Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 137 из 165<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
1988_igor, да днем не особо играет значение, а вот ночью, чтобы не разбудить никого))). Смотрю эту мышь уже 3ий раз переиздают (Core, RGB, Hero), значит понравилась многим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Здравствуйте! Тема ремонта глючного колеса прокрутки моделей 603 и 703 очень популярна в инете. С ней столкнулся и я. По гарантии Logitech мне без проблем прислал новую мышь. На новой мыши уже другой энкодер, будем надеяться, что он прослужит долго. Сломанная мышь осталась у меня и я решил ее починить. Как показано в одном из роликов по ремонту данной мыши, я проложил маленькую бумажку между энкодером и колесом для улучшения контакта и устранения прокручивания. Это позволило устранить глюк. Первые пару недель еще были единичные глюки. А затем проблема полностью исправилась, видимо что-то там притерлось. Но через пару месяцев использования в один прекрасный день сломался кончик колеса (не знаю как он называется), который контактирует с энкодером.
Вот теперь думаю, что с этим делать. Приклеить вряд ли удастся, покупать новое колесо на али за 500 руб. - денег жалко, т.к. нет гарантии, что все заработает и не сломается через месяц.


Вложения:
IMG_20190111_140121.jpg
IMG_20190111_140121.jpg [ 1.47 МБ | Просмотров: 2326 ]

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
seat80 писал(а):
Вот теперь думаю, что с этим делать. Приклеить вряд ли удастся, покупать новое колесо на али за 500 руб. - денег жалко, т.к. нет гарантии, что все заработает и не сломается через месяц.

я бы советовал следующее.
Просверлить отверстие. взять винтик, обточить на одном его конце шестигранник, а другим концов вкрутить в отверстие.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
iG0Lka писал(а):
я бы советовал следующее.
Просверлить отверстие. взять винтик, обточить на одном его конце шестигранник, а другим концов вкрутить в отверстие.

Ну это прям ювелирная работа должна быть - все очень маленькое. Наверное проще новое колесо купить. А 403 колесо подходит для 603? На али нашел за 300 руб. И может быть есть еще какие-то колеса, которые подходят для 603?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
seat80 писал(а):
Ну это прям ювелирная работа должна быть - все очень маленькое.

самое сложное шестигранник сделать, остальное просто.
Ну еще можно взять кусок оси с шестигранников от другого колеса, потом просверлить отверстие в сломаном и вклеить туда этот кусок оси с шестигранником. Я так делал, все ок - работает до сих пор.
seat80 писал(а):
А 403 колесо подходит для 603? На али нашел за 300 руб. И может быть есть еще какие-то колеса, которые подходят для 603?

понятия не имею.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
iG0Lka писал(а):
потом просверлить отверстие в сломаном и вклеить туда этот кусок оси с шестигранником.

А каким клеем лучше всего склеивать?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
seat80 самое лучшее если пластмасса из которой сделано колесо и донор кусочек оси можно клеить дихлорэтаном.
В результате получится однородное колесо.
Если нет то мне кажется наиболее удачные варианты это эпоксидкой или моментальным клеем ака цианкриатом.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2015
Итого напишу своё ФИ про Logitech.
Огромное спасибо - iG0Lka за совету по починку мышки G700S. Я ее починил.
У меня очень много разной разности от Logitech, мне нравится фирма. По сравнению с теми редкими аналогами, что я пробовал за ту же цену Logitech для меня выше на голову. Поэтому я и дальше буду покупать это омно...
Первая крутая мышка Logitech у меня была G3 потом G5 - обе к стати до сих пор есть.
В году так 2007 (или где-то там) я купил себе мышку Logitech G700 - это был предел мечтаний, идеальная форма, стабильный радио сигнал без задержек и работа отлично. По сравнению со всем остальным мусором на рынке это был топчик. Я буквально прирос к форме и этим 4 боковым кнопкам. Но у нее была беда - она иногда теряла связь, помогало только выкл+вкл+перезапуск софта на компе. Могла месяц работать стабильно, а могла в день по 10 раз подвиснуть.
Далее вышла ее улучшенная копия G700S - Все тоже самое, но баг с железом исправили и мышка была идеал. Но как любое устройство где есть движущие части, она начала и даблкликать и средняя кнопка ушаталась. В общем проработала она где-то года 4 пока я ее в конец не ушатал очередной криворукой попыткой перепаять кнопки.
Купил опять G700S и все было шикарно. Но год назад у меня встала большая проблема выбора мышки, ибо старую я успешно помыл от грязи, но не успешно посушил феном и она деформировалась. В общем я играю в игры где мне надо много кнопок с макросами, но не 55 штук как на некоторых мышках, я привык к боковым кнопкам, а G700S перестали продавать. Единственный приемлемый вариант была мышка Bloody A4TECH ZL5. На тот момент в магазинах поблизости выбора толком не было, а фильтр был конкретный - 4+ кнопки под большой палец. я долго мучался с ее формой. Мышка хорошая, ничего не сломалось и работает как часы, но ее форма - рука боль. P.S. сенсор срывало в WoW. Месяца три назад терпение лопнуло я решил купить другую мыш и согласился уже на всего лишь две боковые кнопки, т.к. рынок не предоставлял ничего путнего в том числе и Logitech. Я купил вроде как топовую мышу по железу - HyperX Pulsefire Surge. Мышка оказалась так себе. В магазине была норм, но дома поиграв несколько дней она меня выбесила. Правая кнопка постоянно шоркает безымянный палец, так еще и край у нее острый, прям дико бесит. а поскольку она в высоту очень низкая - безымянный палец при любом раскладе будет шоркаться об правую клавишу. Доводя до иступления бешенства. но во всем остальном она нормальная.
--------------------------------------------
Далее я купил Logitech G903 (скопирую свой отзыв с магазина)
Достоинства
Беспроводная.
Основные кнопки левая и правая шикарные.
Держит заряд шикарно - я могу до 1,5 суток просидеть за компом. Мышка держит 32 часа заряда.
Макросы - обожаю Logitech за макросы и программу Logitech Gaming Software.
Лазер - настраивается как хочешь, не срывается.
Отклик по радиоканалу - идеальный.
НедостаткиЦена завышена относительно ее недостатков.
Форма мышки ужасная, хват не удобный, безымянным пальцем прижимать неудобно, покрытие под безымянным пальцем средней скользкости.
безымянный палец будет ломить после 6 часов непрерывного использования из-за неудобной формы. держать ее неудобно.
кнопки под большой палец делались под мутанта. т.к. дальняя кнопка не нажимаема без смещения ладони относительно мышки. Либо нажимаются две кнопки месте.
колесико мышки в принципе не нажимаемо вообще, из-за тугости. Эту проблему Logitech не лечит много лет.
Logitech Gaming Software - не умеет всего того, что я хочу.
Диаметр среднего колеса - слишком большой диаметр. Ход щелчка колеса - слишком большой.
Кабель, я понимаю что мышка беспроводная, но кабель - это пожарный шланг.
Встроенный аккумулятор - что будет с мышкой когда он придет в негодность я не знаю.
КомментарийЯ огромный поклонник мышек Logitech и у меня больше 20 мышек этой фирмы. Но врать и преувеличивать не буду, т.к. мышки других фирм я тоже покупаю.
Итого имеем у мышки неудобный хват и только одну нормальную дополнительную кнопку под фалангой большого пальца. Чем думают инженеры Logitech я не знаю когда противопоставляют форме дуги нажатия большого пальца такую же дугу в виде двух кнопок напротив большого пальца. Для нажатия дальней кнопки руку придется сместить относительно мышки, т.е. нажатие совсем не эргономичное.
колесико мышки в принципе не нажимаемо вообще, из-за тугости, но хорошо что среднюю кнопку мыши - колесо можно переназначить на ось этого же колеса вбок. вбок оно нажимается нормально.
два режима работы колеса - это то за что я прощаю Logitech тугую среднюю кнопку. скролинг великолепен, но вот в модели 903 режим отсечек слишком огромен, он должен быть в половину меньше.
Для контры пойдет. две кнопки есть, скорость передачи идеальна, дпи можно настроить. среднюю кнопку перевесить.
Для игр где надо много доп кнопок, мышка очень плохая и неудобная.
Мышка останется для коллекции, но в использовании попытаюсь ее заменить в ближайшее время. Много читал и смотрел видео о люфтах кнопок и колеса, в моей мышке нет никаких люфтов, колеса трясется только при сильонй тряске, но так, что меня это совсем не напрягает. основные две кнопки совсем не трясутся и сидят на местах, ходят только вверх/вниз... , а вот влево вправо как некоторые жалуются у меня не ходят и не люфтят.
Мышка не удобная.
-------------------------------------------
Далее я купил мышку Logitech G403 проводную.
Пока тестирую, но вот, что могу сказать:
Форма почти идеальная, но не идеальная.
Кнопки - ужасно высоко над микриком, очень большой запас хода пока кнопка нажмет на микрик.
Кабель - тот же пожарный шланг.
Нажатие на колеса - очень тугое.
Отсечки колеса - вялые, не такие приятные как на G700S и G903.
Боковые кнопки - расположение и форма идеальные.
Мышка намного прочнее сидит в руках чем G903, в отличии от G903 эта мышка не скользит в руках. И поверхность прорезинена, но все равно мне не хватает шероховатости.
Сенсор - одно слово - непривычно, но вопреки советам форумов и комментов мне помогла опция настройки поверхности. Но все равно привыкать надо, не так как то все.
Люфтов никаких нет даже если трясти.
Мышка очень легкая. После HyperX я понял, что легкость мышки - это очень огромный плюс.
Смотрю теперь в сторону G703 и G502.
-------------------------------------------
Все запчасти для починки G700S я купил на али. Первую мышку починил. заказал комплект на вторую. Китайцы молодцы у них для G700S продается верхняя плата с готовым разъемом типа мама под штыри материнской платы 7х2 которые соединяли их в стандартной сборке паяльником. из-за этого я все дорожки там повредил. Но теперь достаточно просто одевать и снимать плату.
но повторюсь - я узнал, что такое легкие мышки. И теперь G700S мне кажется динозавтром веса. Да идержит аккумулятор на 2700 примерно 8 часов. я устал держать по 4 аккума в зарядке и 4 в запасе заряженными для нее.


Последний раз редактировалось shinma 23.01.2019 6:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
shinma попробуй G703 и Gpro - легкие и удобные на мой взгляд

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2015
iG0Lka писал(а):
shinma попробуй G703 и Gpro - легкие и удобные на мой взгляд


Только G703. т.к. симметричные мышки от Logitech - для меня это рука боль. спасибо моим другим мышкам Logitech и G903 за этот урок. пытаются гнаться за всеми зайцами в итоге ни одного не поймали. G903 сдам в магаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2015
Вернуть не проканало - консультант мвидео разглядел потертости на лапках мышки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2018
seat80, таже проблема с g703. Глючное колесо. Тоже от Logitech прислали новую по гарантии. Был приятно удивлен, в интернете читал, что заставляют старый девайс ломать и присылать им фото)
В итоге новая есть, решил на старой самостоятельно заменить энкодер на купленный с али. Но у меня кривые руки и паять я раньше ничего не пробовал, поэтому итог был закономерный - колесо вообще не работало)
Но отнес в сервис и там починили. В итоге с двумя мышками теперь, доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sketso писал(а):
Был приятно удивлен, в интернете читал, что заставляют старый девайс ломать и присылать им фото)

Раньше такое было, сейчас не заставляют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
Доброго времени суток, товарищи

Задался вопросом замены мыши, сейчас имеется razer da chroma (года 2 как), хотелось бы поменять на что-то очень схожее, но от logitech (уже и клава и уши от синих, комплекта захотелось)
Есть ли тут люди, которые могли бы рассказать о нюансах, может был у кого-то похожий опыт

проводная мышка или без - не принципиально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Привет. Переехал с g500s, на G305 LIGHTSPEED, все нравиться кроме крышки под которой находиться батарейка. Слева она закрыта заподлицо, но справа очень сильно ощущается переход от самой крышки к корпусу. Это норм, или мне как обычно повезло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста беспроводную мышь. Чтобы держала долго заряд. Серфинг в интернете, игры синглы.

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
M705 или M720, обе до двух лет работают от одного заряда батареек. По удобству хвата мне лично больше нравится M705. В M720 удобная плюшка, может работать с 3-мя устройствами одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Про 705 пишут что работает нормально только на коврике. Имеется какие то 2 версии, новая и старая. У вас какая?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Самая первая, купленная на старте продаж, на коврике никогда не использовалась.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Кстати еще можешь присмотреться к g603, тоже до двух лет держит заряд в офисном режиме, плюс есть игровой режим. Но из минусов по удобству хвата так себе.


Вложения:
IMG_20190213_145552.jpg
IMG_20190213_145552.jpg [ 3.49 МБ | Просмотров: 1491 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни сегодня в живую увидел Logitech MX Master 2S Light Grey ..Смущает колесико прокрутки ..крутит сильно в бесконечность ..если так можно сказать ..нет так как у все мышек ... Как это сказывается в играх ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 137 из 165<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan