Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Купил данный девайс.
Могу поделиться первыми впечатлениями :)
Приветствую форумчан, которые являются обладателями девайсов WMR. Прошу поделиться опытом и советами :beer:

Плюсы:
- Настройка занимает минут 10-20
- Цена. Огромный плюс. Взял за 129 долларов + доставка
- Работают игры SteamVR
- Oculus игры
- отдельным плюсом идет игра SuperHot VR. Такая игра сама по себе оправдывает покупку девайса.

Минусы:
- Нет настройки межлинзового расстояния (физической)
- Недостаточное разрешение

Если будет интерес - буду дополнять данную тему.
П.С. Ищу пользователей WMR, которые пробовали игру The Climb. Поделитесь впечатлениями.
Для нормальной игры рекомендую свободное пространство от 2,5м*2,5м



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2018
Откуда: Україна
Хотел купить себе на черную пятницу, хорошие скидки были на этот шлем, но так и не решился, все же не пару копеек стоит, боюсь недельку поиграешься и он будет валяться на полке, пылью припадать. Но желание купить и попробовать до конца не прошло. Вот минусы насчет настройки межлинзового расстояния отпугивают тоже, у меня 70мм расстояние, а говорят нужно не больше 67 для комфортного просмотра, на самсунг одиссей это настраивается, но он стоит дороже значительно леново и остальных шлемов ВМР. Им бы вторую версию уже выпустить, с более высоким разрешением, настройкой межлинзового расстояния, более крепкой конструкцией крепления головы, наушники, более широкий охват контроллеров.

Как вам просмотр видео на этом шлеме? Этому моменту часто уделяют мало внимания, а мне наоборот интересно, реально ли смотреть кино в этом шлеме? Есть ощущение присутствия в кинотеатре?

_________________
Core i9-10900 (4600) | Asus ROG STRIX B560-F Gaming Wi-Fi | 32Gb Crucial DDR4-3000 | MSI 3070 GAMING Z TRIO | FD Arc Midi R2 | FD Ion+ Platinum 760 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
на ютубе канал old hard недавно делал обзор на эту штуку, в принципе за эти деньги неплохая альтернатива крутым очкам.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2012
Откуда: Mars
Кто запускал WMR в минималке и на каком железе?
видел только рекомендации по процу i5, пойдет ли если проц i3 а видео скажем gtx1080, где узкое место?
ради фана попробовал запустить на Gigabyte GA-H61M-S1 DualCore Intel Celeron G550, 2600 MHz, GTX760 и USB30 PCIe контроллером Orient NC-3U2PE - дает ошибку 1-5, в диспетчере в мониторах девайс есть в разделе звуковых устройств тоже есть, что надо в конфигурации поменять чтобы точно запустился?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
damat писал(а):
Хотел купить себе на черную пятницу, хорошие скидки были на этот шлем, но так и не решился, все же не пару копеек стоит, боюсь недельку поиграешься и он будет валяться на полке, пылью припадать. Но желание купить и попробовать до конца не прошло. Вот минусы насчет настройки межлинзового расстояния отпугивают тоже, у меня 70мм расстояние, а говорят нужно не больше 67 для комфортного просмотра, на самсунг одиссей это настраивается, но он стоит дороже значительно леново и остальных шлемов ВМР. Им бы вторую версию уже выпустить, с более высоким разрешением, настройкой межлинзового расстояния, более крепкой конструкцией крепления головы, наушники, более широкий охват контроллеров.

Как вам просмотр видео на этом шлеме? Этому моменту часто уделяют мало внимания, а мне наоборот интересно, реально ли смотреть кино в этом шлеме? Есть ощущение присутствия в кинотеатре?


Рекомендую присмотреться к самсунгу. 70мм на леново - это уже проблема. Сейчас на ебей можно купить первую версию одиссея за разумные деньги.
Пробовал смотреть 3д фильмы в разных приложениях - мне понравилось. Но есть минус - маленькое разрешение экрана. Думаю для этих целей лучше попробовать новые очки pimax.

Elrick писал(а):
на ютубе канал old hard недавно делал обзор на эту штуку, в принципе за эти деньги неплохая альтернатива крутым очкам.

:beer:
Рекомендую эти очки всем, кто хочет попробовать VR. Дешевле этой модели, наверное, не найти. Если понравиться, то уже присмотреться к более дорогим моделям.

necros2 писал(а):
Кто запускал WMR в минималке и на каком железе?
видел только рекомендации по процу i5, пойдет ли если проц i3 а видео скажем gtx1080, где узкое место?
ради фана попробовал запустить на Gigabyte GA-H61M-S1 DualCore Intel Celeron G550, 2600 MHz, GTX760 и USB30 PCIe контроллером Orient NC-3U2PE - дает ошибку 1-5, в диспетчере в мониторах девайс есть в разделе звуковых устройств тоже есть, что надо в конфигурации поменять чтобы точно запустился?)

К сожалению, сейчас нет возможности попробовать конфигурацию меньше чем i5+1070.
На ноуте с i7+1070 работает отлично :)

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:
Планирую попробовать найти подходящий рюкзак для ноутбука и сделать нечто похожее на это:
https://ru.msi.com/Backpack/VR-One-7RE
Надо будет сделать вентиляцию в рюкзаке и, возможно, еще какие-то модификации. Если кто-то пробовал реализовать похожую идею, то помогите советом :beer:
Сейчас в квартире мало места - буду пробовать после освобождения пространства для активных игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Если добавить в рюкзак нечто похожее на это:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... rm=_cbrx_0
то это увеличит время автономной работы.

Может быть кому-то будет интересно:
https://www.ebay.com/itm/Samsung-Odysse ... 3542207661


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2020
Друзья, подскажите пожалуйста, дружит ли windows mix reality с процессорами Xeon E5, на которых есть поддержка нужного для mix reality AVX. У кого нибудь проходит тест на совместимость в Портале смешанной реальности процессор Xeon E5 ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan