Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Купил D-Link DKVM-210H/A1A. Подключил компьютер(ATX) и MiniPC Asus PN41 вторым устройством. В целом все работает, но иногда при переключении на MiniPC возникает рябь на экране и пишет что сигнал "вне диапазона". Разрешение на обоих устройствах выставлено 1920x1080, частота 60 герц. Настройки идентичны. На обоих устройствах стоит Windows 10 Home. Драйвер монитора BenQ GW2470HL одинаковые стоят. В настройках монитора уже все попробовал, разные настройки. Все равно примерно 1-2 раза из 10 раз при переключении именно на MiniPC такая ошибка. При переключении на первое устройство ATX нет вообще проблем.
Пробовал обесточивать KVM, менял провода HDMI, ставил дорогущие HDMI 2.0, не помогает.
Оно ведь как-то с EDID связано? Это глючный KVM у меня или это норма?
Что попробовать еще можно?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
thunderbeat писал(а):
Оно ведь как-то с EDID связано?

Думаю это не причём. Может дело в MiniPC Asus PN41?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Пробовал с двумя MiniPC, у меня еще Asus PN40 Есть, моделька постарше на поколение. Там Intel UHD600 видюшка, кривые дрова, при переключении окна все уменьшает, как будто в процессе переключения выставляется 800x600, а потом обратно 1920x1080. У PN41 UHD11, там нет такой фигни со сбросом размера и положения окон. Но у обоих есть глюки с неперевариванием иногда параметров.
Еще вот что, я сейчас попробовал, поменял местами в KVM комп и MiniPC. Результат такой же - только при переключении на MiniPC эта фигня. Неужели аппаратно HDMI порт такой у коробочки, или это драйвера Intel? Какие еще варианты можно попробовать?
Хочу попробовать сейчас ТВ-приставку на андроиде подключить и с ней погонять.
Еще в мыслях - накатить на MiniPC какой-нибудь линукс, и посмотреть. Однако мне по работе оно нужно, и именно винда (((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan