Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 6 из 165<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Izixhidi Accel дело говорит )

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
fr@me
Цитата:
после 300й не знал куда деть безымянный палец.

У меня безымянный палец лежит вместе с длинным (ну тем которым "фак" показывают) на правой кнопке :)

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Прикупил и я значит этого мега грызуна породы Logitech по прозвищу МХ510.. Он у нас в Эстонии редкая порода находится на грани вымирания и истребления так что был найден тока в одном из магазинов да и то случайно по совету lotus но вроде счас дела наладились и наметилось восстановление популяции этого грызуна :)

Сначала подумал что люфта у копок нету но потом заметил все же 02-05 мм есть люфт кнопка как бы движется до переключателя и только потом раздается щелчок.

Что не понравилось звук достаточно заметен могли бы в такую мышь и бесшумные тихие переключатели поставить.


Ещё не понравился достаточно жесткий хвост у мыши у моей древней шариковой и то более эластичный гибкий :( Экономят гады на всем в такую мышу можно было и подороже поставить.
Видимо все бабки на сенсор пошли :)

Длина хвоста мыши так же очень мала :(

Вообщем пока особо не играл так что не знаю будет мешать встроенный груз или нет но думаю моддить мышу придется снимать груз подкалдывать тефлоновую ленту под кнопки.

Да к мыше прикупил мега мышкодром по фамилии QPAD специально для геймеров за 30$ очень очень классный ковер поверхность какая то спецовая как будто тканевая но в тоже время и не тканевая. Мыша скользит как по льду. Ещё прикупил тефлоновые наклейки на ножки мыши с ними она вообще парит по ковру :)
http://www.qpad.se/modules/news/index.p ... y=Products


Вообщем пошел мышу тестить в играх о результате сообщу на старой шариковой довольно неплохо рулил..

Добавлено спустя 10 минут, 52 секунды:
Кстати интересно что в XP мышь установилась как стандартная Microsoft Ps/2 :) НО все кнопки работают отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Ещё мышь при выключенном компе снизу подсвечивается красным это нормально у всех так? Не уменьшит ли это ресурс мыши?

Вчера поиграл должен сказать впечатления самые положительные! :super: Рулил не хуже чем со своей шариковой мышью не смотря на то что ещё не привык к мыши!

Mouse ware никакие не ставил! Все прекрасно и так работает только вот галку в настройках мыши Повышенная точность указателя я включенной оставил без нее мышь как то двигается рывками не точный курсор. Кнопки все прекрасно работают в игре и в виндах.

Грузик вроде не мешает мышь не очень то и тяжелая с ним. На стрельбу клавиши тоже нормально реагируют наверно пока не буду разбирать..

Да мышь очень удобно держать продуманный дизайн у нее, можно даже бы чуть побольше сделать для моей то руки :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Accel :beer:
Я одним мизинцем не привых мышь поднимать, не накачал ещё :)

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
fr@me :beer: Это чисто дело времени. :)

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
Всем привет от прогеймера =))

2 Xman

Цитата:
Ещё мышь при выключенном компе снизу подсвечивается красным это нормально у всех так? Не уменьшит ли это ресурс мыши?


Чисто физически - уменьшается ресурс. Но тебе хватит =) Лично у меня комп через сетевой фильтр запитан - так я его вырубаю и питания нету... все гаснет =)

2 Accel

Цитата:
И помогите мне решить вопрос: "Покупать 310 или копить на 510?"


Тут главное своими руками пощупать. Мой выбор - MX500. MX510 не юзаю только из-за того, что поверхность у нее гладкая - лично меня не вставила, мешает мне играть. РУЧКАМИ щупай - тогда и поймешь. Главное - лучше копить денег на MX500|MX510, если понравятся они больше. Не экономь на этом - через год все равно захочешь заменить МХ310 (если купишь ее из-за ограниченного финансирования) на МХ500. Скупой платит дважды - помни это.

Цитата:
скользкий пластик и шервую поверхность - для игроков с разной сенсой.

Можно поконкретнее, Pls


Тут тоже все СУГУБО индивудуально. Подбирай мышь+ковер и только затем выставляй нужную аксель и сенсу в играх и в Винде. Помни - от настрек чувствительности в Винде зависит скорость мыши и в играх. Так что помни настройки Винды - придешь играть на чемпионат и не вспомнив настройки будет ОЧЕНЬ обидно слить игроку с уровнем игры меньше твоего.
Кстати - для разных версий Виндовс сенса/аксель различна. Помните это и учитывайте.
А то если тренитесь дома на WIN XP , а придя в клуб обнаружите там WIN 2k - будет не весело... лажа выйдет, замучаетесь подбирать аксель и сенсу. Нервов МОРЕ потратите..

Добавлено спустя 22 минуты, 24 секунды:
fr@me

Цитата:
Любой геймер знает, что нельзя стаить Mouse Ware!!! Будут проблемы с колесом...


Ну это ты загнул =))))

Цитата:
В играх колесо работает как надо? В ку3 попробуй...


Если не работает колесо - ставь новые дрова + есть специальный Mouse Fix для игр от Logitech. Качни и его заодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
KID A
Дело было в перемычке на маме игрался помню ими и так и оставил +5VSB подавать на мышу и клаву при выключенном компе для его выключения от них переставил перемычку теперь питание на мышу не идет все ок :)

Дрова не ставил не какие пробовла убрать точное позиционирование указателя мыши в винде не понравилось! Так что reg фикс ничего не дал! Поставил как мне удобнее.

Я вообще люблю выскоую сенсу мне даже ее счас в винде стало не хватать хотя ползунок скорости передвижения курсора почти на макимуме! Никто не знает как повысить ещё больше сенсу в винде?

Ну чтобы я двинул на 5 мм мышу или меньше а курсор в пол экрана пробежал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Одесса
Блин нигде ни в mousewear 9791 ни в setpoint которая идёт к моей MX1000 нет в настройках изменения честоты с 125 до 200mHz. Может другие программы есть или в этих где то сильно спрятаны?

_________________
Законченный оптимист


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Недавно взял поюзать на пару дней MX310= очень понравилось - в руке как влитая прям как будто для меня сделали :) - после нее 510-я показалась слишком громоздкой и тяжелой.
Обязательно к новому году куплю эту мега-мышь - MX310.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Accel
Ну прально бабок то на МХ510 нету... :) Нее МХ510 мегарулез после шариковой которая легче прилично проблем с весом нету никаких грамотный мышкодром и накладки тефлоновые рулят мышь как по льду причем здесь вес.. Да и открутить грузик можно.

Зато из за веса повышается точность прицеливания..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Xman
Цитата:
Ну прально бабок то на МХ510 нету

Да есть такой момент :(
Цитата:
Зато из за веса повышается точность прицеливания..
- да это кому как.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: kiev.ua
Цитата:
Мышь отличная, согласен! НО тяжолая!

Блин... да можно подумать что все кто так говорят дистрофики... можно убрать грузик, хотя как на меня она и так легкая!
Ну неужто эти несчасные 100-150 гр такая тяжесть!? Если так то нужно было кашу кушать и зарядку в детстве делать!!! (Я КМС по самбо в категории 100+ кг) ;)

Цитата:
Да...год назад я и подумать не мог, что куплю мышь за 50 буксов, но купил и не жалею

Сам не думал что отвалю такие бабки на мышь, но тем не мение не жалею...

Хотя мой старичок Genius Net Scroll+ тоже был ничего, правда только после того как я его год активно в играх юзал - левая клавиша стала нажиматься помягче чем у любого лоджика ;). Одно только плохо, провод очень перетирался, перед тем как я заменил его вооюще, он имел длину 62 см. :D

_________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
ну 50$ за хорошу точную качественную мышу да ещё с таким дизайном это не много.. на дешевках смотрю народ сидит то курсор сам начинает ездить то дергается то точность плохая..


 

Народ а мх1000 ваще купил кто нить нет как впечатления???????7


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
*Wrecker*, блин, ну неужели трудно воспользоваться поиском?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 00&start=0
Наиболее полное имхо тут

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
*Wrecker*
Цитата:
Народ а мх1000 ваще купил кто нить нет как впечатления???????

Да.
В этой теме есть люди купившие ее, но скажем так, не самым лестным образом отзываются о ней. :oops:

_________________
You will find only pain living in the past


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
H(CHCl11B11)
Цитата:
510 отличается от 500 только цветом шерсти:)
Да, и не объёмным логотипом. Значительно улучшенный оптический сенсор - это мелочь. :)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

stacq писал(а):
НАРОД! а кроме логитека вообще что ли достойных мышей никто не делает?? Цена у 510 уж больно не подьёмная... может есть альтернатива?

Добавлено спустя 1 минуту, 34 секунды:
Вот ещё интересная мыха MicroSoft Intellimouse Explorer 4.0 Tilt Wheel кто нить юзал?



Я юзаю...мышь как для меня идеальная...сенсор 800 DPI частота регенирации курсора 9600 Гц против 4000-6000 у логитеков. Есть над чм задуматься...Цена 25$ Сечас вот думаю брать себе Razer Diamondblack только пока нет инфы по ней нормальной стремно как то...


 

Если для игр, то нужно брать Logitech MX 510 или Microsoft Intelli Explorer 4.0, в принципе, по характеристикам мыши одинаковые (даже если и есть небольшие различия, то их на глаз очень трудно определить).
Сам хотел брать мышь от Майкрософт, но у нас в городе её трудно найти, а под Новый Год так вообще негде не было :( пришлось добавить денег и брать МХ 510. Мышка классная, наверное, пока одна из лучших мышек что у меня была. Но есть и несколько негативных моментов, например: 1. Скользкие кнопки, особенно если рука потеет. 2. Она мне показалась немного маловатой, до этого у меня была Explorer 3.0a, дык вот она идеальна по форме.
Все-таки, наверное, если найду, то куплю Explorer 4.0 :) а 510 отдам сестре :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 6 из 165<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan