Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: КИЕВ
Tv-Tuner Avermedia внутрений, без FM с ДУ ...
Нада увеличить разрешение, у меня максимум 720х576, или убрать зернистость. И ещё такие полосочки зелёные ... тоже..
Можт кто знает как с этим бороться?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2003
Откуда: msk
могу посоветовать как убрать наводки. (это я не про зеленые полоски).отключи софтовый кулер!, можешь еще плату тюнера обернуть пакетиком антистатическим. берешь пакетик, его оборачиваешь фольгой и на него еще один пакети надеваешь. получается три слоя - пакет-фольга-пакет. и оборачиваешь плату тюнера. а зернистость и разрешение, так ты какой прогой смотришь? для твоего чипа (у тебя ведь тюнер на BT?) есть куча альтернативных прог. типа borgtv, jtv и много других - тебе только надо выбрать самую функциональную. зайди на http://tuner.ixbt.com/ и скачай. в прогах этих стопроцентно есть разные фильтры и разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
frd
Енто да ............... прог много хороших ...... жаль что не все проги держат мой пультик

А наводки я так уже убирал, ну дык работает на ура ...... просто я сделал через обычную фольгу ...... есть фольга на бумаге сделана ...... вот ак я такой сделал

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
А еще лучше почитать на
//tuner.ixbt.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Anatoly
Ну там не особо хорошие обзоры ...... они ни к чему хорошему не приводят!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Москва
Максим писал(а):
frd
Енто да ............... прог много хороших ...... жаль что не все проги держат мой пультик


Есть такая прога SlyControl так она кушает все пультики под соусом и без :)
(можно спаять приемник на COM порт и подключить пульт от любой техники)Берешь версию 2.xx и находишь там свой пультик или делаешь костом тыкаешь на все кнопки а потом подписываешь их значения в cfg файле, вообщем почитай хельп.

а вот и ссылочка, илиэта
для России регистрация бесплатная.

Вообщем руль 8-)

_________________
shit happens


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Togliatti
Otello

у меня был тюнер от AverMedia. 103 помоему и была большая проблема -полосы при захвате что я только не делал, даже с бубном танцевал ничего не помогло пока не открыл UserManual и непрочитал о несовместимости с проц. Athlon было там написано примерно так:При использование процессоров типа Athlon , Duron700 возможны вертикальные(или горизонтальные) полосы при просмотре TV
Так-что здал ентот тюнер нафиг.

А утебя есть эта запись в руководстве?

_________________
чем дальше влез-тем толще глюки.
хочу Windows с пероводом от ГОБЛИНА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
shiten
Спасибки .......... посмотрю .......... на досуге

zerd
У меня примерно такой же тюнер ............ но таких вот полос нет ........... они появляются, когда начинаешь включать прогу CPUCool ....... а так всегда все нормально

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Достаточно долго и багополучно захватывал на AverMedia 203 768*576 c хорошим качеством.
Сам Aver по помехоустойчивости ни к черту не годится(работал с десятком разных типов тюнеров, знаю чего говорю), софт немногим лучше.
Писал через композитный вход с видомагнитофона.
Софт для захвата FlyDS, iuVcr(сейчас не пользуюсь), на Fat32 можно использовать Борга. Драйвера от Ивана Ускова
Все твои помехи наводки по цепи 5в. Или пиши через видик или впаивай 2000-5000мкф (10в) по 12 ноге и земле тюнера для развязки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Anatoly
НУ енто да .......... помехоустогйчивости нет никакой ..... сейчас как ни приду к друзьям, у всех тюнеры от Aver (ну у которых он есть конечно :) ) в фольгу сделаны, у кого то еще и антистатик ....... енто же ужас! :(

PS: У тебя крэка для iuVCR не осталось?!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
FlyDS лучше, лекарства в Internet для версий 1.4 и 1.6-есть. Для iuVCR также.
Если есть возможность писать через видик, то это лучший вариант. Хорошо, помогает включение Spread Spectrum в Enable на некоторых платах(на 8RDA+ не вздумайте включать) Основной источник помех, особенно для MB диапазона это частота шины(совпадает или близко с ТВ) и напряжение питания проца(чем ниже тем лучше), плохое качество БП (5в).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Москва
frd писал(а):
могу посоветовать как убрать наводки. (это я не про зеленые полоски).отключи софтовый кулер!, можешь еще плату тюнера обернуть пакетиком антистатическим. берешь пакетик, его оборачиваешь фольгой и на него еще один пакети надеваешь. получается три слоя - пакет-фольга-пакет. и оборачиваешь плату тюнера.


Спасибо за совет :beer: мне это очень помогло. Качество заметно улучшилось. Мне это раньше как-то в голову не приходило :)

Anatoly
А можно поподробнее про то, что к какой ноге припаивать. Может где есть картинки или схеммы. У меня bt848.
Спасибо.

_________________
shit happens


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Подробно с картинками и диаграммами на //tuner.ixbt.ru Это Fizik потрудился.


 

http://radiator-fm.com.ru/
программы, драйверы, утилиты для FM и TV тюнеров!
http://radiator-fm.com.ru/phpBB2
крупнейший форум по тюнерам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: Видное
Фото: 8
привет. кто является обладателем тюнера Pinacle PCTV pro откликнитесь. задолбался я уже искать оптимальную антенну под него. много перепробовал. ловит не очень. что может помоч? подскажите плиз. может дело не в антенне?

_________________
tending to infinity...


 

Я вообще отпаял сам тюнер с платы и вывел его подальше от блока на кабеле...

И в довесок...
В общем валяется у меня старенький внутренний ТВтюнер Aver Media TVPhone98... В свое время он мне неплохо поработал, я отпаял с платы сам тюнер и вывесил его на кабеле за пределы блока - изрядно фонил...
В общем На днях буквально поменял систему
Athlon64 3200 (939)
GA-K8N-SLI
DDR3200 2х256
Nvidia GeForce 6600
ну, и т.д.
В общем, втыкаю в мать тюнер - комп не запускается... Не пищит, на дисплей сигнала нет, к дискам обращение есть...
Выдирал модем, перетыкал в другую ПЦИ (их всего 2))) - результат нулевой...
Думал, из-за разгона - восстановил дефолт - та же песня...
Думал, что тюнер накрылся - поставил в старый комп - все гут...
Может подскажете что-то... Ну, кроме как выкинуть и подарить)))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
на цифру надо переходить... и наводок не будет

DVB-T и DVB-S
Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд
Цитата:
Может подскажете что-то... Ну, кроме как выкинуть и подарить)))

тюнер сменить.. возможно или скорее всего имеет место аппаратная несовместимость :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Скажите, пожалуйста, как включается удвоение частоты кадров на Behold 403?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan