Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: St.-Peterburg
Для тишины ... можно соорудить "скафандр" для мыши с ее ковриком Зы. Только куда руку просовывать необходимо сделать уплотнение типа манжеты с резинкой. Это типа как в биолабораториях шкафы ... у которых "перчатки" стационарные. Еще все это дело промодить ... вообще будет рабочее место злого гения Зы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
посоветуйте нормальную тихую мышь сезона "лето 2006" пожалуста =) естессно безпроводную, оптика\лазер но цену не дороже 600-700р...
Дизайн что то вроде Dialog MF-RO6SU Favourite RF, DEFENDER S Phoenix 5195 Wireless, A4Tech RP-680...

главное чтоб не щёлкала сильно...

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2006
Вообще чем общий размер мыши меньше, тем она тише - правда не всегда..

У меня была первая мышь, так после 2 лет она так разработалась (сточилась), что клика как такового не стало! - просто прикладываешь палец, нажим - отклик, а звука нет!! Только елозила плохо.. Сейчас джейниус дешевая - громкая сволочь! А вообще очень актуальная тема!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Новосибирск
Тоже интересуюсь такой темой.
Пока нашел лишь мышь и клавиатуру от Thanko, но где их найти в России?

Еще слух уловил про сенсорные клавиатуры... Никто не слышал про такое?
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=14594 - что-то типа этого.

_________________
Timeo danaos et dona ferentes.
Каждой твари - по витой паре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
Мне подарили оптическую, безпроводную Майкрософтовскую мышь. Клик очень тихий, но она здоровая и тяжелая как БТР. После месяца работы, положил ее на полку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2004
Откуда: Орел
Новые мыши все тихие первую неделю =) когда купил свою 510ю тоже думал просто идеальная мышь, но вот клик через неделю-две стал более стационарным =)).
Как вариант только разбирать кнопки и делать ход механизма меньше, т.е. подгинать/подкладывать.

А вообще от шума в соседней комнате попомгает закрытие двери и небольшое дополнение звука вентилятором, на уровне 800об они как раз легонько шумят заглушая винт и мышь.

А вот для винта есть прожка от IBM - настройка акустики в досе, ставите ползунок на 128-254 и винт не трещит (255 ставить ненадо - затрещит) Feature Tool 1.98 .

З.Ы. а что устройство дешевле $40 можно назвать мышкой ?

_________________
GeForce 256 > Ati R9000-II > G FX 5700 > G 6600GT > G 6800 > G 7900GS > G GTX 260 AMP2 > G GTX 480 (Gigabyte SOC) > G GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Mr.Roman писал(а):
З.Ы. а что устройство дешевле $40 можно назвать мышкой ?

А твою 510 ты мышью не считаешь? :)

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: SPB
скролл у МС 4.0 бвообще бесшумный =) ПО клику из всех что я юзал самая тихая - А4 свуп3 (маленькая, полупрозрачная, с внешней подсветкой). уже больше года работает в экстремальных условиях (и дома и с ноутом и для перноски в универ итд)

_________________
Intel Pentium жив!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
DJ Sanek писал(а):
тихая - А4 свуп3


Вот перевернул свою А4, на днище написано swop-3. Юзаю 5 месяцев, нарекание одно - громкий клик (хотя может с месяц после покупки казалась очень тихой =).

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: СПБ
Mr.Roman писал(а):
З.Ы. а что устройство дешевле $40 можно назвать мышкой ?


А почему нельзя? :D

vadim_7770 писал(а):
А твою 510 ты мышью не считаешь?


510-ая как раз и стоит примерно 40 долларов.

DJ Sanek писал(а):
скролл у МС 4.0 бвообще бесшумный =)


Не знаю как у 4.0, но у моей Х-750 скролл полностью бесшумен. А вот клик уже не такой хороший. Но тоже ничо так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Payne писал(а):
510-ая как раз и стоит примерно 40 долларов.

Я бы сказал, она стоит немного дешевле, но вопрос сейчас не в этом. Это просто понты считать, что все недорогие девайсы плохие, только из-за цены.

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: СПБ
vadim_7770 писал(а):
Я бы сказал, она стоит немного дешевле, но вопрос сейчас не в этом.


Вполне вероятно. Но в разных магазинах она может стоить по разному. От 30 до 50 и более долларов.

vadim_7770 писал(а):
Это просто понты считать, что все недорогие девайсы плохие, только из-за цены.


Согласен. Переплата идет в основном за уважаемый и проверенный временем брэнд. Хотя, у таких мышей, как правило, всегда очень хорошее качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
Payne писал(а):
Переплата идет в основном за уважаемый и проверенный временем брэнд. Хотя, у таких мышей, как правило, всегда очень хорошее качество.

Здесь нельзя не согласиться. Проверенный бренд, держит довольно качественное исполнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Maestro+++ писал(а):
Здесь нельзя не согласиться. Проверенный бренд, держит довольно качественное исполнение.

С этим спорить никто и не собирается, но и недорогие девайсы могут быть довольно хорошего качества.

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
По правде говоря подобное крайне редко. Изделие одновременно не может быть дешевым и качественным. Примером служат дешевые блоки питания, где перемычек больше чем деталей, в брендовом стоят все детали, но за 10 - 15$ хороший бренд не возмешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Maestro+++
Очевидно, что раз девайс более дешевый, значит на чем то в нем сэкономили, но я не думаю, что мышью нельзя назвать девайс, в котором в пользу цены взят более дешевый пластик и менее именитый бренд, но все технические характеристики, необходимые для игры прежде остальных находятся на приличном уровне. Я не говорю, что мышь за 10$ ничем не хуже, чем за 100$, конечно, разница есть, но говорить "я играю только на крутых девайсах за 100$" это просто понты, а не признак высокого мастерства.

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
vadim_7770 писал(а):
но говорить "я играю только на крутых девайсах за 100$" это просто понты, а не признак высокого мастерства.

В этом с тобой полностью согласен.

vadim_7770 писал(а):
но все технические характеристики, необходимые для игры прежде остальных находятся на приличном уровне

Тогда, в следствии каких факторов, клик столь громкий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: СПБ
Maestro+++ писал(а):
Тогда, в следствии каких факторов, клик столь громкий?


ИМХО, уровень громкости клика это не техническая характеристика, а как раз один из показателей качества сборки :)

Клик может быть громким и на мышах более 70$, также как и очень тихий клик может быть на мышах за 5$. Тут все зависит от модели+конкретного экземпляра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Кишинёв
Payne писал(а):
как раз один из показателей качества сборки

Так к чему подходим, в столь глобальной проблеме, громкий клик это хорошо или плохо, качественно или нет?
Лично мне абсолютно не мешает громкость кликания мышки, так что спорить не буду. Впрочем, как уже и писалось, громкость звучания кнопки можно убавить, в случае крайней необходимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Maestro+++ писал(а):
Тогда, в следствии каких факторов, клик столь громкий?

Я имел в виду характеристике сенсора и электроники, а не механику кнопок.

Payne писал(а):
громкости клика это не техническая характеристика, а как раз один из показателей качества сборки

Не думаю что громкий клик является показателем плохого качества сборки, скорее как вы уже сами сказали это зависит лишь от модели и конкретного экземпляра (если он бракованный).

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan