Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 123 из 165<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
fedorr реально. лучше в магазин обратиться, может на месте поменяют

14 дней уже прошло,если на то пошло а моем городе в магазине-днс (штук 6 филиалов по городу) 1 мышь в наличии и то которую первую брал и обменял

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
AloneInTheDuck Говорил об этом, мол сц у нас нет как бы и продукция не чинится, он они меня переубеждали, что есть сц которые официально занимаются продукцией логитеч, мол туда стоит обратится, да и вобще смотрели на меня как на дебила когда я проблему показывал, еще в шумной комнате не слышно не чего. Магазин https://exe.ua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
DesireUA03
Я вам говорю - на группу вконтакте и суть проблемы туда. Там саппорт лоджитека сидит. Ему - про мышь и про магазин. Насколько я знаю, там быстро помогают. И про то, что они там вердикты выносят (в магазине).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
1988_igor Можете в ЛС скинуть группу, в вк их сильно много затрудняюсь в том какая официальная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
fedorr писал(а):
блин,все свербит меня залезть и разобраться с люфтами лкм и пкм,но очкую немного,по поводу гарантии ,и ещё нашел в инете фотки разобранной 403 у неё омроны не стоят на основной плате-текстолите,а крепятся в в верхней части корпуса,а там такой лес-по-дрова,что я не знаю стоит ли вообще заморачиваться,может просто попробовать подтянуть болты-саморезы? P.S в принципе готов нарушить гарантию если есть 100% способ пофиксить люфты,может кто поможет дельным советом? P.S-2 а так мышь в плане эргономики для моей руки как наган в кобуре+++


Прямо сейчас сижу над разобранной 403 и устраняю люфты и дребезги. Попутно пишу этот пост. Купил сегодня подешевке практически новую на Авито, специально под модинг, руки почесать. Т.к. основная мышь у меня Cougar Revenger, после качества материалов и сборки которой всякие Рейзеры и Логитеки без слез в руки не возьмешь... Кугар - это монолит без единого люфта, с глухим корпусом, с очень породистыми глухими кликами, четкой тактильной отдачей, изумительно реализованной подстветкой и т.д... Хотя думаю Элитку я таки куплю до кучи. Уж очень мне нравится семейство 3360 и его производных.

В общем в 403 всё хитрее, нежели просто болтики подтянуть. Пока добрался до нужных деталек, всю мышь разобрал. На столе десятка два винтиков лежит... Если описывать процесс разборки и модинга подробно, то выйдет целая статья с не одним десятком фотографий.

Под основными кнопками есть некие упоры, на которых стоят пружины, задача которых поджимать клавишу к свитчу, чтобы не было паразитного люфта. Так вот эти пружинки слабые, держат плохо, и как раз они самые и дребезжат так дико. А клавиша все равно без проблем люфтит, т.к. эти пружинки просто не способны удержать массивный кусок пластика. Я снял эти пружины и просто натянул на упоры по тонкому кембрику (использовал обычную 3мм термоусадку). В итоге толщина кембрика выбрала всё пространство люфта, и клавиша поджалась вплотную к свитчу. Люфта и хода назад у клавиши в принципе не стало. Клик очень четкий, и менее звонкий, чем раньше. Главное не переборщить с толщиной кембрика. Я сперва натянул резиновый потолще, так он оказался слишком толстый и свитч получился в состоянии преднажатия. Из-за чего почти пропал ход клавиши. Потом поставил кембрики из термоусадки и все стало ОК.

Так же убрал люфты боковых клавиш. Там все проще - просто подклеил самоклеящиеся пятачки напротив свитчей. Люфта и дребезга так же не стало. Перед апгрейдом ближняя клавиша буквально стучала при прикосновении к ней. Еще мне не нравится что нажимаются они звонко и слишком легко. Как по мне, так боковые кнопки должны быть потуже. Тут опять же Ревенджер как эталон - у него кнопки невозможно нажать случайно, при перехвате мыши (например когда отрываешь ее от ковра), и при этом звук нажатия глухой и породистый. Конечно здорово, что в 403 даже под боковыми кнопками стоят Омроны на 20М нажатий, то они уж слишком специфичны по ощущениям - звонкие и со слишком легким кликом. Вообще поиграю так, и если меня выбесят эти звонкие Омроны, то заменю их в боковых клавишах на Huano с голубым толкателем. Они тоже имеют более выраженный и четкий клик с более глухим звуком.

В колесе бесил ужасный энкодер Kailh. Крутится как-то сухо, раздражающе. Аккуратно вскрыл энкодер (отжал защелки и отогнул рабочую часть прям на ножках) и зубочисткой заложил под трещетку немного графитовой смазки. Затем так же аккуратно закрыл энкодер обратно, поджал защелки. Все работает. Но эту операцию я мало кому советую повторять. Оправку колеса чутка нагрел паяльным феном и поджал, чтобы колесо не люфтило. Ну и на светодиодах под колесом есть пара резиновых бордюров, которые видимо должны защищать светодиоды от попадания мусора. По факту мусор там был, и даже больше, чем без бордюров, т.к. он банально за них цеплялся. Кроме того эти бордюры терли по колесу, создавая лишнее сопротивление. Я их отклеил без жалости. После всех этих манипуляций колесо стало крутиться мягко и приятно.

Еще поверх колеса одевается непонятный кожух, который сильно болтается и никакой функции не выполняет. Убирать я его не стал, но зафиксировал его парой капель клея, чтобы не болтался.

После всех операций мышь чувствуется на порядок монолитнее и тише. Клики четче, колесо мягче. Конечно до Ревенджера ей далеко, но всё-же по сравнению с тем, что было - небо и земля. Есть еще шальная мысль вибродемпфирующей мастикой корпус изнутри покрыть, чтобы мышь совсем стала глухой. Но это уже из разряда "если нечем больше заняться"...

Ну и еще один косяк - при быстром жестком ударе по клавише, один раз из десяти случается даблклик. Будто отскочившая клавиша пружинит и бьет по свитчу второй раз. Если в реальном юзе в игре это будет повторяться, то Омроны однозначно под замену. Поставлю Хуано. С ними такого никогда не случалось.

А вообще конечно мышь неоднозначная. Прекрасная форма, вобравшая в себя лучшее от классического DeathAdder и избавленная от его недостатков, грамотно допиленная и реально удобная. Хорошее решение с боковыми резиновыми поверхностями, которые являются частью корпуса, а не наклейками, или банальным софт-тачем. Отличная, топовая начинка. Великолепный софт. И при этом такой тонкий дешевый пластик, куча люфтов, дребезга, слабая сборка... Очень надеюсь на то, что в недалеком будущем появится продолжение этой модели, избавленное от всех косяков экстерьера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Кто-нибудь в курсе где взять DATASHEET на PMW3366. Мышь G PRO, интересует реальное/нативное значение CPI. (800?, 1000?). Надеюсь корректно спросил))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Hardcorist Вам бы картинки приложить.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Последний раз редактировалось Profy13 22.04.2017 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Profy13 писал(а):
Кто-нибудь в курсе где взять DATASHEET на PWM3366. Мышь G PRO, интересует реальное/нативное значение CPI. (800?, 1000?). Надеюсь корректно спросил))

http://www.pixart.com.tw/upload/PMS0058 ... 201411.pdf
Вроде как все значения реальны без интерполяции, а значит все шаги в ПО нативные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
AloneInTheDuck так ведь это PMW3360...

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Profy13 писал(а):
AloneInTheDuck так ведь это PMW3360...

3360/3361/3366/3367/3389 - это один и тот же сенсор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
DesireUA03 писал(а):
Прямо сейчас сижу над разобранной 403 и устраняю люфты и дребезги

спасибо за инфу :beer: пока не лезу,пытаюсь договориться с логами в сапорте если не получиться ,то точно вскрою ,даже ноги нашел -


Вложения:
Logitech G403--500x500.jpg
Logitech G403--500x500.jpg [ 45.43 КБ | Просмотров: 2122 ]

_________________
Vega7+ALC1220-VB
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
купил logitech g102 по обзорам Дока с youtube
цена 1750 р
Неожидал такого офигеньчика за такой бюджет. :old_haha:
Перешел с ноунейма за 100 рублей.

Настолько приятная мышь оказалась.
Один минус правда есть когда RGB подсветку на максимум ставишь она начинает греться
Поставил яркость меньше половины и глаза не режет и не гереется и не жрёт электричество. :old_smile:

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Tushonka2883 писал(а):
Один минус правда есть когда RGB подсветку на максимум ставишь она начинает греться

Ничего не греется по дефолту. Или имеется в виду постоянная работа без затухания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Я думаю это заблуждение. Просто в месте логотипа другой пластик потоньше и греется от ладошки быстрее или Tushonka2883 вампир :D У себя на 502 спецом включил на макс на 15 мин, разницы с остальной поверхностью мыши у лого нет )

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Hardcorist писал(а):
Аккуратно вскрыл энкодер (отжал защелки и отогнул рабочую часть прям на ножках) и зубочисткой заложил под трещетку немного графитовой смазки. Затем так же аккуратно закрыл энкодер обратно,

Не понимаю... зачем Вам разбирать энкодер, если смазку заложили потом только в трещётку? :roll: Да и вообще, если чисто для смазки, то энкодер вовсе и ненужно разбирать - вполне достаточно наружного нанесения. А вот для чего разобрать необходимо - так это для промывки/очистки рабочих поверхностей контактной группы от старой смазки, продуктов износа и окислов, а также подгиба трёхлепестковых токосъёмников.
Что касается графитовой смазки - крайне не рекомендую... хоть она у Вас и на трещётке, но может попасть и в контактную пару... Сам проводил, в своё время, эксперименты с различными смазками в энкодерах - так вот с графитом, во-первых - привела к глюкам при срабатывании прокрутки (похоже графит создавал паразитную проводимость между соседними контактными дорожками), но, что самое печальное графит сильно увеличил(можно сказать - катастрофически!) износ контактной группы вплоть до переламывания токосчитывающих лепестков и заклинивания энкодера! Полгода работы с графитом и энкодер в помойку!
Короче, старая добрая силиконовая смазка рулит; если найдёте консистентную - ещё лучше. На данный момент у меня в энкодерах жидкая силиконовая, загущенная ультрадисперсным порошком фторопласта 8-) - идеальная работа прокрутки! :)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Ищу владельцев Logitech MX Performance и MX Revolution.

Если какую-то дополнительную кнопку настроить на цифру или букву, при постоянном удержании будет проходить однократное нажатие или спам?

У революшен интересует кнопка поиска сверху, вроде бы она должна спамить, но не могу вспомнить поведение.
А у перфоманс тоже самое по 3 боковой кнопке ЗУМ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Фото: 1
Pilad писал(а):
при постоянном удержании будет проходить однократное нажатие или спам?

А разве поведение кнопки при удержании не в LGS настраивается ("параметры повтора")?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Tweeeek
Офисные мыши не работают с лгс, только с сетпоинтом. А в нем хрень какая-то, основные кнопки х1-х5 работают норм, дополнительные только на однократное.
КОгда-то у меня была революшен, и верхняя тоже работала норм, а сейчас хочу перфоманс. Удержание кнопки критично.

В лгс для игровых мышей все идеально. Один раз нажал - прошло один раз, зажал - пошел спам. И даже в параметры повтора, они только для макросов, которые не интересуют, не надо лазить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Купил себе g403pw. Мышь супер, ничего не люфтит и не скрипит, колесо отличное, сборка мыши на 5+, никаких задержек в играх и самое главное в руку легла как влитая, лучше чем g502 pc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
fedorr писал(а):
пытаюсь договориться с логами в сапорте

вообщем закончилась моя эпопея с перепиской с логами,прислали мне новую мышь,не потребовав уничтожения или отсылки бракованной мышки, в итоге сейчас на руках две мыши КАРЛ!вот это тех.поддержка я понимаю P.S.у новой отсутствует люфт и отправлена была из Голландии

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
fedorr писал(а):
у новой отсутствует люфт и отправлена была из Голландии

В Минск тоже шлют из Голландии. А насчет люфта - еще не вечер, у меня у новой вообще все было идеально, потом вылезла погремушка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 123 из 165<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pascal, Varg и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan