Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 128 из 165<  1 ... 125  126  127  128  129  130  131 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
На оф. сайте в требования к системе у Logitech G300s нет поддержки Windows 10. Полноценно Logitech G300s будет работает с Windows 10?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Все будет работать. Там один драйвер/софт на все игровые мыши.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
Пришло время поменять мышь - решил попробовать logitech G900, хотя предыдущий грызун от майкрософт SideWinder X8 - еще жив и вполне работоспособен.

Из плюсов легкая, ухватистая, удобная для большой руки с мягким внятным кликом и отличным позиционированием.

Впрочем минусов тоже есть - невнятный софт работающий только при проводном подключении, отключение беспроводной связи при зарядке от usb, невозможность подключения зарядки к мыши одной рукой - на лету и подозрительно малое время работы от встроенного аккумулятора - с выключенной подсветкой около 3 х дней.

У майкрософтовской Х8 конструкция куда более продуманная - подключение к зарядке с магнитным основанием - на ходу - одной рукой, всегда задействован беспроводной канал, аккумулятора АА хватает на 1-2 недели - жаль - купить новую - невозможно.

_________________
Рожденный в СССР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Объясните как заставить LGS автоматически переключать дпи на разных профилях. Вот я сделал 2 профиля, в каждом по 4 значения, в первом профиле по умолчанию, допустим, 400, на втором 800. Но при запуске приложения дпи не меняется, а остается на том что выбран вручную. Это баг какой-то ли что? Проверил с подсветкой,, т.е разный цвет для профилей - это работает, а вот дпи не меняет ни в какую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
у меня корректно работает.
глянь не включен ли постоянный профиль (на главном экране шестеренка-профиль-постоянный профиль)

_________________
i7-9700KF
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
MSI RTX 3070 VENTUS 3X OC
Creative X-Fi Titanium HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
zloezlo В общем сделал, оставив одно значение дпи в нужном профиле, иначе не работает. Похоже у них глючный софт этот - работает только если 1 значение в профиле или же, если их несколько, то они должны отличаться в профиле от дефолтного.(в одном допкстим 400-800-1600, в другом должно быть 450-850-1650 и т.п) Вот тут подробнее https://community.logitech.com/s/feed/0 ... 05ZHj7GCAT
А у вас как настроено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Добрый вечер
Взял G102 на работу.
Ну вообще бюджетно как-то, колесо тупое какоето, у defender opera за 400 руб более четкое. А тут вращается как в грязи, останавливается не четко. Обе кнопки клацают пипец вдвое громче, за 1300 ожидал большего.
Повёлся больше на гарантию, что при дабл клике новую вышлют. А так хотел okclick 815 за 500 взять. По фоткам форма удобнее даже, подставка под большой палец и мизинец.

Можно ли поменять местами действия двух боковых кнопок без установки драйвера? Тот же вопрос про подстветку.
Если все же настроить один раз с драйвером - на другом компе без него настройки сохранятся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Analog писал(а):
Ну вообще бюджетно как-то, колесо тупое какоето

оно потом разработается.
Analog писал(а):
Можно ли поменять местами действия двух боковых кнопок без установки драйвера? Тот же вопрос про подстветку.

нет
Analog писал(а):
Если все же настроить один раз с драйвером - на другом компе без него настройки сохранятся?

да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Владимир
Хочу купить G403 Wired, пишут что на ранних ревизиях было дребезжание колеса, как не попасться на это? Нашел что в ревизиях 1633 (rattle wheel), 1642 (no rattle wheel, both LMB and RMB a lot louder than normal), 1643 (No rattle wheel, both LMB and RMB have normal crispy sound, but LMB adds an additional strange sound if clicked near the back edge). Если тут есть владельцы беспроблемных девайсов, какой они у вас ревизии?

Где посмотреть ревизию
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Тему ты правильную выбрал, но по игровым мышкам народ активнее отвечает в этой теме Обсуждение мышей для геймера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
дубль из общей ветки мышек - Обсуждение мышей для геймера #15257379 - админы просьба неудалять - тема очень редкая, наити знающих выход сложно

-- -- --

спецы и любители по LUA - вопрос хороший мне тут задали на вк ))

как сделать скрипт типа - нажал 3 раза клавишу g7, а в игре сработало 3 разных умения - например s+f, шифт+f, s+лкм

я так понял - он хочет три блока, в каждом из которых сидит свой отдельный бинд

1 кликк g7 = запуск первого блока
2 клика g7 = запуск второго блока
3 клика g7 = пуск третьего блока

вопрос - если ли в логитек LUA - команда-счеткик колва кликов на одну капсу ?

чтоб вывести её значение, в переменную - и потом по числу переменной, запускать блок номером равным колву кликов

есть ли другие варианты решения подобного вопроса ?

у меня пока только мысля, собрать монструозный счетчик :

переменная =0
если нажата g7 - прибавить к переменной 1
пауза 200 мс
если нажата g7 - прибавить к переменной 1
пауза 200 мс
если нажата g7 - прибавить к переменной 1
пауза 200 мс
= итого значение переменной 3

однако если зажим капсы будет длиннее - пауза 200 - скрипт засчитает это как новый клик

ставить большую паузу типа 300-500 - много времени тогда уйдет в игре, до старта блока с биндами

лично мне, это интересно как альтернатива скрипту типа джи-шифт - он работает на зажиме 2х капсов, а тут можно всё одной сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
AloneInTheDuck писал(а):
Outcast писал(а):
Нужна универсальная мышка, в основном офис, из игр - только WoT, бюджет до 2000 руб., первый кандидат G102, но у меня ладонь 9,5х19 боюсь маловата будет, и колесо это наперекос стоящее смущает (в последнее время вылетают колеса в основном), а может попробовать в этой же цене А4, например A4 Bloody T70 Winner?

Будем реалистами: если за 2 года у 102й помрёт колесо - тебе заменят мышь. Если у а4, сделанной из говна и палок (энкродер колеса ещё и из глины слеплен), полетит что-то, то никто тебе ничего менять не будет просто так

Купил в сентябре две G102 одну жене, одну себе, неделю назад у моей померло колесо, блин и я знал что оно умрет, а Вы говорите G102 не из гавна и палок, а из чего же еще, я по внешнему виду и тактильным ощущениям понял - колесо гавно, для слабых пальчиков.
Дольше всего (около 6-7 лет) под моим указательным пальцем жила какая то бюджетная Genius, остальное быстро дохнет. Надо разоряться похоже на цифровой сенсор колеса, прошу подскажите самую бюджетную модель под руку чуть больше средней.

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Outcast писал(а):
Купил в сентябре две G102 одну жене, одну себе, неделю назад у моей померло колесо

И что же с ним произошло? Не слышал еще чтобы у кого-то колесо ломалось на ней. А так гарантия 2 года, легко заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
то есть, процесс обслуживания по гарантии ты не в силах освоить? Слабо верится, что колесо само вышло из строя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
OLD Hunter писал(а):
И что же с ним произошло?

При скроле дергается не вверх-вниз, что еще может произойти с колесом-то, работать можно и скролл по большей части работает как надо, но это бесит. У мышки основное применение - офисная работа, в течение дня открывается и просматривается тонна документов, при этом листаются эти документы вверх-вниз колесиком.
На всех говно-мышах, купленных мной за последние пару лет умерли колеса, ну как умерли, они работают как и на G102, но с дерготней, вот я и решил, раз в офисных мышах качество кончилось, мож G102 покрепче.
OLD Hunter писал(а):
А так гарантия 2 года, легко заменить.

Приятного в этом мало, к тому же я остаюсь без какой никакой мышки к которой уже привык, сколько это будет длиться
AloneInTheDuck писал(а):
то есть, процесс обслуживания по гарантии ты не в силах освоить?

грубить не надо, если Вы работаете с даунами всех так воспринимать не надо. Отнести девайс в неповрежденной упаковке в магазин в котором он был куплен много мозгов не надо, у меня есть дополнительные трудности - покупал мышу в Краснодаре, а это 170 км от меня, бываю там 1-2 раза в месяц, зачем эти приключения заведомо зная, что они будут

AloneInTheDuck писал(а):
Слабо верится, что колесо само вышло из строя

ну бл..ть конечно не само, я мышкой пользовался, крутил его по 1000 раз на день, нажимал иногда, на нажатие оно голимое кстати, очень легкое нажатие.

Мне вот интересно как так можно мыслить - что колесо не реально поломать, во первых куча отзывов, пускай не именно о G102, колеса эти ломаются у всех, это бл..ть бич какой-то, зла нет, не ломаются может у тех кто спички с трудом ломает, физические деграданты, полубабы, таких много среди геймеров. Я уверен, что смогу стукнуть по этой G102 на столе ладонью и она на щепки разлетится и колесо это уверен указательным пальцем выдавить можно, что все крепления выломаются, но я этого не делал и делать не собираюсь, мне нужна мышка, рабочая, без глюков, мне не нужны приключения в виде похождений по гарантии, лучше заплатить дороже, но чтоб оно покрепче было.

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Outcast
Давай по порядку, а не агрессировать:
1) скролл скорллит но просто начал болтаться в корпусе издавая звуки? Или есть другой изъян?
2) тебе посоветовали лоджитек из-за гарантии. Ты всё же не разобрался в том на сколько она универсальна. Ты можешь написать в саппорт, что тебе мышь подарили, не знаешь с какого магазина и описать косяк который есть. И тебе вышлют другую мышь, но старую придётся уничтожить тебе самому. То есть, не нужно никуда ехать.
3) нормально пользуйся - нормально будет работать, если по тебе стукнуть, ты тоже особо работать не будешь дальше :D Так и не ясно что у тебя за проблема с девайсом, не можешь нормально написать уже второй раз. Ты когда берёшь технику, знаешь сколько она проработает? То-то же. Нет никаких гарантий, только от производителя гарантия на обслуживание в течении определённого срока


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
AloneInTheDuck писал(а):
Давай по порядку, а не агрессировать

Сейчас перечитал свой пост, а действительно че это я, в шутку должно было быть :)

AloneInTheDuck писал(а):
1) скролл скорллит но просто начал болтаться в корпусе издавая звуки? Или есть другой изъян?

ничего не болтается и не скрипит, звуков коих раньше не было нет. Но есть дерготня, я кручу колесо вниз, а страница то и дело дергается вверх и такое легкое дрочево получается. Я сейчас забрал вторую мышку у жены с ее компа такую же G102 (я их вместе купил), а ей отдал свою, у меня сейчас все норм, а жена ноет, что я ей подсунул, почему она Одноклассники пролистать вниз не может без скачков. При этом внешне колеса у мышей работают одинаково, ну может на проблемной чуть легче колесо крутится.
AloneInTheDuck писал(а):
2) тебе посоветовали лоджитек из-за гарантии. Ты всё же не разобрался в том на сколько она универсальна. Ты можешь написать в саппорт, что тебе мышь подарили, не знаешь с какого магазина и описать косяк который есть. И тебе вышлют другую мышь, но старую придётся уничтожить тебе самому. То есть, не нужно никуда ехать.

то есть они просто поверят моей писанине, и бракованный девайс им высылать не нужно? че-то как-то, а что наш народ еще этим не воспользовался или у всех нормальных пацанов по 2 мышки уже :)
Я могу и видео заснять и сканы приложить, где и когда купил, если это поможет не ехать никуда. А они мне что бесплатно почтой в мою деревню вышлют девайс?
AloneInTheDuck писал(а):
3) нормально пользуйся - нормально будет работать,

да, нормально я пользуюсь. Не стучу не бью по ней, она ни разу не падала. Просто для примера моей бережливости: я хожу с телефоном одним и тем же по 3 года минимум, те что мне понравились до сих пор со мной (использую их для работы периодически), тот же Xenium 9@++ или Х620-й, сейчас хожу с Xiaomi Redmi 3, ему уже года 2, а он как новый. Я ремонтирую ноутбуки, нетбуки (для себя, друзей и родственников), руки у меня нормальные.

С мышками реально беда, но я и покупал в последнее время всякий шлак: DNS HOme, Topdevice 107, какие-то Oklik дешевые, пара беспроводных SmartBoy были мне подарены - у всех вылетело колесо, меня уже клинит из-за этого колеса, у дочки комплект Клава+Мышь от Майкрософт ценой около 2000 руб. (дочке 8 лет), там тоже с колесом беда, но там мышка как мячик периодически летает, там понятно. В старых и дешевых мышах я их разбирал, подгинал крепления, этого хватает до недели, я не понимаю почему нельзя сделать там что-то бесконтактное, на магните, на оптике.

Решил купить новую мышку подороже ибо достало это колесо, выбор пал на G102, мне лишние навороты ни к чему, мне не понравилось кривое колесо на фото, да и в обзорах об этом говорили, то есть оно изначально даже стоит криво и технология у него механическая, я же их разбирал, там металлическая пластинка трет о само колесо и если возникает какое-то микропрослабление в этом узле то все начинает глючить, ладно подумал я ведь ходили же Genius-ы раньше и с такой технологией больше 5 лет спокойно выдерживали, рискнул, не прокатило....

Ну в общем с объяснением как-то так...

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Outcast писал(а):
то есть они просто поверят моей писанине, и бракованный девайс им высылать не нужно? че-то как-то, а что наш народ еще этим не воспользовался или у всех нормальных пацанов по 2 мышки уже

У меня теперь две мышки MX Перфоманс, на старой микрик отремонтировал и одна новенькая, в запечатанной коробке прямиком из Нидерландов.
Надо её на продажу выставить, глядишь еще и наварюсь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Outcast я не знаю причем тут лога и г102 в частности, если судя по постам вы все мышки так "ломаете", и вылетает только колесо. Берите значит что-то с оптикой. Но оптику сейчас никто не ставит практически. Оно есть только в zowie за 6к и а4tech, которые bloody. Какие именно модели идут с оптическим колесом и микриками, лучше уточнить в ветке по а4тех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Outcast писал(а):
Но есть дерготня, я кручу колесо вниз, а страница то и дело дергается вверх и такое легкое дрочево получается.

У меня такая же фигня была с мышкой G403, заполнил форму на сайте в Логитех в разделе саппорт, в течение недели пришло на эл. ящик письмо от техподдержки, с рекомендациями (сбросить мышь в дефолт, продуть баллончиком со сжатым воздухом и еще что то), написал им что все проделал, но не помогло. Тогда попросили записать видео где можно было бы увидеть проблему, записал, выслал им ссылку. Они согласились что брак, выслали новую мышь. Получил мышь, пользуюсь. На все про все заняло около месяца (вместе с доставкой).

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 128 из 165<  1 ... 125  126  127  128  129  130  131 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan