Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 141 из 165<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
vensant_jarden в каких играх, сетевых? По установлено, какая частота опроса и дпи? На старой такого не было?


На старой - такого не было. В сетевых (в синглах - не проверял ещё). ПО - стоит, прыгает в ускорение с любых настроек DPI (кроме, разумеется, максимальных).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
vensant_jarden кнопку дпи случайно точно не нажимаете? Попробуйте оставить одно значение дпи и так проверить. Так же желательно проверить в синглах.
Я так понимаю оно все же меняется по ощущениям, а не физически, т.е. в ПО все равно выбрано старое значение, даже когда "ускорилось"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
vensant_jarden кнопку дпи случайно точно не нажимаете? Попробуйте оставить одно значение дпи и так проверить. Так же желательно проверить в синглах.
Я так понимаю оно все же меняется по ощущениям, а не физически, т.е. в ПО все равно выбрано старое значение, даже когда "ускорилось"?


Кнопку - точно случайно не нажимаю. Относительно цифр в ПО, на всякий случай, перепроверю и отпишусь. Но, вроде бы, да - цифры не меняются во время таких "прыжков", но это точно не субъективное ощущение: DPI явно прыгает вверх, причем существенно. Сейчас проверю в сингле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
попробуй все же воспользоватсья фирменным софтом от логитеч и может быть перепрограммировать кнопку изменения dpi на что другое полезное. у меня таких прыжков не было, в War thunder по крайней мере ну и на рабочем столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
iG0Lka писал(а):
у 403 и 407 стоят одинаковые енкодеры - серый kalih. И это их проблемное место, уже несколько штук отремонтировал. Ты же в Москве, приезжай я поменяю енкодер в твоей 403 на нормальный alps. цена вопроса 300р

Подскажите, это касается 403-х старых годов выпуска и тех, что продаются сейчас?
Т.е. если собрался покупать свежую G403 можно сразу другой энкодер заказывать?
Может сылочку на али сразу подскажите? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
vensant_jarden писал(а):
Кнопку - точно случайно не нажимаю. Относительно цифр в ПО, на всякий случай, перепроверю и отпишусь. Но, вроде бы, да - цифры не меняются во время таких "прыжков", но это точно не субъективное ощущение: DPI явно прыгает вверх, причем существенно. Сейчас проверю в сингл

Еще одно. в ПО написано что не все системные платы адекватно обрабатывают частоту опроса порта в 1000 герц, а у 102 так по умолчанию выставлено. По-моему тут еще кто то писал о проблемах так что попробуй 500 поставить. Все равно в играх у тебя не 500 кадров в секунду :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Monsterof3D писал(а):
Подскажите, это касается 403-х старых годов выпуска и тех, что продаются сейчас?
Т.е. если собрался покупать свежую G403 можно сразу другой энкодер заказывать?

Не знаю.
Можете купить и пользоваться, а если через год другой начнуться проблемы с колесом тогда и поменяете.
Оно же не сразу начинает сильно глючить, а постепенно, время заказать новый полюбому будет.
Заказывать лучше alps 9мм или ttc 9мм - при установке надо удет отрезать один маленький боковой лепесток на корпусе.
Но там сам увидишь.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
iG0Lka писал(а):
Заказывать лучше alps 9мм или ttc 9мм - при установке надо удет отрезать один маленький боковой лепесток на корпусе.

Спасибо за инфо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Jameson попробовал. Особого эффекта - не заметил. Продолжаю "щупать", но что-то мне не нравится эта картина. (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Короткий отчет о состоянии G102 - мышь куплена 17.12.2017 в Мвидео по купонам за ~1200р для рабочего места со сменным суточным графиком работы, то есть мышью ВСЕГДА кто-то пользуется, скроллит, нажимает. Не было ниодного дня за прошедшие полтора года, чтоб её выключали или переставали работать на ней.
Кнопки не дабл-кликают, скролл четко отрабатывает насечки (в отличии от моей домашней G603, где скролл стал ватный и ложный уже через пол года непостоянных использований), боковые кнопки впорядке, подсветка не перегорела.
Из минусов - потерлись основные кнопки, стали слегка хрустеть при сильном нажатии, бока корпуса противно скрипят при их сдавливании в задней части.
Кароче все впорядке, но её форма не для меня, скорее для S-M ладони, моя же G603 в ладони L лежит в пицот раз лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
Сменил исправно работающую G900 на связку G903 и коврик зарядку poweplay, пока абсолютно доволен ибо избавился от хвоста с которым пользовал G900.
Любопытно вот что - 903 от 900 отличается только лункой под модуль беспроводной зарядки, в остальном идентичны. Сам модуль идет в комплекте с ковриком, а в 903 из коробки стоит заглушка. Позднее проверю - но похоже можно отделить зарядку от коврика и пользовать мышь с любым другим подходящим ковром. Самое приятное - всю подсветку на ковре и мыши - аля китайская магнитола - можно выключить софтом.

_________________
Рожденный в СССР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Короче не знаю куда написать, поэтому сюда.

Под мою мышку Logitech m705 цвет поверхности стола имеет значение или нет? У нее датчик лазерный, насколько знаю. Коврики не использую, по старому столу прекрасно бегала и помогала всех нагибать в BF.
Буду менять стол (цвет старого стола вишня оксфорд), возник вопрос, цвет нового стола имеет значение или нет ? Имеет разница какой оттенок цвета светлый или темный? Будет хуже на светлой поверхности бегать мышь?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Sgt_Osiris
В чем проблема просто проверить мышь на поверхностях требуемых цветов, если имеется такая мышь.

Не могу понять, что за удовольствие гонять в игры офисной мышью, да еще на не предназначенных для этого поверхностях. Мало того, что этому выпендрежу грош цена, так еще усиленно стираются глайды и портится столешница. Хотя офисная мышь такая мышь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
1988_igor писал(а):
Sgt_Osiris
В чем проблема просто проверить мышь на поверхностях требуемых цветов, если имеется такая мышь.

Не могу понять, что за удовольствие гонять в игры офисной мышью, да еще на не предназначенных для этого поверхностях. Мало того, что этому выпендрежу грош цена, так еще усиленно стираются глайды и портится столешница. Хотя офисная мышь такая мышь...


Это мне ПК в салон мебели на горбу тащить? :D
Тактильные ощущения и скольжение думаю будут без проблемы, а вот перемещение курсора в ОС, каким будет, плавным, нет или проскакивать, вот это вызывает вопрос?
У меня больше вопрос не выпендрежа, а неприхотливости и удобства. Мне без коврика удобно по столу ерзать, мышь такая, потому что большая, тяжелая, очень хорошо лежит в моих больших лапах и тем более, зачем тратиться на игровую, если и с этой, все прекрасно получается. Вот да, единственный момент, что столешница портится, за 10 лет текущую протер, что курсор теперь, когда попадает в зоны наибольшей потертости, проскакивает, поэтому за новым столом собрался, не только по этой причине

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Sgt_Osiris писал(а):
Это мне ПК в салон мебели на горбу тащить?

Неужели невозможно сымитировать цвет и фактуру предполагаемой поверхности на куске (листе) чего-либо, и поводить мышью? )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sgt_Osiris писал(а):
что столешница портится, за 10 лет текущую протер, что курсор теперь, когда попадает в зоны наибольшей потертости, проскакивает, поэтому за новым столом собрался, не только по этой причине

т.е. вместо смены коврика, Вы меняете весь стол? :lol: :cry:
А Вы выпилите из дсп прямоугольник 60х40см и положите на то место где протерлось...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
iG0Lka писал(а):
т.е. вместо смены коврика, Вы меняете весь стол? :lol: :cry:
А Вы выпилите из дсп прямоугольник 60х40см и положите на то место где протерлось...


Я же говорю, причина не только в этом, нужен стол просторнее и с хорошим, устойчивым к изнашиванию и скользким покрытием :D
И вот не поверите, уже размещал кусок лдсп, который использовался, как выездная полка под клавиатуру, но это некрасиво и неудобно, но мышка ползает хорошо :D

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Народ кто посоветует какой аккумулятор поставить в g403, в идеале оригинал, но думаю вряд ли они есть в продаже. Аналог тоже пойдет, но какой конкретный подойдет я хз.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
adept1 а тот что стоял куда делся? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
а тот что стоял куда делся?

Мышке уже больше 2х лет, соответственно с каждым годом аккумулятор теряет свою емкость, собственно это основная причина замены батареи. Родная акб пока стоит на своем месте :-).

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 141 из 165<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orbit811, ZAMHome и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan