Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Начались проблемы с клавиатурой, иногда залипают кнопки, в основном те, которые часто используются: WASD, шифт, контрол. Залипают не физически, обратно поднимаются. Если на них еще раз нажать, то эффект зажатия пропадает.

Решил взять новую, а пока подключил древнюю, огромную клавиатуру Cherry c PS/2. И каково же было мое удивление, когда начались точно такие же залипания! Этой клавиатурой давно не пользуюсь, но такого раньше с ней не было.

Может, проблема не в клавиатуре, как думаете?

Клавиатура Ozone Strike Battle, механика.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Morrent писал(а):
Может, проблема не в клавиатуре, как думаете?

Может, отключи её от компа и подключи старую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
возможно, дело в привычке пить над клавой сладкий чай и крошить в неё крошки

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Sania.
Так я так и делал, отключал ее и подключал старую, и опять словил эти клюки...

Bootlegger
Цитата:
возможно, дело в привычке пить над клавой сладкий чай и крошить в неё крошки

Никогда так не делаю.

Вопрос не в том, что клавиатура глючит, а в том, что две клавиатуры глючат одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Morrent писал(а):
Так я так и делал, отключал ее и подключал старую, и опять словил эти клюки..

Ну так всё понятно тут, как вы не догадались, либо ваши две клавы глючат, либо что-то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Sania. писал(а):
Ну так всё понятно тут, как вы не догадались, либо ваши две клавы глючат, либо что-то другое.

логично :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Morrent писал(а):
а в том, что две клавиатуры глючат одинаково.

Это потому что клавиатуры одинаково используются. Для шутеров от первого лица. от того и одни и те же клавиши изношены. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Залипание клавиш отключено?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
fm_r2dsf
Спасибо, вечером проверю.

Добавлено:
Все поотключал, проблема, к сожалению, осталась. Сегодня-завтра попробую еще одну клавиатуру протестировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Выявил, наконец, причину проблем - программа Comfort Key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Morrent писал(а):
Comfort Key

что за дичь?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Spiteful Mouse программные горячие клавиши.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Дабы не постить новую тему, напишу сюда.
Недавно кошка задела и уронила тяжёлый предмет на мех. клаву реддрагон андромеда. Свитчи оутему блуе. В целом обошлось, но одна клавиша залипает, не легко восстанавливается после нажатия, а утопает. Если сильно нажать пальцем, то восстанавливается. И нажатие на неё стало довольно неприятным, тяжёлым. Подсветка на клавише работает, сама клавиша печатает символ, просто почти всегда залипает (за нажатие может ещё 10 таких же символов напечатать), не восстанавливается после нажатия легко сама.
На клаву вроде есть ещё пару месяцев гарантии. Но является ли подобное гарантийным случаем? На кейкапе царапина видимая осталась от упавшего предмета. Может можно самому как-то исправить? Можно ли на худой конец купить свитчи в сети и перепаять самому? 
Может кто-то сталкивался с подобным или есть дельные мысли, буду признателен совету. 


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Zurg В гарантии вероятно откажут (хотя кто знает, но скорее всего т.к. мех. повреждение). А если паяльник в руках держали, купить свитч и перепаять - проще некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Zurg писал(а):
Можно ли на худой конец купить свитчи в сети и перепаять самому? 

Как вариант, перепаять какой нибудь scroll lock вместо дефектного.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Mr.Key писал(а):
Zurg В гарантии вероятно откажут (хотя кто знает, но скорее всего т.к. мех. повреждение). А если паяльник в руках держали, купить свитч и перепаять - проще некуда.


Мне отчасти уже совестно их мучить, ну и совестно за то что в этом случае точно мой (а точнее кошки, но её грех винить - резвится зверь как может будучи в неволе) косяк. Два раза ранее обращался уже по гарантии - меняли клаву. Потом ещё был случай, клавиша то работала то нет, написал им - намекнули что не рады таким покупателям. В итоге от частого нажимания и прочистки пылесосом клавиша вроде прекратила даблнажиматься или не прожиматься при одном нажатии. Не стал к ним лезть.

Ну и в этой ситуации у меня вмятинка на клавише, я думаю сразу вызовет подозрения. Просто с месяц пролежит в экспертизе.


Паял я конденсаторы на мониторе, перепаивал микрики на мышке. Думаю и тут не сильно сложнее, но надо смотреть гайды, примеры, и прочее.


Zorn, как вариант и правда неплохой. Но я скорее закажу свитчи с али, чтобы сразу про запас были. Тут ещё момент, что у меня на клавиатуре какая-то простенькая, но подсветка...


Клавиша в целом почти работает, просто после нажатия обычного не восстанавливается. Может как-то разобрать и посмотреть можно.
В общем, буду думать разбирать или ещё раз спросить у гарантийки помощи.

Просто интересно стало: было ли у кого-то подобное.

Вообще с мех клавой больше мороки для меня оказалось. И кушать за клавой не желательно. И бюджетные свитчи не вечны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Zurg писал(а):
Думаю и тут не сильно сложнее, но надо смотреть гайды, примеры, и прочее.

Тут на мой взгляд самое сложное это извлечь свитч из платы, советую обратить на это внимание в гайдах. И возможно приобрести пуллер для свитчей (switch puller), очень облегчает извлечение, оловоотсос для выпайки тоже вещь довольно полезная. А по теме бывает ли такое, случается иногда, ничего страшного тут нет. Недавно у товарища тоже клавиша подзалипала, купил он свитчи, но сам лезть не рискнул. Причину не выяснял, а просто заменил на новый, с разбором клавы на всё ушло мин. 15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Zurg писал(а):
Просто интересно стало: было ли у кого-то подобное.

На работе старенькая механика на черриках, некоторые неиспользуемые клавиши залипали, внутрь залил немного electric cleaner спрея и все в порядке теперь. Использовал такой ибо был под рукой: https://1profshop.ru/catalog/avtokhimiy ... h_chastey/ , но думаю наверняка подойдет любой аналог.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2022
Откуда: internet
Подходящих тем не нашел, напишу сюда.
Имеется обычная клава с подсветкой, конкретнее - Smartbuy RUSH Squadron 315, пару месяцев работала нормально, потом начались отключения клавы, перезагрузка компа не помогает, только переподключение юсб штекера. Такое происходит рандомно, раз в пару дней. Думал может что-то с материнкой, поменял клаву на другую, без подсветки, тоже дешевую, всё работает как положено.
Это брак клавы или что-то можно все таки предпринять?

_________________
Overclockers.ru - Мы пробили дно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan