Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Всем привет.

Ситуация такая, как многие работаю дома на удаленке, есть рабочий ноутбук с которого надо работать, есть мой обычный комп (с которого к сожалению работать нельзя из-за безопасности) и главное большой хороший монитор который мне обязательно нужен для работы т.к. монитор ноутбука заведом меньше. К моему компу подключена клавиатура Logitech K800 которая меня более чем устраивает, хотя ей уже и много лет. Мышь была Corsair M65... хотя не суть, главное что она проводная. В общем возникла проблема, как проще использовать клавиатуру, мышь и монитор от основного компа при работе с ноутбуком?

Монитор подключен к компу HDMI/DP кабелем и Type-C т.к. в мониторе есть USB хаб на два порта, подключал в них камеру. Сейчас же подключил в них Unifying приемник клавиатуры и мышь, а Type-C кабель теперь переключаю каждый день между основным компом и ноутбуком (по нему же ноутбук запитывается т.к. поддерживается PD). Но это не очень удобно + не уверен что от столь частых переключений разъем не гикнется. Кроме того мне дали с ноутбуком хаб HP USB-C G5, сейчас в него подключил рабочую гарнитуру (тоже прикол, у меня теперь три гарнитуры лежит рядом с компом...), сеть проводную (не обязательно конечно) и подключаю в неё зарядки всякие, впринципе док станция PD также поддерживает. Важно - ноутбук XPS, у него только два type-c порта (иначе я бы гарнитуру прямо в него воткнул и не парился с док станцией).

Недавно у меня стала подключивать мышь, микрик похоже помирать начал, взял пока запасную Razer и подумал, а не купить ли мне мышь Logitech с Unifying приемником, один воткнуть в ноут, второй в комп и тогда клаву и мышь можно будет переключать без физического переключения кабелей, ну а монитор переключать через меню видео входа. Но у логитеч это получается только Logitech MX Master 3 т.к. мне нужно полноразмерная мышь (запасная razer deathadder по форме почти идеал, корсар м65 тоже отлично) и тут возникла проблема, во первых цена кусается и не очень понятно за что, но главное отзывы просто ужасные, на тему брака и фиговой работы, сейчас правда цена упала и мышь уже не 10 тысяч стоит а 7,5 что более гуманно.

Вопрос - брать ли Logitech MX Master 3? Или есть какие то еще вариант? Спасибо.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Нет, не стоит. Master-3 отстойное, глючащее барахло, даже близко не стоящее своих денег.
Себе на Али купил Logitech M720 за 2500р, по форме удобнее, выполнена на удивление гораздо качественнее чем Мастер, от одного комплекта батареек живет годами. Подключил одновременно к двум ноутбукам, теперь удобно между ними переключаться а также перетаскивать между ними файлы через фирменную приложуху Logitech. А третий канал у мышки настроил на ТВ приставку. Соответственно по одному клику мышкой управляю любым из ноутбуков и перещелкиваю каналы на ТВ.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Logitech M720


а она для игр насколько норм? я не про геймер

+ как в итоге переключение между девайсами происходит? просто на клавиатуре у меня например нет кнопки переключения между устройствами

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Рональдо писал(а):
а она для игр насколько норм? я не про геймер

Как и любая офисная мышь, включая Мастер, работающие с частотой опроса 125Гц, небольшая задержка чувствуется. Для какого-нибудь Ведьмака хватит, для скоростных шутеров так себе. Для игр за компом у меня отдельно игровая мышь.

Рональдо писал(а):
как в итоге переключение между девайсами происходит?

Даже удобнее чем у Мастера, у которой кнопка на днище, на M720 кнопка сбоку и доступна в любой момент. По нажатию на неё, загорается соответствующий световой индикатор 1,2,3 и через 3 секунды происходит сопряжение с другим устройством.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
briancev писал(а):
отдельно игровая мышь


блин, ну тогда все равно переключаться, думаю уже может просто купить новую игровую мышь вместо корсара и забить :-(

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Рональдо просто ходить на ноут по рдп с домашнего компа или тимвьювером по локалке, так лочить не будет по времени, короче удаленный рабочий стол и никаких девайсов и мониторов к ноуту цеплять не надо.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
z36
рабочий ноут в корп. домене и весь закрыт политиками безопасности, плюс у меня официально нет админских прав, так что по RDP подключиться не могу :-( тут уж тогда KVM можно было бы купить, но у меня о них остались плохие воспоминания в плане качества работы

раньше разрешали на своем компе виртуалку запускать с корп. образом, но тоже запретили в итоге

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan