Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Откуда: Москва
Всем драсте! С выходом usb 3 серии про FireWire уже все давно забыли, но я еще пока не могу. Дело в камере dcr-pc104e, пишет на кассеты, но сигнал не простой, сигнал цифровой! Что-то такое среднее между классическими камерами с пленкой и камерами уже с небольшими cd, а потом и уже картами памяти. Интересуют знатоки, которые могут описать как же работает это все? Камера пишет на кассету несжатый цифро-сигнал? Перенос этого на комп через стримминг потока с кассеты, или как-то это можно скопировать более быстрым способом, чем стриммингом видео? В 2к19 какой лучше софт использовать? Написано на камере, что она умеет в usb stream, я так понял, что лучше через firewire? Стоит купить pci-e карточку или искать всякие переходники на usb? Старый ноут, где уже есть firewire, на линуксе, есть ли под линукс софт нужный под это? Меня интересует именно процесс перенесения видео на пк, с максимально возможным качеством, а обрабатывать я уже умею. Конечно я искал инструкции и гуглил это все, но вот инфа тех же годов, что и камера, изменился ли сам процесс, софт?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
andreykod Я помню, что в Windows XP, в Windows Movie Maker через USB можно захватывать видео напрямую и сохранять как несжатое, так и с компрессией в контейнер wmv. Но в те времена HDD у меня был 150 Гб, тогда как 1 минута DV-видео весила около 250 мб. Сейчас все проще, винты у всех от 1 Тб, поэтому хватайте видос с кассеты напрямую либо через USB, либо через плату FireWire, и потом сожмете как нужно. Но от себя лично рекомендую любой TV-Tuner или плату захвата с композитным входом. У меня есть такая
AverMedia EZ Capture
#77
а также вот такая приблуда USB
Не помню ток чья
#77
Для себя пользуюсь первой, там видос хватается без артефактов и дерганья, но пашет, увы, только в Windows XP-Vista-7 32 bit, для остальных нет дров. Последняя работает в любой системе, дрова подхватывает автоматом, но качество видео не устроило, при захвате пропуски кадров. Обе железки могут ужимать на лету.
З.Ы. Старенький FireWire тоже где то валяется. :-)

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
andreykod писал(а):
Камера пишет на кассету несжатый цифро-сигнал?


Нет. Там уже что-то типа DV25 если не хуже. Способ переноса только один - воспроизведение с кассеты в риалтайме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan