Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Доброго времени суток.
На днях попал мне в руки сабжевый древний мфу. Как заявили бывшие владельцы - не пользовались им несколько лет, не факт что рабочий.
Принтер оказался вполне рабочим, но с проблемами печати. В самом принтере есть тестовое меню (не знаю как правильно называется) - проверка дюз, чистка головки и т.п., в общем он не печатает ни один тест, листы выходят либо чистыми либо со следами синих чернил. Попробовал распечатать документ с компьютера - выдал синий текст с прерывистыми полосками, попробовал распечатать цветное изображение, результат тот же - только синий цвет и полосы. (в итоге картридж с синими чернилами практически опустел, остальные на половину целые/пустые)
Я в принтерах почти не разбираюсь, поэтому честно говоря не представляю в какую сторону копать) Гугл тоже особо не помог...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ну что сказать. все плохо...более чем в половине случаев подобная тема - замена печатающей головки, что выходит в кругленькую сумму
можно попробовать отмочить головку, тут уж откровенно говоря саморемонтом заниматься не очень рационально, если есть знакомые и тп. кто сможет это сделать, то лучше к ним
но все же как правило это замена головки
подобные принтаки струйные, которые годами лежат, продают задарма в силу того, что замена печатающей головки может приближаться к сумме 100$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Godlike66, таких знакомых к сожалению нету. Принтер достался на халяву, т.ч. не страшно будет его убить, руки у меня конечно не из задницы, но принтеры я еще не разбирал)
Самое интересное - у меня с детства был принтер, и даже печатал на нем всякие модельки бумажные, а вот последние лет 10 у меня принтера нет, и как-то особо не нужен был, а тут понадобился, думал повезло, а оказывается не все так просто)
Смотрел в сторону новых, но так и не понял, можно ли взять что-то стоящее в бюджете до 5т.р. или нет.
Пойду смотреть ютуб, как демонтировать эту печатающую головку...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Cerios Cryptic

Сейчас за 5к не купить ничего и близко нормального,если ток сильно б/у.
Если документы печатать берите лазерный,имхо.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
spellcraft, вот именно что нужна цветная печать, и не просто, а на этикетках...

Пока пытался реанимировать головку, почему то закончились черный и голубой...) Хотел заказать ПЗК, но решил обойтись пока самыми дешевыми картриджами. Через пару дней продолжу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan