Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 4 из 165<  1  2  3  4  5  6  7 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Альтаир Уменя в большинстве игр работаю кнопки слева (две со стрелочками), ещё две над и под скроло дублируют его, а что ещё надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2004
Откуда: СПб
Альтаир

А ты где живёшь если в СПБ то по чём брал мышь MX500 и сколько стоил MX510??? Также скажи где покупал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Альтаир
А ты Mouse Ware установил? Во многих играх дополнительные клавиши настраиваются как клавиши джойстика.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2004
Boris
а у меня не работают, только стандартные

maestroDL
в волгограде
ВИСТ
MX500 - 1238 рубля
MX510 - 1524 рубля

Мономах
да, только она при установке зваисла, я ее перезагрузил - она у меня мышку определила и полностью настроида.
Цитата:
Во многих играх дополнительные клавиши настраиваются как клавиши джойстика.

о, а это мысль, попробую...[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Мономах Глючный у логитека Mouse Ware! У меня после установки Mouse Ware мышка беситмся! После включеия компа она может не реагировать, а после перезагрузки всё ок ито не всегда! А без Mouse Ware всё нормально!
Альтаир :spy: Это как стандартные левая и правая кнопки мыши не работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2004
Boris
да нет. Работают:
1) стандартная правая
2) стандартная левая
3) кнопка на колесе
4) само колесо

Нашел игру (бандиты: Безумный Маркс), в которой работают:
1) все перечисленные выше
2) две кнопки над большим пальцем (в винде - для браузера)

Остальные (которые дублируют скрол и переключение между приложениями) - не работают

Даже как джойстик - говорит, типа джойстика нет...

Может ее как USB покдлючить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Альтаир Браузерные работают и чудненько!
А остальное и уменя не работает! Нафига тебе скрол дублировать в играх? В в инде это работает, а переключение задач и в винде без дров не работает, а я их не ставлю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2004
Откуда: г. Москва
А я вообще извращенец к своей синей 510 я вдобавок еще и красную купил :dance:
Но есть проблема комп пока 1 :(

_________________
Не важно кто хороший,а кто плохой, важно у кого ружьё :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: СПб
To All
Тут все говорят про тяжесть мыши 700...

А вы ктались на спортивном авто или хотя бы на БМВ. У них руль тоже тяжелый! Для чего это делают, - а для точности реакций!
Так вот юзаю тяжелую 700 уже год, теперь в КС на другой мыши вообще не понимаю как можно играть. ИМХО - разумная тяжесть определяет точность.
А если рука устает, надо гантели поднимать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Rate_test
Так кинь одну на PS2, а другую на USB и юзай себе на здоровье! :lol:

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Долгопрудный
кстати, к мыше за 50уе напрашивается прилиный коврик (ThunderPad, Func, Steelpad) - разница на mx510 меня просто поразила...
на порядок точнее работает и очень комфортно.. 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
У нас тут один товарищ есть, крутой геймер, играет на серьезном уровне в игры класса 3D Action (регулярно играет на московских чемпах), вот что говорит:

MX 300 - очень простая модель. Покупать не рекомендую - добавьте 2-3 доллара и купить MX 310.

MX 310 - а вот это очень неплохая мышь. Ее очень любят игроки стратеги, левши и обладатели на больших кистей рук. Удобно ложится в руку, имеет достаточное число кнопок. Отлиный выбор по нормальной цене.

MX 500 - руль, купил мышь в первый день официальной продажи в России (ровно 2 года прошло с того момента). Все устраивает, только от активной игры иногда слетают ножки с подошвы мыши (но так бывает у всех мышей - просто именно этой я пользуюсь 2 года и поэтому пару раз переклеивал заново несколько ножек). Но они легко клеятся на супер-клей или на клей для пластика/резины. Для некоторых велика, но очень нарвится всем обладателям большой ладони. Мышь можно облегчить - разобрать ее и снять специальную утяжелительную металлическую пластину.

MX 510 - то же самое, что и MX 500. Разница не чувствуется вообще. Чуть другой на ощупь корпус, по этому чтобы не привыкать к новому корпусу, оставил старую MX 500. Вывод - покупайте эту мышу, если нравится дизайн. по ощущуениям в игре она ничуть не лучше, и, понятное дело, не хуже чем MX 500.

MX 700 - тоже, что и MX 500, MX 510, но без провода. Батарейки добавляют веса мыши. Частота опроса беспроводного интерфейса не самая большая - при резких движениях возможны небольшие срывы. Главный недостаток для профессионального игрока - сенсор смещен в сторону относительно вертикальной оси. Из-за этого приходиться немного переучиваться движениям.

MX 900 - тоже, что и MX 700, только интерфейс - Bluetooth. Те же недостатки.

MX 1000 (MX Laser) - ПЕРВАЯ БЕСПРОВОДНАЯ МЫШЬ ОТ КОТОРОЙ Я В ВОСТОРГЕ. Феноменальный дизайн, существенно доработанная эргономика, легкий литиевый аккумулятор, без подзарядки может работать раза в 4 больше чем MX 700 и MX 900. Действительно первая мышь с беспроводным интерфейсом на которую может посмотреть профессиональный игрок. Действительно замечательная разработка Logitech. Я в восторге - единственное, сенсор все так же смещен в сторону, как и на MX 700, MX 900. Достойная мышь, видимо на сонове этого шасси должно появится что-то проводное. ИТОГО - если у вас есть куча денег (80-90 долларов) и вы не супер-пупер игрок, то это единственный выбор для крутого парня. Даже серьезные геймеры не найдут в ней недостатков. Главное - найти деньги на ее покупку.

КОВРИКИ :

X-trac Hard Surface - ИМХО, лучший ковер для мышек. Особенно, если учесть его цену (550-650). Есть несколько модификаций - большего размера, тонкий коврик. Советую - не берите их, а купите именно Hard Surface (а не Hammer, Ripper, Laminate). Размера вам точно хватит - а поверхность шикарная. Поверхность ковра не изнашивается, не теряет своих свойств. Гнуть только его не надо - он достаточно твердый, поэтому изгибом его можно запороть.

func Surface 1030 - стоит 1000-1200 рублей. Это главный его недостаток. Имеет две поверхности - скользкий пластик и шервую поверхность - для игроков с разной сенсой. Хороший ковер (пластиковое покрытие напоминает Hard Surface), но дороговат. Но если есть деньги и не жалко их потратить на ковер - берите, выберите одну из его поверхностей и будете довольны.

Ковры из стали и стекла (Steelpad, Icemat) - ИМХО, говно! Играть на них можно только еслия поверхность мыши обклеена Mouse Skatez (тефлоновые наклейки на нижнюю часть мыши), иначе все скрипит и шумит - реально неприятные ощущения. ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ КОВРОВ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ, ОЧЕНЬ ПРОШУ - сами потом будете умолять продавца забрать их обратно. А их цена равна цене безупречного Hard Surface.

Уф... для начала хватит. Если есть вопросы - задавайте! С радостью отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: СПб
KID A
Товарищ! Респект!

ИМХО - в FAQ по мышам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2004
Откуда: г. Москва
KID A
Цитата:
Ковры из стали и стекла (Steelpad, Icemat) - ИМХО, говно! Играть на них можно только еслия поверхность мыши обклеена Mouse Skatez (тефлоновые наклейки на нижнюю часть мыши), иначе все скрипит и шумит - реально неприятные ощущения. ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ КОВРОВ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ, ОЧЕНЬ ПРОШУ - сами потом будете умолять продавца забрать их обратно. А их цена равна цене безупречного Hard Surface.

Я пока доволен я сделал всё о чем ты написал наклеял тефлоновые наклейки на мышку, нареканий пока нет , надеюсь что небудет :)

_________________
Не важно кто хороший,а кто плохой, важно у кого ружьё :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
У нас есть только Мышь Logitech MX1000 Cordless Laser 8 buttons+scroll,PS/2/USB 77 баксов и Мышь Logitech MX900 Bluetooth Optical 8 buttons+scroll,PS/2/USB 86 баксов, меньших МХ нет...
А кто что думает о Мышь Codegen 5038 Black Optical Scroll,PS/2 за 8,5 баксов? ;)

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
KID A
MX300 простая да удалая, многие до сих пор покупают именно её отнюдь не из-за цены.
Пример на 1м Чемпионате России по киберспорту (20-23 октября 04) по Кваке 3е место занял tK'Spider из Иркутска, он играет на MX300.
Она маленькая поэтому нравиться многим.
А самый геймерский ковёр - Disnay pad :D, на нём вообще половину геймеров крошит. И стоит он 50 р.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
2 No

Спасибо за такую высокую оценку! ОЧЕНЬ приятно! =)

2 Rate_test

Только с тефлоном он и будет нормален. Но ИМХО лучше бы за такие деньги взять что-то другое. да и тефлоновые наклейки от 100 до 250 рублей. А лишние траты для многих ни к чему.

2 fr@me

А я и не говрю, что мышь плохая. Оптика там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙЩАЯ (она одинакова для всей линейки MX). Я и написал (в разделе про MX 310), что многие берут трехсотую серию именно за малый размер.
И насчет размера - знаю я пару реально известных геймеров (как раз уровня Spider), которые вообще юзают для игры НОУТБУЧНЫЕ МЫШИ! Они такую малютку бдвумя пальцами держат и так активно ее передвигают - только свист идет =))
Про ковры Disney вообще все только самое положительное! Для такой цены (60-200 рублей) это лучший ковер. Я сам играл на аналогичном ковре около 1,5 лет. И не имел к нему претензий - достаточно износостойкий и отлично подходящий именно для меня и моей сенсы. Сменил на Hard Surface только из-за того, что мне подарили этот самый Hard Surface. И надо сказать, что поверхность Disney и Hard Surface довольна похожа, в том плане, что не пришлось менять сенсу.

А вообще - я считаю, что для начинающего геймера переход на хорошую мышь (MX модели от Logitech или MS Mouse 4.0) может дать новый толчок в развитии уровня игры. А для профессионала значения девайсов притупляется.

Примеры? Их есть у меня :
1. Наш МЕГА-СУПЕР-ОТЕЦ Антон "cooller" Синьгов - долгое время играл на MX 500, а в последний год пересел на MS Mouse 1.0 или MS Blue - мыши не самые крутые по своим характеристикам. Но а его результаты вы и без меня знаете =))
2. "Их" МЕГА-отец ZeRo4 - практически всю свою карьеру отыграл на ШАРИКОВОЙ МЫШКЕ ОТ МИКРОСОФТ с двумя кнопками! Его потрясающие результаты тоже известны всему миру. А потом, перед турниром Cyber X gaming пересел на оптику MS Mouse 1.0 и занял там 3 место - уступив нашему cooller и известному венесуэльцу elpajuo. И сейчас он, вроде как, проолжает сидеть на оптике и отлично играет.

Так что, лучший совет - выбирайте ту мышку, к которой у вас лежит рука и душа =) Если вы на шарике всех рвете, может и не стоит даже пробовать оптику?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Bolshak
Цитата:
А кто что думает о Мышь Codegen 5038 Black Optical Scroll,PS/2 за 8,5 баксов?

Первое предложение с матом я опущу. Из 5 мышей у 2-ух периодически не работала оптика, у третей перестал работать скроллер. Итого 60% брака.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: БЧР
Пользуюсь 510-й. В целом мышь нормальная, однако есть один недостаток: левая кнопка имеет небольшой люфт. Когда переставляю мышь кнопка чуть-чуть "звенит". Не очень нравится большой (относительно) ход нажатия кнопок. Но это применительно к моей мыши.

Купил хваленый sUrface - очень не понравился. Одна поверхность просто неприемлема - очень шершавая. Вторая так себе. Мне, а я привык к тканевым коврам, данный продукт не по вкусу. Размер тоже небольшой. Придется подарить кому-нибудь.

Не очень понятны восторженные высказывания о беспроводных мышах профессионального геймера - ведь на них непреодолен барьер опроса в 125 герц. Нормальные геймеры, считаю, подключаются к ps/2 и ставят 200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
2 User01

По поводу частоты опроса беспроводных мышей:
В MX 1000 частота опроса как раз 125. Но я ее не рекомендовал ля профи-гейминга - я написал, что на нее можно обратить внимание (уж стратегам эта мышь не противопоказани ничем, кроме своей массы и размера). Сам я высказал пожелание выпуска ПРОВОДНОЙ мыши на этом шасси. Для гейминга мой выбор MX 500 (2 года уже на ней, как никак).
А подключение к PS\2 и разгон порта до 200Гц с помощью утилиты PS Rate - прошлый век. Такое уже давно никто не делает. Всем хватает USB, поверь мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 4 из 165<  1  2  3  4  5  6  7 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan