовыми перегореть. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
briancev писал(а):
Само собой будут проблемы, про былое качество Logitech можно забыть, компоненты которые не ломались, уже давно сняли с производства ибо это невыгодно производителю.

Странно. Если гарантия Logitech три года на дорогие мышки, по гарантии они меняют 1 – 2 мышки, это же получается едва ли себе не в убыток продавать что-то.

Какие мышки беспроводные есть хорошие? Не от Logitech, а других брендов. Сейчас активно пользуюсь Microsoft Mouse 3600 (Bluetooth), и она шикарная, но не игровая (задержка и маленький размер).

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Как у SteelSeries с гарантией обстоят дела?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-I Gaming + i9-9900K + AMD 5700 XT Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
iDrakus писал(а):
Какие мышки беспроводные есть хорошие?

Обсуждение мышей для геймера

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
iDrakus писал(а):
SteelSeries с гарантией обстоят дела?

никак, 1 год от магазина, как и от Razer.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
в днс 2 года гарантии на SS

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Злобный Йожык писал(а):
- сначала пробуй мышку руками. Форма 403, 603, 703 одинаковая и очень многим не заходит.

Так естественно я сначала посмотрю как в руке лежит. Но меня интересовал другой вопрос, есть ли смысл переплачивать 1000 руб за новый сенсор (hero) или кроме него есть ещё какие доработки.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
1988_igor писал(а):
Конструкция остается прежней - материалы другие. Такое ощущение, что состав пластиков подбирается кропотливо и целенаправленно на "перегорание лампочки".


Именно так. Уже где-то на форуме отписывался про клавиатуры Logitech. Взял две одинаковые клавы с интервалом 3-4 года, на старой, на которой работаю ежедневно, софт-тач покрытие еще держится, на новой, которая лежала в шкафу, облезло. Я поначалу даже понять не мог в чем дело, думал на нее банку с вареньем пролили, потом только доперло, что резиновое покрытие тупо саморазложилось за 5-6 лет лежания на полке. Такими темпами, покупая мышки с клавиатурами в магазине следует посматривать на срок годности.

iDrakus писал(а):
Странно. Если гарантия Logitech три года на дорогие мышки, по гарантии они меняют 1 – 2 мышки, это же получается едва ли себе не в убыток продавать что-то.
Да хоть три мышки, с учетом себестоимости они никогда не выйдут в убыток. А если еще учесть, что бегают, меняют их по гарантии лишь единицы, то плевать они на это хотели.

ParKur писал(а):
Так естественно я сначала посмотрю как в руке лежит. Но меня интересовал другой вопрос, есть ли смысл переплачивать 1000 руб за новый сенсор (hero) или кроме него есть ещё какие доработки.

Если нужна большая автономность, то можно доплатить за Hero, так особого смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2016
Откуда: Кострома
Фото: 3
iDrakus писал(а):
Летом 2018 года купил мышку Logitech G602 в магазине «Онлайн.Трейд».

Сочувствую, с онлайн трейд связываться себе дороже, самая гнилая сеть, ни с кем не было проблем с гарантией как с ними. У них свой закон о защите прав потребителей, пришлось судиться целый год с ними.(был суд 1й, 2й инстанции судебная экспертиза, все не в их пользу, они как бараны не могут признать брак). Самый прикол в том, что они для доказательства в суде правят свой сайт, делают скриншоты, типо у нас все зашибись и покупатель сам дурак . А так найди инфу хотя бы в личном кабинете, что покупал у них и когда (чек не обязателен для возврата), сделай скрины на всякий, а то вдруг удалят ещё), и пиши им претензию, самое быстрое это возврат денег - 10 дней.

_________________
i7-10700kf + Noctua NH D15s + MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI + ASUS DUAL-RTX2070-A8G + 32gb (8gb x 4) samsung M378A1K43BB2-CRC + OCZ ZS-650w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
dj_44 писал(а):
Сочувствую, с онлайн трейд связываться себе дороже, самая гнилая сеть,


Отличная сеть, очень лояльная к своим покупателям. У меня с ними никогда не было проблем с возвратом, деньги зачисляли в течении недели. Копию чека у них сделать тоже никаких проблем, называешь дату покупки, они находят её по базе тут же распечатывают новый чек.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 144 из 165<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan