Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   SoluS   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10749 • Страница 529 из 538<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 538  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Последняя версия: Страница загрузки
Все прошлые версии: Все версии и русификации Firefox

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте ФАК

Все настройки, закладки, пароли, кэш и т.д. Фаерфокс хранит в профиле. Что такое профиль, где он находится и т.д. читать здесь. Соответственно чтобы сохранить\перенести все настройки итд. нужно сохранить\перенести содержимое из старого профиля в новый. Об этом читать здесь. Либо воспользоваться утилитой MozBackup.

Сохранённые в ФФ логины\пароли для сайтов можно посмотреть в Инструменты/Настройка/Защита/Показать пароли/Отобразить пароли"

Для добавления функциональности и изменения внешнего вида используются соответственно Расширения, Плагины и Темы.

Наиболее полезные\популярные расширения:
Adblock Plus + Element Hiding Helper - блокировка рекламы.
FlashGot - интеграция с менеджерами закачек.
IE Tab - отображение страницы (напр. Win Update) с помощью движка Internet Explorer.
MinimizeToTray - сворачивание в трей.
Tab Mix Plus - множество настроек табов.
ImgLikeOpera - отключение картинок либо загрузка их только из кэша.
FastDial - заменяет страницу about:blank уменьшенными изображениями ваших избранных сайтов..
Add-on Compatibility Reporter - отключает проверку совместимости расширений и позволяет отправлять отчёты о совместимости разработчикам
Все эти расширения в одной подборке от Keyco можно установить с этой страницы. Также здесь есть неплохой список расширений с поправкой на давность поста.

* Для решения проблемы с заходом 3-го ФФ на ФТП сервер в каталог с кириллическими символами в названии читаем здесь.
* Дополнение от CoolCmd для некоторых визуальных улучшений и повышения удобства использования конференции можно взять здесь.
* Чтобы установить расширения, не поддерживаемые вашей версией ФФ можно использовать:
а) Расширение Nightly Tester Tools
б) Зайти в about:config, добавить логический ключ extensions.checkCompatibility и поставить его в false
в) Открыть файл расширения архиватором (WinRar итд) и в файле install.rdf изменить строчку <em:maxVersion>. После чего сохранить изменения.
г) При появлении ошибки "... не обеспечивает безопасные обновления" нужно зайти в about:config, и изменить значение логического ключа extensions.checkUpdateSecurity на false
* Если у вас в Firefox 4 проблемы с рендерингом шрифтов в Windows 7/Vista читаем здесь.
* Решение проблемы работы FastDial на Firefox 7 здесь.

Последний раз редактировалось SoluS 15.09.2013 18:21, всего редактировалось 35 раз(а).

Партнер

Member
Если расширения вызывают деградацию производительности, это проблема разработчиков расширения.

Member
Сейчас использую 54.01. Причем обновления отключены, но браузер каким-то образом сам умудрился обновиться с 54.0 версии. В общем браузер работает гораздо лучше, чем 52 и 53 версии, но все же хуже, чем 51. Периодически какие-то подтормаживания, часто когда проигрывается видео. Вот как раз когда писал это сообщение, произошло два затупа. И главное - до 52 версии никогда не испытывал никаких проблем. Так что если так пойдет и дальше, вероятно придется переходить на хромоподобное.

Member
Фото: 0
Походу 55.0.1 быть! :lol:

С сегодняшнего дня замечаю на некоторых сайтах подозрительно очень долгую загрузку, причину которой не показывает даже встроенный профайлер:

"undefined запросов" - точно проблемы в движке браузера, ибо где прогрузилось все без "провисов" - число запросов присутствует ...

Member
Предупреждение 
m0nty
Сочувствую. Когда выйдет 57.0 буду еще больше сочувствовать. Поставил ночнушку 57.0 со старым профилем, при открытии браузера обнаружилось что все расширения которые стояли на 55.0 устарели. С магазина не все поддерживают 57.0 версию, одним словом - мрак. А у вас просто цветочки. Посидим пока на Cent в ожидании прояснения ситуации с расширениями. Посмотрим что будет в 60.0.

Member
Rick001 я 55 попробовал вчера. Тоже все аддоны устаревшие. Без аддонов все летает, проц под 100% используется, да. Но когда включаешь что-нить, то все ломается на хрен) эх. Но про загрузку не наврали — быстро стартует

Влюблен я в миссис Ньютон всей душой

Member
m0nty писал(а):
"undefined запросов" - точно проблемы в движке браузера

скорее в dev tools

у тя на скрине гуглореклама долго грузилась. в 55 версии рекламным помойкам таймеры урезали (чтобы батарею поберечь), возможно в этом причина.

Member
CoolCmd писал(а):
у тя на скрине гуглореклама долго грузилась

23мс при 27с загрузке - это долго? Внимательно смотри мой скрин - я на нем ничего не затирал и не закрывал своим "стрелочками" и это да, так - все грузится как надо, по 5мс, а потом при парсинге "stylesheet.css", задумывается на 25с и все остальное, что идет после stylesheet.css, грузится тоже какие-то "мс", а не "с" ;)
Что забавно - времени загрузки stylesheet.css нет в принципе ...

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Еще отловил:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 10 секунд:
Я кажется начинаю допирать в чем дело - дело в кэше ... Сейчас пока слежу за активностью диска, но Лиса пока ведет себя нормально, хотя я уже несколько дней не перезапускал ее ...

Member
на всех трех скринах тупит гуглореклама, но виноват кэш. интересная логика.

Member
CoolCmd, сколько мс она грузилась?

Member
Подскажите, изменения 55 версии ФФ в актуальной ESR версии есть?

Junior
Шпулькин писал(а):
Подскажите, изменения 55 версии ФФ в актуальной ESR версии есть?

Нету.
ЕСР на старом движке.
55+ на новом.

Member
inci Это выходит, изменения 55 версии в ЕСР появятся только на новом цикле, с 59 версии? Или вообще не появятся?

Member
Шпулькин писал(а):
изменения 55 версии в ЕСР появятся только на новом цикле, с 59 версии

Member
Что-то в Авроре 57 дизайн совсем страшный сделали, видимо темно-фиолетовый цвет у них в моде. Лучше бы переводчик наконец допилили, чтоб не приходилось ставить отдельные дополнения

Member
Опять прошу помощи, уважаемые спецы. Не сразу поняла, в чем дело, открываю бывает браузер и не вижу, где все вкладки что вчера нашла. Потом на следующий день открываю и вижу все что нашла (уже позавчера), но зато новые (вчерашние уже) отсутствуют.
Вобщем, оказывается, после этого у меня стало два отдельных варианта Файрфокса и открываются они ПО ОЧЕРЕДИ. Т.е. если открыть браузер на сессии 1 (условно), потом закрыть и запустить заново, будет сессия 2, после перезапуска опять сессия 1 и так по кругу.

В одной сессии около 200 вкладок, во второй около 300. Все надо. Около половины (старые) совпадают. Но новые тоже нужны ВСЕ. Как вернуть обратно к одной сессии так, чтобы сохранились новые вкладки из обеих?

Member
Фото: 1
Мыша сними галку в табмикс+ про встроенную функцию сохранения сессии. А вообще ты проблемная какая-то, вечно у тебя что-то случается)

Member
Что-то малость не могу понять, уже есть версия 55.0.2 а мне до сих пор не предлагают обновится с 54.0.1?! Автоматом ничего не находит. Поставил 55 руками, она обновилась до 55.0.1 а до 0.2 не стала. Один я такой или у всех так? В 55 у меня есть проблемы с таб микс плюс, на 54 нету. Обновление разработчик пока не выпустил, предлагает всем переходить на девелопер версию (которая с косяками) если горит. Вообщем сейчас лиса 54.0.1 и обновляться не хочет, в чем прикол?

Junior
ShogoMAD писал(а):
Что-то малость не могу понять, уже есть версия 55.0.2 а мне до сих пор не предлагают обновится с 54.0.1?!

Своеобразно заблочили обнову для 54- версий до 55 в виду нового типа профиля, движка и еще кучи всякой всячины, что не стыкуется с 54- версиями.
п.с только что пришла обнова с 55.0.1 до 55.0.2

Member
Ni9999 писал(а):
Мыша сними галку в табмикс+ про встроенную функцию сохранения сессии.
И что это сделает?
(бо боюсь шо потеряю что-то)

Ni9999 писал(а):
А вообще ты проблемная какая-то, вечно у тебя что-то случается)
Так сие ж следует из предыдущей проблемы (неграмотно было решено), соответственно, оценивая проблемность, она на том же уровне, которая была и до написания сегодняшнего моего сообщения :pardon:

Member
Фото: 1
Мыша писал(а):
(бо боюсь шо потеряю что-то)

Сначала сделать дубликаты каталогов (хоть копии, хоть архивы, хоть то и другое вместе):
СистемныйДиск:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Mozilla
СистемныйДиск:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Mozilla

(второй будет ооо...чень большим) а потом, сколько угодно делать изменения (восстановление этих каталогов вместо тех, с которыми делали пробы\изменения - всё вернёт к прежнему состоянию).

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10749 • Страница 529 из 538<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 538  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа