Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Последняя финальная версия:

http://www.overclockers.ru/softnews/33110.shtml


Последний раз редактировалось QNX 02.11.2006 14:03, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Программка из серии "Просто нажми кнопку":). По сравнению с S&M детская игрушка и по функциональности и по прогреву. У меня в ней результат получился на 2* ниже, чем в S&M 100% тест "CPU (FPU)". В общем, симпатичная программка неплохо справляющаяся со своими обязанностями, но не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
ReDevil
А зачем на температуре зацикливаться. Стабильность не только прожаркой выявляется. Взять к примеру тот же самый Прайм.
Что касается этой программы, то, несмотря на меньший прогрев относительно S&M, стабильность она проверяет хорошо. У меня она заставила поднять напругу на проц, хотя все остальные тестилки после 10-часовых прогонов выполнялись на 100%.
В любом случае эту программу must have в своем наборе всем, кто занимается разгоном.
Если уж Gorod на нее пересел, то это уже о многом говорит. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
ReDevil писал(а):
В общем, симпатичная программка неплохо справляющаяся со своими обязанностями, но не более.

Я бы сказал - и даже менее. Оказалось, что создатели программы понятия не имеют о том, что уже довольно давно существуют двухъядерные процессоры.
Надо бы им ссылку на какие нибудь "новости" полугодовой давности скинуть что ли, нехай почитают прежде чем свои произведения в народ двигать...
одно слово - французы :D

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
Barsuk
Цитата:
Надо бы им ссылку на какие нибудь "новости" полугодовой давности скинуть что ли, нехай почитают прежде чем свои произведения в народ двигать...

Можно подумать, что все сразу и кинулись покупать двухъядерные камни после новостей "полугодовой давности". Все программы только сейчас и то с нехотью оптимизируют поддержку двух голов. Так что и у этой поддержка появится. Если она не подходит в _твоем_ случае, то это еще не повод хаить программу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
Barsuk
Я прогу ещё не пользовал, но думаю, что она бесплатна?
Не нужно наезжать на новинку, кто то пялится в моник постоянно, что бы потом, кто то на халяву
попользовал прогу.

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: [XAPbKOB]
Программа неплохая, но... мягко говоря недостаточная для нормального тестирования. Разве что использовать ее вместе с другими.

З.Ы.
Zharun писал(а):
Все программы только сейчас и то с нехотью оптимизируют поддержку двух голов. Так что и у этой поддержка появится. Если она не подходит в _твоем_ случае, то это еще не повод хаить программу.
Уважаемый, а вы часом в адвокаты разработчиков не записывались? Ведь у людей не обязательно должны совпадать мнения, не так ли ?':)'

_________________
ERRARE HUMANUM EST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Минск
Скачал сабж (кстати, дистрибутив в 14.3 раза больше дистрибутива S&M, включающего еще и DOS модуль). Установил и прогнал (от мониторинга отказался). Нет ошибок. Ладно, в этом S&M с ней солидарен.:) Чуть-чуть уменьшил напряг на CPU (1.5->1.475), запустил S&M - сразу посыпались ошибки в тесте FPU. Запустил OCCT, прождал полчаса - ни гу-гу, как будто система стабильна. Вернул напряг на место, одну планку памяти переставил во 2-й канал (он глючный, обе планки стоят в первом), вторую убрал. Аналогично:
#77
Мелочи: при закрытии SpeedFan (при открытой OCCT) программа выдает сообщения с понтами. Не показывает, что именно в данный момент тестирует (в S&M можно управлять тестами, Prime95 при выборе теста показывает, на какие элементы буден наибольшая нагрузка). Минимум настроек, нельзя отказаться от мониторинга напряжений (а мониторинг температур оставить), нельзя отредактировать пороговые значения напряжений (по которым прерывается тест).

Вывод: OCCT [как инструмент проверки стабильности при разгоне] показал свою полнейшую несостоятельность - так, пустышка в красивой обертке. Говоря простым языком: поделка для даунов, фтопку. S&M фарева!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Зато интерфейс симпотичный. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Zharun писал(а):
Barsuk
Если она не подходит в _твоем_ случае, то это еще не повод хаить программу.

Пардон, извини пожалуйста, исправляюсь. Прога Суперская!!! потому что она подходит Zharun'у :D

Никакая софтинка... Спокойненько работает на переразогнанном камне, который на SM отлично вываливается в биос в этом же режиме %)

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
STIRLYTZ
Цитата:
Уважаемый, а вы часом в адвокаты разработчиков не записывались?

ЛОЛ. У меня другая специфика работы.
Цитата:
Ведь у людей не обязательно должны совпадать мнения, не так ли ?':)'

Совершенно верно. Вот у меня и не совпадает мнение. ;) Я выражаю _свое_ мнение насчет программы со _своими_ результатами ее работы. Аргументировано.
Я против голословного поливания грязью типа "прога гуано, т.к. она не поддерживает мой супер-пупер двухъядерный проц, который есть чуть ли в любом доме". Бред полный. Не нравиться - не надо использовать. Молча или аргументировано.
Barsuk
Цитата:
Пардон, извини пожалуйста, исправляюсь. Прога Суперская!!! потому что она подходит Zharun'у

Вот только не надо передергивать и бросаться в крайности. Мне она подходит тебе - нет. В чем проблема. Зачем давать ей такие жесткие оценки если она просто не поддерживает твое железо. И причины у разрабов могут быть какие угодно - банально нехватка времени. Если так хочется тестировать свой "мегакамень", то лучше бы сам писал прогу, а не злобно флеймил в этой ветке.
Цитата:
Спокойненько работает на переразогнанном камне, который на SM отлично вываливается в биос в этом же режиме %)

У меня наоборот. Бывало такое, что садомазо крутил нормально, а Прайм вываливался. Или все тесты проходили, а в играх вис.
Для себя считаю _абсолютно_ стабильным разгоном если не вываливается ни одна тестирующая программа + все приложения работают без сбоев.
Алгоритмы, применяемые в тестилках различны. Используя несколько программ, мы как бы расширяем ряд возможных сценариев. Если начинает сбоить одна из программ, то не надо себя лелеять надеждой на ее глюкавость (хотя и такое бывает), а надо начинать копаться в своем железе, т.к. глюк при похожих обстоятельствах может проявиться и в реальных приложениях в любой момент.
В форуме процам, кстати, полно народу, у кого S&M крутил нормально, но в результате стабильности не было. Я согласен, что ОССТ сыровата, но вспомните хоть одну программу, которая бы сразу начанала работать без глюков и обладала максимальной функциональностью в своей области. Не найдете.
Ту же самую S&M сколько приходится отлаживать, чтобы она работала стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Минск
Цитата:
Zharun
Я согласен, что ОССТ сыровата, но вспомните хоть одну программу, которая бы сразу начанала работать без глюков и обладала максимальной функциональностью в своей области. Не найдете.
Ту же самую S&M сколько приходится отлаживать, чтобы она работала стабильно.

Зато проц она сразу грела лучше всех. Впрочем, я не собираюсь тут устраивать Holy War, на этом заканчиваю.
Цитата:
Я выражаю _свое_ мнение насчет программы со _своими_ результатами ее работы.

Скриншотик плиз - где эта [censored] программа выдала заключение об ошибке. И описание вашей системы - что переразогнано, и на каких частотах (по сравнению с OCCT выдали ошибки Prime95 и S&M). А то голословностью попахивает.
Цитата:
Не нравиться - не надо использовать. Молча или аргументировано.

Дык наверняка найдется много несознательных товарищей, соблазнившихся простотой управления и "красотой" интерфейса OCCT, а она неспособна исполнять свое прямое предназначение. Ее авторы, похоже, просто не понимают, как надо писать тесты стабильности.
Цитата:
Используя несколько программ, мы как бы расширяем ряд возможных сценариев.

Уточнение: используя несколько проверенных временем и успешным опытом пользования программ.


Последний раз редактировалось nemoW 29.12.2005 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
nemoW
Цитата:
Зато проц она сразу грела лучше всех.

И что? Кто сказал, что только нагрев и может выявить переразгон.
Цитата:
Скриншотик плиз - где эта [censored] программа выдала заключение об ошибке. И описание вашей системы - что переразогнано, и на каких частотах (по сравнению с OCCT выдали ошибки Prime95 и S&M).

Интересно, как это я смогу выложить скрин зависшего Рабочего стола?
ЗЫ: А тебе известно, что такое профиль пользователя? Там все есть. Та частота проца является предельной в моем случае. Ее превышение приводило к зависанию сисемы в конце теста. Так же это подтверждает Quake IV, в котором эта самая превышающая частота привела с аналогичному зависанию. При этом Садомазо (не умаляя его достоинств) проходил тест. Откат на 2600 привел к прохождению теста и стабильной работе в Кваке.
Цитата:
А то голословностью попахивает.

Да мне по барабану чем попахивает. Я выразил свое субъективное мнение и аргументировал его. Все остальное - это отбивание нелепых нападок вроде твоих.
Нечего путного сказать - покинь данную ветку.
Цитата:
а она неспособна исполнять свое прямое предназначение.

Кто это сказал? Докажи. ИМХО прекрасно справляется. Не согласен - докажи.
ЗЫ: если у тебя не проходит тест, то копайся в первую очередь в своих железячных потрохах или просто откажись от программы, но без ругательств и пребывай в ощущении "стабильного" разгона.
Цитата:
Ее авторы, похоже, просто не понимают, как надо писать тесты стабильности.

А ты, я смотрю, только умеешь языком чесать. Если знаешь и умеешь, то сделай лучше. В чем проблема?
Цитата:
проверенных временем и успешным опытом пользованияпрограмм.

Если у тебя ее запуск не был "успешен", то это еще не повод:
1. Начинать истерию о ее глюкавости.
2. Всем отказываться от нее, т.к. существуют люди для кого она является программой, проверенной временем и успешным опытом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Минск
Цитата:
Zharun
Интересно, как это я смогу выложить скрин зависшего Рабочего стола?

Т.е. она не сообщает об ошибках, как S&M или Prime95 [в большинстве случаев], а просто подвешивает систему?:lol: Без комментариев.
Цитата:
Кто это сказал?

Это сказали ReDevil, Barsuk, STIRLYTZ, nemoW. Конкретные фразы ищи выше по ветке.
Цитата:
Докажи.

Доказал.
Цитата:
Если знаешь и умеешь, то сделай лучше.

Зачем, когда есть эффективные, проверенные временем инструменты? Впрочем, время рассудит.
Цитата:
Все остальное - это отбивание нелепых нападок вроде твоих.
Нечего путного сказать - покинь данную ветку.
существуют люди для кого она является программой, проверенной временем и успешным опытом.
А ты, я смотрю, только умеешь языком чесать.

Ага, то есть лично я тебе неприятен, а ветка предназначена для восхищенных воплей фанатов OCCT. Ну-ну, верь на здоровье, засим счастливо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
nemoW
Цитата:
Т.е. она не сообщает об ошибках, как S&M или Prime95 [в большинстве случаев], а просто подвешивает систему?

К твоему сведению садомазо и Прайм также случается, что приводят к зависанию. У меня такие симптомы, у кого-то другие. Качественно на программе это никак не отражается.
Цитата:
Это сказали ReDevil, Barsuk, STIRLYTZ,

В ветках про Веники и Сан Диего встречаются и другие мнения. Упомянутые тобой товарищи ограничились общими фразами и личным негативом.
Цитата:
Зачем, когда есть эффективные, проверенные временем инструменты?

Я тебе и ответил: не нравится - не юзай. Обгаживать только не надо безаппеляционно.
Цитата:
Ага, то есть лично я тебе неприятен,

Мне по-барабану. Ничего личного.
Цитата:
а ветка предназначена для восхищенных воплей фанатов OCCT.

С чего это вдруг? Она предназначено для _конструктивного_ обсуждения, а не для истеричных воплей, что прога гуано. Есть, что обсудить по существу - давайте. Нет - покиньте ветку.
Я не являюсь фанатом данной проги. Просто для себя я ее считаю равноправным мериловом стабильности наряду с "проверенными временем инструментами".


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
А мне прога понравилась...симпатичные графики выводит в итоге. Да и когда день тестить на стабильность времени нет, как блиц-тест - отилчная вещь


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
всех с перестройкой http://www.overclockers.ru/softnews/23800.shtml :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
кстати программа стале "легче" на целый мегабайт =)
очень красивый и приятный интерфейс!

_________________
Here Was Panc....


 

а как она стала по сравнению с прошлой версией как инструмент проверки стабильности при разгоне?


 

Hey guys,

I'm the guy behind OCCT - and i'm really pleased to see it spreading this far ! Thanks !

Sorry for writing this message in english - I have no clue on how to speak Russian :( Only French & English.

I actually need people to help me translate OCCT. It's easy, fast, and takes about 30 minutes. I do support other alphabets, so i can have OCCT in cyrrilic, just as in chinese. But for that, i need a guy who has a basic understanding of Technical english ( and i bet everybody here does ), and one hour or so of his time to help me translate OCCT. I already managed to get a Croatian translation, so why not Russian ?

If you'd like to help me, just reply here(i'll check this board from times to times) in english ( :D ) or send me a mail : iench 'at' ocbase 'dot' com . If you have any comments, i'll be happy to reply here :D However, if this board has private messages, i haven't seen them.... i guess it's better off not using this feature, seeing how hard it was for me to register here :)

Thanks in advance for your kind help,

Tetedeiench


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan