Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Добрый день.

Прошу помощи у знатоков: требуется подобрать принтер(или плоттер) для печати открыток, поздравлений, грамот, до 1000 штук в месяц.
По возможности: расходные материалы (чернила\тонер и бумага) должны стоить не дорого и чтобы принтер был не очень дорогой в обслуживании.
В связи с этим планируется использовать мелованный картон плотностью 240-300г/см2.
Бюджет, хотелось бы уложиться в до 100000 рублей.

Мне посоветовали принтеры ниже по списку, но есть сомнения в корректности рекомендованного:
струйные
- Epson SureColor SC-P600 с использованием чернил Art Paper Ink.
- Epson WorkForce WF-7210DTW
- Epson L805
- Epson Stylus Pro 7900
лазерные
- OKI C823n
- Ricoh MP C2011SP
- HP PageWide Color 755dn

Я понимаю, что через типографию скорее всего будет дешевле и проще, но требуется именно найти вариант изготовлять полностью самим.
Буду очень рад получить Ваши советы или предложения по этому поводу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Для печати вышеуказанного можно забыть о струйниках. Из списка выше только Ricoh отвечает требованиям, но дел с этой фирмой не имел, ничего не скажу.
До 100К из нового прям если только на акцию нарвётесь. Остальное - 105-150.
Теперь по качеству печати. Долгое время пользуюсь машинами Konica Minolta. По Вашим требованиям подходит Bizhub C227, но сразу предупреждаю - качество печати оставляет желать лучшего. Не думаю, что в этой ценовой категории будет существенная разница у разных производителей, но тестовые оттиски перед покупкой делайте в обязательном порядке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Можете хотя бы кратно отписать почему не подходит струйный принтер для таких целей? Чтобы иметь представление.
Мне в одной фирме сообщили, что Epson SureColor SC-P600 должен справится с поставленными задачами для оттиска 1000 штук в месяц, если использовать пигментные чернила.

Возможно посоветуете варианты печати с другими носителями для печати, а именно не мелованный картон, а что-то другое, раз в этом загвоздка.

Если нельзя в 100К уложится, прошу посоветуйте модели дороже(максимум до 150К).

Как пишут на сайтах, у Bizhub C227 поддерживаемая плотность носителей 60 - 256 г/м2, разве он справится с мелованным картон плотностью 240-300г/см2 ?

Нет возможности сделать тестовые оттиски перед покупкой, так как закупка будет происходить через торги, поэтому пытаюсь узнать как можно больше об этом, чтобы найти оптимальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
NikKartor63 писал(а):
почему не подходит струйный принтер для таких целей?

1. Качество струйной печати, как правило, гораздо хуже. Плюс полная плотная запечатка "ведёт" бумагу.
2. Скорость печати гораздо ниже. Чтобы напечатать 1000 открыток в месяц (условные 21 рабочий день), в день выходит 48 штук. Печать двусторонняя, с подачей бумаги... :D Ну, месяц как раз и выйдет. Утрирую, конечно, но при сотне листов в день с полной запечаткой отходить от него не будете.
3. Не встречал струйников, жующих "трёхсотку", но не так уж и много я их видел.
4. Стоимость чернил в перерасчёте на оттиск выходит гораздо выше.
5. Необходимость постоянной печати, т.к. сохнут головки.
NikKartor63 писал(а):
Возможно посоветуете варианты печати с другими носителями для печати, а именно не мелованный картон

Не в картоне дело, а в его плотности. Для печати открыток и, тем более, дипломов/грамот чем плотнее, тем лучше. Поверьте опыту: самый помпезный диплом даже в руки брать не хочется, если он напечатан на "бумажке".
NikKartor63 писал(а):
Если нельзя в 100К уложится, прошу посоветуйте модели дороже(максимум до 150К).

Я лично работал только на Minolta (Bizhub 224, 252) и полупрофи (С5000, C6000L, С1060L). О нескольких принтерах знаю только на уровне отзывов партнёров/конкурентов. Xerox немного дешевле в расходниках, но если встанет - проклятие. Какой-то подобный OKI недалеко ушёл от С252 в качестве печати. Не верим Epson после их струйников: их у нас было три и все не вылезали из ремонтных.
NikKartor63 писал(а):
у Bizhub C227 поддерживаемая плотность носителей 60 - 256 г/м2, разве он справится с мелованным картон плотностью 240-300г/см2

Скорее всего, плотность указана для нижних лотков. Трёхсотку печатать с ручного, в настройках плотность поддерживается.
NikKartor63 писал(а):
поэтому пытаюсь узнать как можно больше об этом, чтобы найти оптимальный вариант.

Увы, могу ответить только про Minolta. Аппарат не без нюансов, хотя почти всё решаемо, но зато проверенный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan