Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 135 из 165<  1 ... 132  133  134  135  136  137  138 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 132
Через 10 мес использования G102 начал срабатывать дабл клик на левой кнопке все чаще и чаще при одиночном нажатии. Отнес в сервис ДНС, при мне проверили и дали акт на замену, у них же в магазине взял такую же, но партия уже идет обновленная и на коробке написано 8000 dpi вместо 6000, как раньше.

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
Что выбрать между:
mx master 2s/2
g603
g403
m705.

Нужно чтобы покрывала всю ладонь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Я вот тоже начитался слишком хвалёных отзывов о Logitech G102 и купил её, буквально неделю назад. Честно говоря я не в таком визжащем восторге от неё, хотя мышка приятная. Выбор был между простой A4 X7-710BK за 870руб или вот взять что-то подороже. Честно говоря особо хорошего выбора между бюджетными мышками я не заметил, различаются только по своей форме, внешнему виду, начинка у всех не ахти. Очень много отзывов о том что G102 не под большую руку, а у меня она как раз таки довольно большая (вроде как 21 см от кончика среднего пальца и до запястья). Точнее ладонь сама небольшая, рука тонкая, не тяжёлая, сами пальцы просто длинные. Некоторые жалуются что у них непроизвольные нажатия клавиш на G102, у меня такого не было. Но в целом я бы хотел именно ложить ладонь на мышку, когтевой хват мне очень неудобен и не нравится вообще. Она всё же маловата для меня. Но меня "спасло" то что у меня коврик с сиськами для запястья. Т.е. часть руки на мышке, а часть поддерживает сиська коврика. В целом - нормальная мышка. Материал корпуса приятный. Выглядит она сама просто, но симпатично. Подсветка классная, хотя не особо нужная, а на высокой яркости и отвлекает и тёплой мышка становится, я поставил процентов на 15 яркости, мне хватает. Провод длинный - большой плюс. До этого была мышка Thunder X3 TM10, у неё провод 1,6м и мне не хватало. Тут 2 метра вроде, что даже больше чем у Х7. То что провод без оплётки мне не страшно, у мышки которая прослужила мне 10 лет провод был почти такой же, только потолще и пожёстче, ничего с ним не было. Тонким провод на G102 я бы тоже не назвал. Ещё мне понравилось то что нет красного свечения из "замочной скважины" как у бюджетных мышек. Я не знаю как у 710ВК с этим, но для меня это маленький бонус, а то попадёт какой волосок, перевернёшь продувать\убирать его, а тебе в глаза лазером светит. Ну и гарантия 2 года, а у А4 вроде бы год. При разнице в 400 рублей с копейками (я G102 покупал за 1320руб ) плюсов мне кажется больше, особенно в плане гарантии. Потому что моя мышь от тхундер и года не прослужила и грёбаный омроновский микрик стал давать даблклик. Вообще это ужас какой-то. Я до этого 10 лет (вот серьёзно 10 лет и сколько-то месяцев) очень активно юзал какую-то нонеймовскую мышь Cherry, чёрненькую, на вид как офисную. Я долбал её, активно кликал, бил по ней пальцем - а она работала дальше. Однажды колёсико сломалось, только и всего, починил скрепкой. А потом племянник мне подарил мышку, через два года (даже меньше) сломалась правая кнопка. Купил мышку ТМ10, увидев в описании "минимум 10 млн нажатий", подумал что как раз надёжная, так она в итоге меньше года прослужила. Мне теперь даже на G102 непрокликивание чудится(у неё немного необычное ощущение от нажатия что ли). Я уже блин на мышку опасаюсь сильно нажимать, психологическая травма от этих ломающихся кнопок. Последние две мышки которые сломались как раз таки не "жёстко" использовал, не бил, пальцем со всей дури не нажимал. Начитался в интернете про эти омроны, так они чуть ли не поголовно у людей ломаются. Подозреваю что производители специально их в мышки впихивают, чтобы ломались, чтобы люди покупали новые мышки. Почему производителей не накажут, если это правда?
Так что лишний год гарантии от логитека это здорово, и своих дополнительных 400 рублей это уже стоит на мой взгляд.
Очень жаль что нет модели G102 немного побольше размером, но повторюсь, с сисько-ковриком мне вполне удобно.
Про сам сенсор или 8000 DPI ничего хорошего не скажу. Если честно, я как-то особо не понимаю что у вас там плохо в других мышках. Я играл 10 лет на обычной мышке с 800 DPI и я даже не знаю с каким сенсором, и ничего. Я правда не киберспортсмен вообще, но порой играть лучше друзей, килять в сетевых шутерах - вполне получалось. Для меня по ощущениям G102 точно такая же как и все другие мышки которыми я пользовался. Я веду рукой мышь в сторону, а курсор двигается, вот и всё. Если честно, не понимаю чему все так восторгаются, и что там у них "срывает" обычно. На самой первой мышке у меня и правда была проблема когда в игре камера могла резко дёрнуться в сторону и крутиться, крутиться. Такая проблема обычно была когда мышка загрязнена, и после чистки долго не возникала снова. На последних двух мышках такого не было вообще.
В целом я пока доволен, может в будущем даже ещё более оценю мышку. Но пока вполне устраивает, да хотелось бы чтобы она была побольше размером, но и так нормально. Кстати, то что у неё вес небольшой для меня плюс.
Но в целом не понимаю почему все так восторгаются прям от этой мышки. Нормальная мышка, не для всех удачной формы, но чего-то особенного в ней не заметил по сравнению с другими мышками. Как будто и правда кому-то проплатили восторженные отзывы, и люди по цепочке начали также восторгаться. С другой стороны, я и сам в ценовом диапазоне наших магазинов среди мышек до 1500 рублей ничего кроме А4 мышей не могу выделить как особенное. А своих денег мне кажется они не стоят. Раза в два дешевле должны быть, а то и больше. У G102 хоть начинка вроде как хорошая, софт простой, но вполне приличный, гарантия дольше. Уже почти уверен что и тут меня будет ждать даблклик через какое-то время. Интересно было бы почитать отзывы тех у кого она очень долго, и с мышкой всё хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2018
Подскажите кто знает, как привязать адаптер от одной мыши к другой m 185 ? ConnectUtility говорит не подходит адаптер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Profy13 писал(а):
Уважаемые, подскажите, кто знает, где, в каком месте можно посмотреть из каких параметров состоят профили для поверхности ковриков в LGS, в том числе, которые сам добавляешь. Хочется ручками подобрать параметры под свой ковер SteelSeries 9HD. Очень надо, голову уже сломал. Из опыта лучше всего подходит профиль по умолчанию, а не новый под сам ковер. Но срывы сенсора часто наблюдаю, да и мышь ватная какая-то. Руки прямые, уже собаку съел на этой ватности, хотелось бы глянуть на параметры внутри этих профилей. Мышь G PRO.

Отвечаю на свой вопрос и задаю новый вопрос завсегдатаем этого форума, сам файл со всеми настройками ВСЕГО железа Logitech находится по пути(%APPDATA%):
Код:
C:\Users\"Ваш профиль"\AppData\Local\Logitech\Logitech Gaming Software\settings.json

Самый низ файла, что касается самих профилей под свои коврики
"Logitech.Gaming.Mouse.Pro.C085" :
{
"{7fb4564a-ddd1-4116-a9dc-6f07c9312e68}" :
{
"ledDrive" : 0,
"minSqual" : 192,
"name" : "Hyper X HX-MPFS-M",
"pixelThreshold" : 17,
"time" : 1531154590
},
"{bd4734c4-6625-4cf2-b490-cf70e1660af9}" :
{
"ledDrive" : 1,
"minSqual" : 174,
"name" : "SteelSeries 9HD",
"pixelThreshold" : 38,
"time" : 1530035426
}

Как видно выше, мы видим два профиля под два моих коврика. Все остальные стандартные профили удалены, в проге остался только Профиль по умолчанию, который почему-то отсутствует в файле, поэтому какие там значения я без понятия. Сам вопрос, что значат эти параметры, кто знает? Значения всегда разные, но, разумеется, под одну поверхность разброс значений куда меньше, нежели сравнивать два разных ковра. PS. кому не лень скиньте еще стандартные значения профилей Мягкая поверхность и жесткая, я их просто давным давно удалил, сейчас интересно, что там написано будет.

UPD
Экспериментальным путем выяснено, что параметр "ledDrive" в позиции 0 даёт интересный эффект, мышка очень резвая становится, что я за ней в UT4 аж сам не поспеваю. Казалось бы, должно бы стать лучше, но она пипец реактивная, наверное, не зря, для SteelSeries 9HD он был выключен, я включал руками. Для тряпки же, этот параметр себя не так сильно проявляет.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Profy13
Параметры minSqual и pixelThreshold в совокупности определяют высоту над ковриком, на которой будет блокироваться сенсор
при подъёме мыши. Чем больше эти значения, тем меньше высота - ниже посадка мыши.
Для ковриков с нормальной детализацией (т.е. практически для всех) minSqual можно выставить 255 и больше не трогать.
И если Вас вообще не парит высота, то везде можно смело поставить pixelThreshold=10 и забыть про эти параметры.
Однако, если хочется пониже, то можно попытаться отрегулировать pixelThreshold : увеличивать его от 10 до тех пор (но <128),
пока мышь не начнёт стопориться или вовсе перестанет реагировать на движение - определится максимальный pixelThreshold.
Далее уменьшать взад pixelThreshold, чтобы блокировки на коврике полностью исчезли.
Получившуюся при этом высоту подъёма над этим конкретным ковром уменьшить будет уже невозможно.
---
Об остальных параметрах сказать что-либо сложно. Вот time может оказаться тем, кто определяет именно ту ватность - временной характеристикой
дополнительного сглаживания. А может быть это просто какая-то фигня, типа штампа "когда была сделана калибровка".
Ну, а то, что наблюдается по параметру ledDrive выглядит странновато. Потому что по названию - это скорее всего параметр,
определяющий, надо ли убегать в энергосберегайки при отсутствии движения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Знает ли кто как устранить дребезг у боковых кнопок на G403? Разобрал посмотрел, пока не понял обо что они бьются и как победить. И люфт на колесе что то тоже пока фантазии не хватает как убрать. Вообще такого отвратного качества сборки как у G403 давно не попадалось. У меня их три штуки в руках побывало, все из разных партий и в разных странах куплены, но колесо и бок кнопки на всех экземплярах сделаны на коленке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Приобрел G603, пара вопросов:
она сама не отключается? после того как оставляю ее - возвращаюсь через любое количество времени, а она светит синим диодом сверху и все это время была включена. Постоянно рычажок снизу дергать нужно?

магнитная крышка так себе решение - поскрипывает в задней части снизу при сдавливании корпуса. Может как-то лечится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Analog писал(а):
Приобрел G603, пара вопросов

Уважаемый, задайте Ваш вопрос в "Обсуждении мышей для геймера". Там сидят все профильные эксперты, а здесь будет долго без ответа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Недавно проявилась проблема со скролом на моей 603й, почитал отзывы и форумы...этим болеют 403, 603, 703... короче почти все новые серии.
На работе живёт М705, её лет 7 уже...работает как часы, но в продаже уже не найти. Может есть что то из старых серий с такой же надёжностью? Или что то из нового всё же может порадовать?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
akaTravma писал(а):
Может есть что то из старых серий с такой же надёжностью? Или что то из нового всё же может порадовать?

Среди новых брак может быть в любой мыши, за любую цену. Сейчас высокая стоимость не является ничем кроме высокой стоимости. Хотите мышь из старой серии - ищите в продаже именно ее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Кто в курсе: колесо у logitech mx master 2s такое же инерционное как у g700s?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2014
покупал G9 5 лет назад. До сих пор работает как новая( без мелкого ремонта не обошлось, чистил основные микрики и доп. кнопки от дабл-клика)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: МСК
Добрый вечер - подскажите у кого были 403я и 703я - у меня например на 1й 403 беспроводной клик был мягкий 2я и проводной вар-т ( брал летом ) офигенный и тугой
, а вот у 703й совсем уж мягко - на уровне DA 2013 после использования в 3 года ) - мягче , чем у 1й 403й через год использования раза в 2. Я читал что мягче , но что прям на столько - в принципе пользоваться спустя 15 минут привыкания норм , просто хотел уточнить у всех так или нет , а то логи последнее время прям косячат с ними )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
На G403 тоже (в конце сентября будет год) скрол стал прыгать при прокрутках страниц то вверх то вниз, сдал по гарантии, жду теперь. А так мышка очень хорошая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Выхино
Второй день уже вожусь,никак не могу разобраться с Logitech Gaming Software,не могу разобраться именно с подсветкой,не могу понять тут только три режима подсветки?Постоянный,дыхание и переменный?))в обзорах говорили полная свобода,кто по опыту может подсказать?грызун G102 Prodigy

_________________
♠ ASRock B450 Steel Legend ♦ AMD Ryzen 5 5600X ♦ 32 GB DDR4 ♦ GTX 1080Ti ♦ Windows 11(x64) ♦ DEEPCOOL DA600-M 600W ♠


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
xSerJx писал(а):
На G403 тоже (в конце сентября будет год) скрол стал прыгать при прокрутках страниц то вверх то вниз, сдал по гарантии, жду теперь. А так мышка очень хорошая.

Дождался, поменяли на новую. Как-то быстро даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
kamar писал(а):
Постоянный,дыхание и переменный?)

Именно так, и нельзя настроить отдельно подсветку скролла и логотипа (мышь G403), только синхрон.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
xSerJx писал(а):
скрол стал прыгать при прокрутках страниц то вверх то вниз

аналогичная история на G703 - поменяли по гарантии


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
Привет всем, кто нибудь дорабатывал боковые кнопки на g102? Во время ожесточенных боев часто промахиваюсь мимо них.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 135 из 165<  1 ... 132  133  134  135  136  137  138 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan