Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 51 из 54<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Ufa
Здесь ниже размещен список необходимых действий для стабильной работы двухъядерных процессоров под управлением OS Microsoft Windows XP (Для Windows 2003 и XP 64Bit требуется только правка boot.ini):

1) Необходима установка пакета обновлений Windows XP SP2!

2) Правка boot.ini:

Мой компьютер (свойства) -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление(параметры) -> отредактировать список загрузки вручную -> должно быть примерно так - multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (недостающие строчки необходимо дописать).

3) Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 - для Russian и English версий, соответственно (прямые ссылки недействительны - открыть, скачать и установить).

4) Правка реестра для данного патча:

4.1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
4.2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
4.3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
4.4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
4.5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
4.6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
4.7. В поле Значение введите 1. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите OK.


5) И только если, вдруг, после всех этих действий не будет досигнута стабильная работа - напишите в этой ветке, с указанием полной конфигуации системы, наблюдаемых проблем и результатами теста ICEAffinity.

Так же можно установить, естественно, только если процессор - Athlon 64 X2, последнюю версию драйвера AMD - она даёт поддержку CnQ (Внимание! Старая, а точнее - самая первая версия замечена в приношении не только поддержки CnQ, но и нестабильности всей системы).

Есть еще второй вариант, опять-таки только для AMD, который, возможно, сделает систему стабильной (по просьбам читателей) - драйвер с сайта AMD + Amd Dual-Core "Optimizer". Если проявляется нестабильность и у вас сделано по второму варианту, то просьба переставить систему, сделать по первому варианту, отписаться в ветке.
===========================================
Редактирование FAQ, а так же предложения/замечания обсуждаются в л.с.
FAQ by [Blackfire]Bart
26.04.2006, 16:33 MSK

Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 14.05.2007 18:56



Партнер
 

Народ, может, кто знает...

Ситуация следующая...
была система на Амд64 3200+
поменял на х2 5200+, потом на 6000+
Следующая проблема - страшно упала производительность расчетов в 1с-предприятии... на порядок просто - раза в 4 - точно...
просто ужас... считает, как на калькуляторе...
Реест, фикс от МС, дрова от амд - оптимизатор - стоят...
Смотрю загрузку проца - 4-8% всего...

Как решить задачу?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Армен писал(а):
Народ, может, кто знает...

Ситуация следующая...
была система на Амд64 3200+
поменял на х2 5200+, потом на 6000+
Следующая проблема - страшно упала производительность расчетов в 1с-предприятии... на порядок просто - раза в 4 - точно...
просто ужас... считает, как на калькуляторе...
Реест, фикс от МС, дрова от амд - оптимизатор - стоят...
Смотрю загрузку проца - 4-8% всего...

Как решить задачу?..


На одно ядро посади 1С.(В диспетчере задач находишь его процесс - прав.кнопка - задать соответствие - снять галку с одного ядра).


 

markis
пробовал - никакой разницы нет... одинаково...
Добавлено спустя 26 минут, 32 секунды
еще раз проверил, пересчитывал дважды расчеты за 8 месяцев по одному магазину - что с одним ядром, что с двумя - 7 минут без 5 секунд где-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Свежее критическое обновление.

Обновление для ОС Windows Server 2003 (KB936357). Дата выпуска - 30.11.2007
Цитата:
Это обновление повышает надежность системы. Установите это обновление микрокода, чтобы повысить надежность систем с процессорами Intel.
http://www.microsoft.com

Может быть стоит в FAQ добавить?

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Недавно купил A64 Х2 Manchester 3800+ (BH-E4), поставил его вместо A64 3000+ Venice, обнулил настройки bios, загрузка. Система (winxp sp2) нашла новое устройсвтово, установила драйвер => перезагрузка. Запускаю игрушку: nfs pro street -> экранчик загрузки грузиться бесконечно, игра не запускается. CMR2007 -> запускается, в меню виснет каждые 5-10s на 1-2s, игру начать можно, но в ней тоже зависания, которые сопровождаются артефактами скриншот: http://i15.photobucket.com/albums/a390/tupolev140/DiRT2007-12-0902-02-50-79.jpg
Переустановил ОС, поставил дрова на: мать, видео, звук и т.д. устанавливаю игрушку, запуск -> опять зависания.
Поправил boot.ini, установил патч, правил реестр, тест ICEAffinity сказал что ваш пк идеален )
Игрушки так не думали. 3DMark03/05 выдавали меньше очков, чем при 3000+ (разница 500-800 попугаев), CS1.6 запускался как и марки без проблем.
Скачал дравйвер процессора 1.3.2.0053, опитимизатор с сайта amd, поставил. Зависания в играх пропали, а вот остались неприятные глюки:
1. Иногда мерцают 4-5 штук ярлыков на раб. столе мелькнут и снова появятся (это не мигрень :-) ).
2. Бывает, что загружается Ос, в трее ещё на загрузились Firewall и ещё что нибудь, система виснет на 2-5s, потом гаснет монитор, через секунду включается монитор, звучат звуки запуска винды, начинает дёргается левый глаз... :spy: Значёк в трее Agnitum Outpost, остался какой-то искажённый.
3. В играх не прибавились fps... :\
4. Остаётся чувство, что система работает как-то через задницу, наверно так и задумывали в microsoft :)
Конфиг: A64 Х2 Manchester 3800+/D.F.I lanparty UT/7800gt/2*512 samsung uccc/320gb seagate, sata. бп = 400ватник от chieftec.
Температуры процессора, мат. платы, видео карты в пределах нормы.
как бороться с нестабильностью?
Добавлено спустя 1 час, 55 минут, 16 секунд
5. Про прекращение зависаний в играх я поторопился, например сталкер виснет постоянно, причём игра 30-40FPS а зависания каждые 5s делают процесс игры невозможным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Я установил AMD X2 3800+ , WinXP автоматически обновила компьютер на "Многопроцессорный компьютер с ACPI"

Но из-за проблем с программами, я вернул процессор обратно и установил свой старый одноядерный процессор, но "Многопроцессорный компьютер с ACPI" так и остался в диспетчере устройств.

Как вернуть все обратно, то есть, чтобы был "Однопроцессорный компьютер с ACPI"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
2Boby
драйвер процессора обновлял? И какие у тебя были "проблемы с программами"?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
tupolev140 писал(а):
драйвер процессора обновлял? И какие у тебя были "проблемы с программами"?!


Да это уже и не важно, процессор то я вернул.

Неопределялась мышка USB Logitech при перезагрузках, пока вручную не переткнешь. Автоматом устанвливалось использование стилей в WinXP. были баги в некоторых программах, стали вылетать с ошибками. Драйвера для проца, Optimizer и тд все делал, вылечить не удалось, поэтому и вернул проц.

Сейчас вопрос о том, как обратно винду вернуть в однопроцессорный режим.


 

Столкнулся с такой проблемой, в WinXP Rus SP2 в «диспетчер задач \ быстродействие» показывает 2 ядра и их загрузку, но когда система загрузилась полностью второе ядро все ровно показывает что загружено где-то на 47%-60%, хотя в процессах 96%-99% «Бездействие системы». А бывает, что сразу нормально и спустя некоторое время такое начинается. При этом перестает работать сеть, кроме самого себя невидно ничего. Пробовал ставить и заплатки на винду и дрова на проц(AMD Athlon 64 X2 5000+ Brisbane 65 нм), пробовал перешивать БИОС (FDb, FD и FE) и инструкцию из шапки применял, результат такой же. Та же ерунда и на абсолютно свежей винде. В Everest’е самое что интересное когда 2ое ядро загружено показывает задержку памяти около –44ns (именно минус) ну и естественно результаты во всех тестах снижаются минимум в 2 раза. В ICEAffinityTest.exe TimeShift то равен нулю, то далеко не ноль, вот когда походу неравен нулю это бяка и появляется.
при вынутом кабеле из сетевухи всё пашет на ура стоит всунуть провод и через 2-3сек сеть проподает и грузит второе ядро. Пробовал разные свичи ставить и дешовые(типа D-Link'а) и неочень (типа ZyXel'я и 3Com), таже фигня. Судя по всему глюк с дровами на сеть или что-то типо того, потому что под Kubunt'ой всё работает замечательно. Так вот как зделать что бы под виндой работало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
у меня Х2 4400+
поставил
драйвер
AMD Dual-Core Optimizer
WinXP-KB896256-v4-RUS
ботини такой
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetec /usepmtimer
а dhn загрузка както не очень мне нравится
#77
#77
Добавлено спустя 3 часа, 33 минуты, 8 секунд
ICEAffinity проходит нормально а вот варкрафте постоянно перегружается

_________________
Умному не нужно глупый не поймёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Украина
У меня очень неравномерная загрузка ядер в игрушках под вистой(х86,х64). Если брать какой-то тест, то вроде все нормально, но стоит запустить игрушку типа кризиса или сталкера и одно ядро грузиться в 2-3 раза больше другого. Чаще всего это - ядро 0, но бывает, что более нагруженное ядро "меняется местами" с менее нагруженным каждые 3-4 сек. Равномерной загрузки ядер я в играх не наблюдаю, равно как и загрузки процессора в целом более 60%. Под ХП в том-же кризисе разница между ядрами - около 5% и загрузка в тесте ЦПУ - 70% и выше. Ось - Виста ультимейт х64/х86 не лиц. Ни одного обновления не стоит( у меня инет дорогой).


 

люди срочно помощь!
сисетма на 2х 2хядерных оптеронахнах
ХРшка видит только по одному ядру
ткните плз куды смотреть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Собираюсь покупать Athlon 64 X2 BE-2350 Socket AM2 OEM 45 W.

Можно в биосе или виндовсе одно ядро совсем выключить чтобы оно не грелось совсем и не потребляло энергии ? (как бы из двуядерного одноядерный сделать).
И греться в два раза меньше будет ?

_________________
скайп RINDIG1


 

Доброго время суток, уважаемые! У меня есть к вам насущный вопрос, буду рад если кто поможет. А дело вот в чем, на днях купил проц на 939 сокете AMD Athlon 64x2 3600+ (ADA3600DAA4B), за место старенького одноядерного 3000+. Ну так вот в прайсе, и по здравому смыслу кеш второго уровня у этого проца должен быть 512x2 ибо сам проц на ядре Manchester. И вообщем, когда я радостно пришел домой и воткнул проц на его законное место в CPU-Z увидел следуюшую картину. #77 И признаться честно, она меня не приятно удивила. Скажите, мну впарили проц с битой памятью или я чего-то не понимаю. Зарание Спасибо!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Патч КВ896256 для Windows XP SP2 English работает ли с SP3 RC?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Pioman Все верно это процы с 512 кешем всего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Pioman писал(а):
Доброго время суток, уважаемые! У меня есть к вам насущный вопрос, буду рад если кто поможет. А дело вот в чем, на днях купил проц на 939 сокете AMD Athlon 64x2 3600+ (ADA3600DAA4B), за место старенького одноядерного 3000+. Ну так вот в прайсе, и по здравому смыслу кеш второго уровня у этого проца должен быть 512x2 ибо сам проц на ядре Manchester. И вообщем, когда я радостно пришел домой и воткнул проц на его законное место в CPU-Z увидел следуюшую картину. #77 И признаться честно, она меня не приятно удивила. Скажите, мну впарили проц с битой памятью или я чего-то не понимаю. Зарание Спасибо!!!


Почему с битой? Где вы это видите?
Обычный 3600+ с кешем 256х2.
Прототип двухядерного семпрона.
От 3800 отличается только кешем.
3800 - 512, 3600 - 256

Честно я бы такой не купил, долго искал и
выбирал между 3800 треем с маркировкой CD за 2500
и боксовым 4800 тоже CD за 5000, т.е. Толедо степпинг E6.
В результате купил ADA4800CDBOX и очень доволен.
3600 и 3800 с макрировками BV (манчестеры Е4)даже не рассматривал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Москва
Добрый день всем!
Скажите пожалуйста какую лучше операционку использовать под проц AMD 64 X2 4400+?
Нужно ли морочится и ставить 64 битную ОС и если ее установить, то будут ли идти обычные приложения и игры (например 3dMark, Riva Tuner и прочее)?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: ГородГдеНичеНет
Поставил на сокет 939 Атлон 3800+ Х2, Толедо.
Раньше чтоял 3000+ Венеция.

В старой и новой версии ClockGen'а исчезла возможность изменения множителя и вальтажа на проце.
Кул.н.квает включал и выключал в биосе, не помогает (((

Кто что знает по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
список необходимых действий для стабильной работы двухъядерных процессоров под управлением OS Microsoft Windows XP

А если у меня стоит Windows Vista Home Premium Service Pack 1.1 - мне этого не надо делать, все и так стабильно будет работать?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 51 из 54<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan