Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 338 • Страница 17 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Последняя финальная версия

http://www.overclockers.ru/softnews/30661.shtml



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Кто работает с DT под Win8.1-64? У меня ни один образ не проходит проверку, даже при связывании с физ-устройством (под ХР все работает) - вылет сразу по зафиксированным устройствам эмуляции :(!
Что делать, подскажите, пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
У меня ни один образ не проходит проверку, даже при связывании с физ-устройством (под ХР все работает) - вылет сразу по зафиксированным устройствам эмуляции

Какая версия программы?
У меня Daemon Tools PRO 5.4, который вроде как выпущен для 8.1, но у него есть проблемы с эмуляцией SecuRom. Я не смог установить нужный образ, который как раз надо было эмулировать в режиме SecuRom. В итоге через пару недель юзания "восьмерки" перешел обратно на "семерку" - там такой проблемы нет.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art
Pro 5.4 аналогично. Сейчас, вроде, подразобрался - для старого Старфорса нужно вот этим руководствоваться - http://www.star-force.ru/support/users/ ... hp?print=Y - диски с 5.0 пошли. А на 8.1 действительно есть проблемы пока, и не только с SecuRom, со Старфорс есть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
со Старфорс есть проблемы?

Не знаю, не успел узнать. Сейчас стоит "семерка", поэтому вряд ли узнаю.)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art, а 7-ка 64-бит? Как на ней вообще играется в старые игры? А то я вот сейчас перехожу на 64-бит и, к сожалению, гляжу, что придется держать еще ХР-32 2-ой системой именно, не только для совсем старых, но даже для не очень новых игр (5-6 лет), т.к. что-то многовато глюков и, самое главное, заметное снижение производительности в режиме эмуляции у многих игр :(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
а 7-ка 64-бит? Как на ней вообще играется в старые игры?

Да, 64 бит.
Несколько лет стоит именно она. Насчет "старых игр": приведите пример. А с новыми и относительно новыми никогда не было проблем.
-AG- писал(а):
придется держать еще ХР-32 2-ой системой именно, не только для совсем старых, но даже для не очень новых игр (5-6 лет), т.к. что-то многовато глюков и, самое главное, заметное снижение производительности в режиме эмуляции у многих игр

когда то давно тоже держал одновременно две ОС: ХР и "семерку". Потом мне это надоело и XP я снес нафиг.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art, например, ОФП (это, наверно, "старая" игра - 12 лет) - серьезное падение производительности + какие-то странности у меня с ней на 64-бит+АМД-видео. Арма 1 (это уже не совсем старая - 6 лет) - тоже почему-то чуток, но проигрывает в производительности (во всяком случае на видео АМД). Это я еще не все протестировал. Но уже очень досадно, особенно с ОФП - уже из-за одной этой игры (+Арма?) придется держать ХР :(. А еще на повестке дня такие "проблемные" сами по себе игры, как Горячие скалы 1/2, Ка-50 и т.п. "немейнстрим" :)

П.с. Вообще тестирование такое занимает уйму времени, которое при этом совершенно не хочется и обидно тратить на такую чушь ТОЛЬКО из-за перехода на новую ось :(
П.п.с. А вообще нет такой темы: игры + 64-бит? А то, я что-то не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
-AG- писал(а):
А вообще нет такой темы: игры + 64-бит?

И ответ тоже чрезвычайно простой - темы нет, потому что обсуждать просто нечего. Игры под Win32 работают совершенно одинаково, что в x86, что в x64. DOS'вские игры работать не будут вообще, и тут тоже обсуждать нечего (можно воспользоваться любым эмулятором DOS'а).

-AG- писал(а):
... тоже почему-то чуток, но проигрывает в производительности

Плацебо в чистом виде. Разницы, заметной хоть как-то, нет. Вернее она есть, но только для тех (монстрозных) игр, которые реально используют много-много памяти. Вот они под x64 будут работать быстрее. При наличии достаточного объема памяти естественно. Остальные - без разницы, плюс минус пара процентов, которые обычно легко объяснимы не разрядностью ОС, а ее общим состоянием (замусоренность, кривые драйвера, много/мало запущенных программ и т.д. и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Dzirt2005
Но Вы же неправду говорите!
Запустите OFP, мод Либерейшен особенно, и там и там - и сравните. Для Армы 1 я Вам могу даже сбросить простенький тест в лесу, если у Вас не монструозное видео, то Вы отлично заметите разницу в производительности при 100 % загруженном видео.

П.с. Я тоже думал, что обсуждать нечего. Специально столько лет не переходил на 64-бит, чтобы и дрова подзаточили и т.п. НО ... вот перехожу и столкнулся - для самого неожиданно :(!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG-

ну, в такие старые я точно не играю... Я играю, в основном, только в Dayz (ARMA 2), а это относительно новая игра (вроде 2009 год). Вот, собственно, из за нее, а вернее из за оф. аддона ARMA 2 RFT мне пришлось вернуться на "семерку". Ибо в "восьмерке" не работает режим эмуляции Securom в Daemon Tools, и я не мог поставить этот образ.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art
А зачем в Арме 2 образы-то проверять - там же с крайних патчей давно вся защита снята (уже с 1.58, по-моему) :shock: ?!
Если уж мне так повезло, что Вы играете в Арму 2 :), то не знаете ли как решить вот эту мою проблему :( - Armed Assault 2 aka ArmA 2 (+FAQ) #11477245 - ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
там же с крайних патчей давно вся защита снята (уже с 1.58, по-моему)

Нет. Сейчас актуален патч 1.62 + постоянно обновляющийся бета-патч. Без настоящего образа нельзя. Дело в том, что этот аддон мне нужен лишь для текстурпака, который входит в его состав. С ним текстуры скинов и техники имеют HD-детализацию, без него я могу наблюдать только ужасные мыльные текстуры. Без слез смотреть невозможно, хотя, когда то ж играл и так... :)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art, так я и говорю, что для крайних патчей уже НЕ нужен образ, т.к. защита снята патчами.
И что насчет моего вопроса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
так я и говорю, что для крайних патчей уже НЕ нужен образ, т.к. защита снята патчами

хм. интересно. Но все равно, не находил я этого допрлнения НЕ В ВИДЕ образа :)
-AG- писал(а):
то не знаете ли как решить вот эту мою проблему

А в чем, собственно, проблема? Неужели вы гамму использовать собрались в значениях 2 и выше???? :shock:
Я выше 1.3 не ставлю, обычно выставляю 1.2. При 1.5 уже экран до невозможного осветленный, играть невозможно. Проблема какая то надуманная у вас.. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art
А при чем здесь сама игра в виде образа? Образ не обязательно через DT монтировать, есть куча других программ (а 8-ка сама монтирует, кстати). А вот монтировать в DT, чтобы запустить - этого как раз не нужно делать, т.к. игра и без образа запускается. Я поэтому и не понимаю, почему Вам из-за Секьюрума на Арме 2 DT понадобился :)

Что касается Гаммы, то да - она мне жизненно необходима! Это на LCD-мониторах гаммы достаточно, а на CRT (обладателем коего я являюсь :)) и 3-ки маловато :D . Так что вопрос как никогда актуален: как вручную выставлять произвольную Гамму на крайних патчах?

П.с. У Вас Гамма тоже не выставляется выше 2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
А вот монтировать в DT, чтобы запустить - этого как раз не нужно делать, т.к. игра и без образа запускается. Я поэтому и не понимаю, почему Вам из-за Секьюрума на Арме 2 DT понадобился

Мне нужно УСТАНОВИТЬ образ. На восьмерке это невозможно сделать.
-AG- писал(а):
У Вас Гамма тоже не выставляется выше 2?

Да, 2 - максимум.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
SK.art писал(а):
Мне нужно УСТАНОВИТЬ образ. На восьмерке это невозможно сделать.

Хм... а можно узнать почему :roll: ? Я на 8.1 прекрасно устанавливал c образов: ISO - со встроенного в 8-ку монтировщика, MDF - c той же UltraISO можно. Да и из-под Даймона тоже в 8-ке устанавливал - ту же Арму 2. Одно дело установка, а другое - запуск с образа с прохождением проверки. Как-то так ... а иначе я, право, не понимаю, в чем дело :).
SK.art писал(а):
Да, 2 - максимум.

Это если и вручную поставить в файле конфигурации любое другое значение выше 2-ки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
-AG- писал(а):
Хм... а можно узнать почему

Я наверное уже раз 10 писал здесь наверное: чтобы установить этот образ, его нужно запустить в режиме эмуляции Securom. На это способен только Daemon Tools (правда, на "восьмерке" он на это не способен пока что - баг версии программы скорее всего). Встроенный в "восьмерку" установщик не способен на это.
Вообще, процесс установки конкретно этого образа не совсем стандартный: нужно сам образ монтировать на SCSI-приводе DT в режиме эмуляции SecuRom, но запускать установщик не с самого диска (!), а в отдельно скачанного экзешника. Дело в том, что богемия напортачила с оригинальным экзешником этого диска и потом на своем сайте выложила исправленный файл запуска. Все те, кто купил/скачал этот диск и пытался установить его, получали "синий экран смерти" во время запуска - вот такой "сюрпрайз" от богемии...
-AG- писал(а):
Это если и вручную поставить в файле конфигурации любое другое значение выше 2-ки?

ни разу не ковырял файл конфигурации, ибо незачем мне это.. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 338 • Страница 17 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan