Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Еще в 2013-ом я подключил паралельно к видеокарте (тогда еще GTX780) телевизор. Разрешение и герцовка у них с монитором полностью совпадали. Однако, во время использования этого "дуэта" я хлебнул проблем (как пример, многие старые игры не понимают режим дублирования экрана или не дают выставить разрешение выше определенного порога). Для тех, кто привык к пользованию несколькими мониторами, уже давно не секрет, что еще и дорогая Nvidia любит косячить в своих драйверах. Вот только недавно они (опять) починили, то что было сломано последние несколько версий... Короче, решением стал дешевый китайский HDMI сплиттер. Комп радостно считал, что у него только один монитор, но два аудио устройства, что было идеальным решением. И все было бы хорошо, но случился новый монитор (Benq EX2780Q) и новый ТВ (LG OLED C1). Первый - умеет 2К 114Гц с G-Sync (но только через DP!), второй - 4К 120Гц HDR G-Sync (только HDMI 2.1). Ну я захотел 2К 120Гц G-Sync на оба, и помня о приколах своего железа купил >этот< сплиттер с Алиэкспресса. Он пришел, работает. Но для меня ничего не изменилось. У ПК все также 2 устройства вывода изображения. То-ли я тупой, то-ли лыжи не едут?

Возможно, правильным решеним было бы купить >вот такой<? А на один из кабелей присобачить переходник HDMI > DP, но сохранится ли работа G-Sync в мониторе я не уверен.

З.Ы. Кабели: DP монитора v1.4, ТВ HDMI v2.1 ("честный", проверено). Сплиттер поддерживает вывод 4К 120Гц.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan