Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 140 из 165<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Отдельные темы по мышам логитеч:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=106727
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=236026
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=58000
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=365673
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=114498
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=103256
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9574037
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=333198
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=156005
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=430698

Список моделей в wikipedia

Прилепил пару ссылок, начало FAQ положено :) кто хочет продолжить - пишите Лс. MaxiK
Оригинально сообщение:
Цитата:
Короче, я задумался о покупке новой мыши.
Я собираюсь взять ышь от Logitech, так как много всего хорошего про них говорят, но вот проблемма, какую из МХ"ов выбрать?
Все МХ"ы очень похожи друг на друга, но вот цена колеблется хорошо...
Какие отличия у каждого из МХ"ов?
Что взять?
Подскажите плиз! :)

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
кто-нибудь получал гарантийные ножки от логитехов? Чот UPS просят полного таможенного оформления со сканами паспортов и прочих заказ-нарядов... :shock: :bandhead:

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Darth Vader
А это теперь всегда так. Еще на таможню поедешь и будешь там растаможивать, брокера тебе пропишут таможенного за бабки для ускорения процесса возни с бумагами. А на затребованную сумму за его работу сможешь купить пару, а то и пяток новых мышек. Считай простого обмена и гарантии у логитека в росии нет больше. Года 3 такая хрень уже, если не больше. Мне за растаможку м500 офисной заломили 5 штук пару лет назад или сами 3 раза на таможно в аэропорт лол, плюнул так и осталась она у них. И это все было в мск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Понравилась G 903,только могли батарею сделать хотя бы на 50 часов, 32 маловато все же. Хотя с повербанка зарядка тоже идет, по началу думал, что только от компового провода можно заряжать.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Darth Vader да закажи просто ноги с али, как советовали. Оригинал все равно каловые и сотрутся точно так же. Нафиг тебе такая морока :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
Darth Vader писал(а):
кто-нибудь получал гарантийные ножки от логитехов? Чот UPS просят полного таможенного оформления со сканами паспортов и прочих заказ-нарядов... :shock: :bandhead:

В прошлом году получал наушники от логитеховю, в день уведомления оформил всё и растаможка прошла.
Инструкции по заполнению уровня: вместо чека о покупке прикладываешь скриншот от тех.поддержки гуглятся на раз-два.
И никаких брокеров не нужно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
я кстатина алиэкспресс ножки видел.
тут только игровые мыши обсуждаются? А то у меня есть logitech m100 - отличная мышка за свои деньги была. Но похоже начала дурить, иногда подтупливает, иногда при этом звуки будто устройство передернули. Похоже логитех вышел в отстой, по крайней мере в области бюджетных решений. Вот и думаю, купить вместо нее g102? либо ,учитывая что у них с проводами, брать беспроводную но что то она сильно дорогая. а я думал логитеч мышиный король навсегда..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
G603 после отключения ПК (или вытаскивания usb-передатчика) перестала засыпать, постоянно ищет связь. Если комп засыпает - она его тут же будет через секунду, бедный блок питания...
в чем может быть дело, как сделать сброс мозгов мышки?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Analog такое поведение мыши представляется нормальным. Она же не знает что комп в спячке :D
Попробуйте в системе подкрутить евенты по которым комп просыпается.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
iG0Lka писал(а):
Она же не знает что комп в спячке

а почему н знает? Другие как то узнают. написано же, перестала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
Давно пользуюсь своей m525, уже лет пять точно, а то и все семь. И мышка вроде рабочая, как-то чистил ее - все норм функционирует. За это время сильно потерлись прорезиненные боковины, две передние накладки на ножки отлетели (где-то лежат), а так все норм, бегает. Еще прорезиненная накладка на колесико тоже потрепана, если пользоваться боковыми нажатиями - съезжает потихоньку "шина" с колеса. У колеса, кстати, нравится прокрутка - довольно легкая, есть немного инерции и можно подразогнать при быстрой прокрутке, пролистав длинную страницу.
Начал присматриваться, что есть сейчас на рынке.
Все время натыкаюсь на какие-то "даблклики" даже у дорогих мышей - это нормально щас что ли? В принципе выбираю неспешно, из Logi присматриваюсь к G305 и m590. Первая вроде как игровая и очень ее многие любят из относительно недорогих беспроводных. Вторая попроще, но супертихие клики (сам пробовал в магазине - реально почти не слышно). Беру в основном для работы, но в игрули пошпилить порой не прочь. Еще нравятся MX Master 2S и MX Anywhere 2S, но они в районе 4 - 5.5 тыс, что считаю для мыши необоснованно дорого. Причем, от разного рода болячек, насколько я понимаю, это не застрахует.

Что скажете, какая лучше будет из этих: G305 или m590? У первой еще вроде как колесо более "угловатое" - острые края. Кстати, у G305 есть боковые клики у колеса? Почти никогда не пользовался, а тут совсем недавно открыл для себя, что ими очень даже удобно листать страницы вперед-назад))).

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
колесо угловатое но там должна быть резинка, судя по g102. в игровых мышках заметил боковые клики колесам не делают. по умолчанию эта функциональность там на боковых кнопках, но можно задать свой вариант через софт, скачиваемый отдельно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Jameson писал(а):
в игровых мышках заметил боковые клики колесам не делают.

Делают, но таких мышей не очень много. У Логитеч игровых мышей с наклонами колеса много.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
У Логитеч игровых мышей с наклонами колеса много

Так а что насчет G305 - не знаете, как там с этим дела? Нигде не нашел эту инфу - ни в текстовых, ни в видеообзорах. Так там колесо довольно широкое и плоское - скорее всего вряд ли (судя по форме опять же). Хотя на MX Anywhere 2S тоже широкое, но есть стрелочки боковые (нарисованы на мышке), как на на той же M590. И, кстати, вам как к ремонтнику вопрос - сильно ли влияют такие частые боковые нажатий колесиком на долговечность последнего? А то не пользовался ранее - может, оно и не стоит))) С боковыми кнопками мыши ни разу не было - возможно, с ними тоже удобно, но, насколько я понимаю, надо устанавливать софт.

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
lexus1506 нет, 305 с обычным колесом - 6 кнопок, https://www.logitechg.com/ru-ru/product ... tech-specs
выбирайте:
https://www.logitechg.com/ru-ru/product ... -mice.html
Боковой скролл только на дорогих игровых моделях, 590-неигровая, но на ней есть, удобство для игр сомнительно, как и вообще беспровод для игр. По поводу в принципе боковых кнопок -очень удобно к примеру в те же шутерах - любое клавиатурное действие можно переназначить или продублировать, не говоря о макросах, и у логитек хорошая и понятная софтина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Откуда: Москвабад
Фото: 2
callofwild писал(а):
удобство для игр сомнительно, как и вообще беспровод для игр

Да я не особо в этом плане требователен. Из самых шустрых игрушек, где надо было постоянно вертеться - Дум 4 - прошел несколько раз на своей старой m525))) В онлайн-шутеры не играю, если только в танки, но они медленные. В приоритете - неспешные синглы вроде Лары, Ведьмака, Ассасинов и пр. А так вроде не замечал каких-то задержек по беспроводу, может, конечно, с проводной визуально будет заметна разница, но я уже давно от них отказался и даже не хочу по столу возить лишнюю "проволоку" - фу))). Некоторые еще и коврики используют - вообще кошмар (знаю, скорее всего не прав, но меня будет раздражать все эти лишние предметы на столе). Так бы их, по-хорошему, сравнить в работе, поюзать, как к ладони прильнут, но нет такой возможности у нас нигде, к сожалению. Был бы шоурум какой в Москве - посмотрел бы.

_________________
6700k/ASUS PRIME Z270-A/3080 Asus Tuf OC/32gb-ddr4-3600-CL15/Samsung 850 PRO 512 - Gammix s11 pro-1Tb/Sea Sonic PRIME Plat. 850/Viewsonic VP3881


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
lexus1506 не уверен, но скорее всего на 590 боковой скролл возможно использовать только в приложениях и винде - у игровой серии мышек есть приложение своё, о котором выше говорил, там абсолютно всё можно запрограммировать, (ну кроме кнопки выбора режима колеса, ибо она механическая), сомневаюсь, что офисная мыша его поддерживает. По поводу шоурумов - савеловский/буденовский рынки, у некоторых контор есть выставочные залы(типа фцентра).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
2 года пользуюсь G403 Wireless.
Начинаются глюки с колесом. Начинаю искать замену.

G703 Wireless, как я понял, это замена 403? Т.е. форма и датчик не поменялись? Колесо как на 403?
А с опт. колесом осталась только 903?

А новый датчик (Hero) только в 603 и PRO Wireless?

Ну и что брать?
Плюнуть на датчик и колесо и взять 703?
Взять 903 и привыкать к другой форме?

Кто с 403 переходил на 703, как впечатления?

Спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Mrakobes73 у 403 и 407 стоят одинаковые енкодеры - серый kalih. И это их проблемное место, уже несколько штук отремонтировал. Ты же в Москве, приезжай я поменяю енкодер в твоей 403 на нормальный alps. цена вопроса 300р, это работа + сам енкодер. если интересно пиши в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Всех приветствую! )

Взял я тут себе на днях мышь G102-ю на замену своей старушки (самая обыкновенная офисная мышка). В принципе, всё устраивает: идеально в руку легла, клик кнопок - шикарен, колесо - волшебное, боковые кнопки - чаруют, подсветочка такая "модная" (видимо - просто сравнивать не с чем, до этого - только обычными офисными за 20 рублей и пользовался) ))).

Одна проблема: она, почему-то, "не держит настройку DPI". Т.е., к примеру, в процессе игры, внезапно, сенсор сам становится более чувствительным, чем всё портит. Что это такое и как с этим бороться? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
vensant_jarden в каких играх, сетевых? По установлено, какая частота опроса и дпи? На старой такого не было?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3283 • Страница 140 из 165<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan