Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Последняя финальная версия:

http://www.overclockers.ru/softnews/33110.shtml


Последний раз редактировалось QNX 02.11.2006 14:03, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Украина
KT писал(а):
Ну это глюк софта, однозначно... 1.5v по 5v линии? :)))

чтоб по 5 ещё пол беды, а так по 12v
датчиками как ты объяснял не выходит ничего подкоректировать...
ну и ладно, главное в bios всё норм...
если бы и вправду такая пульсация была, я думаю комп бы вообще не работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Дыма писал(а):
если бы и вправду такая пульсация была, я думаю комп бы вообще не работал.

конечно.

Но точнее мультиметра все равно ничто напряжение не покажет. (я имею ввиду ни одна программа)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: г. Рязань
народ. не пинайтесь только сильно :-)

вот проц новый достал. разогнал чуть чуть. SnM проходит нормально, а OCCt linpack заваливает на 5-6 минуте. выдает ошибку. стоит ли снизить, или вообще убрать разгон, или не стоит тогда смотреть на OCCt ?

снял разгон 50 мгц, стал проходить 30 минут и потом ошибка. что мне так по 50 убирать пока стабилен не будет???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Можно ли верить поиску ошибок в GPU тесте? А то сыпет он ошибками даже на заводском разгоне профильного видео, а при референсных 750/3600 проходит без ошибок. В чём подвох? В играх всё ок, ни артов ни зависаний, без этой галочки проходит тест любой длительности!

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Запустил на новой видеокарте тест GPU с максимальной сложностью "шейдеров". Секунд через 15 система вырубилась... :hitrost:
Возможно, сработала защита БП.
FurMark — не торт, OCCT — труъ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Казахстан
Народ, подскажите пожалуйста! Может я слепой или "лыжи не едут", но как в ОССТ тестировать оперативную память на предмет стабильности при разгоне? Система на core i5, разогнал проц, соответственно, разогналась и память. Проц протестил - всё нормально, а оперативу, оперативу-то как проверять? Перерыл вроде всю прогу, нифига похожего не нашёл.
Да, и если в ОССТ нет вобще такой функции, то чем лучше оперативу проверять?

_________________
ASUS Maximus XI Hero|i7-8086k@5GHz|TRUE Spirit 140 (BW) Rev.A|DDR4 HyperX 2*16GB@3400MHz|RTX 2080Super|Samsung 970EVOplus 2TB|BeQuiet! Silent Base 802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
vertikal писал(а):
Можно ли верить поиску ошибок в GPU тесте? А то сыпет он ошибками даже на заводском разгоне профильного видео, а при референсных 750/3600 проходит без ошибок.

Этот вопрос надо поставить на голосование :) Тест был бы неадекватен если бы сыпал ошибками на референсных частотах...а так...вопрос остается открытым...

Nik0laich писал(а):
но как в ОССТ тестировать оперативную память на предмет стабильности при разгоне?

Тест CPU OCCT - на Prime95 коде - должен неплохо тестировать память, а так - prime95 в режиме blend


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
У меня такой вопрос. Если при тесте в GPU:OCCT моя видеокарта совершает 659 ошибок за 5 часов тестирования при след. настройках:

1280х1024@85
Сложность шейдеров - оптимальная 3
Полноэкранный режим
Проверка ошибок

#77



Это нормально? Может быть дело в БП?

PS: Профиль заполнен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Питер
На первой профильной системе при проходе OCCT Linpack на 15ой минуте увидел следующее:
#77
В начале теста один проход линпака по времени занимал раза в 4 больше, а теперь как-то сверхбыстро и проц не полностью разгружается. Троттлинг?

_________________
А чип на прошлой видеокарте не отвалился бы... Он болтами прикручен:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Какая последняя версия ОССТ? 3.1.0?

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Dollar, да, 3.1.0

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: USSR
Возник вопрос, тестирую БП заметил небольшую проблемку или неясность.

AIDA 64 показывает температуру ядер процессоров на 8-12гр ниже чем OCCT 3.1.0. То есть в АИДе 58-63 скачет а в ОССТ 65-72гр. Чему мне верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Харьков
J_Freman писал(а):
Чему мне верить?

имхо Core Temp или Real Temp

_________________
Если я не прав - я мог бы быть прав,а значит,если мог бы - это значит,что прав,хоть мог быть и не прав.Да,не прав,но я прав.
BattleTag: FetisV#2188


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Скачал последнию версию но тест gpu просто неактивен, невозможно запустить. На другом компе аналогичной конфигурации всё нормально. В чем может быть проблемма?
Свежеустановенная win7 radeon 5870 дрова 11.5
...
Разобрался, нужно было отдельно ещё директ накатить

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
Что такое пульсация? И нормальна ли она нас скрине с теста OCCT. Запущен был для проверки разгона ASUS HD6850 на 900\4600, вчера был оставлен разгон с 910 по ядру, но вот сегодня привключении компьтер загрузившись внезапно потух. После перезагрузки собственно немного понижен разгон и сделан тест, пока ошибок не было. Посмотрите пожалуста графики из OCCT, может найдете симптомы каких то болезней.
Смотреть!
#77
#77
#77

Не стал выкладывать скрины температуры ядер ЦП ,ибо они все равно не превышают 45 градусов.

Апдейт- пока писал, комп ещё раз потух. Может дело в блоке? БП FSP Epsilon 80Plus 600W ATX. Кроме разгона видяхи(который ещё походу придется урезть), больше разгона в компе нет. В чем может быть причина потуханий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
AntiFreeze666, не надо по картинкам с программ искать "пульсации".
Их только осциллоскопом можно.


 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня был Phenom 2 2x3.2 ГГц,я его разблокировал на 4x3.2ГГц.Комп работает,в игры играю без проблем. Тесты не делал,вот решил разогнать и разогнал до 3,8ГГц и решил проверить OССT 3.1.0-CPU OCCT test и ЦП Linpack test.Выдало ошибка в ядре #0 (и так ЦП1 ЦП2 ЦП3 ЦП4).Подскажите,что мне делать,чтоб исправить ошибку.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2011
Цитата:
Программка из серии "Просто нажми кнопку":). По сравнению с S&M детская игрушка и по функциональности и по прогреву.

вот не надо токо...просто нажми кнопку, иди погуляй или делами займись и ошибки сами найдутся если будут. функционал - ну а зачем ей больше того, что она имеет? тут 1 пункт отвечает почти за весь комплексный тест компонента. хахах, ну за прогрев это ты зря - погрейся на GPU, твоя t уже через минуту взлетит градусов на 20-30 точно. не факт что будет дальше греться, но всё же - нагрев видно и он безопасен. ах да, и единственное, с чем согласен
Цитата:
детская игрушка

детям не игрушка :D я слышал что легенды про слабые бп всё-таки не врут xD

я по ней без вольтажа и на боксах поднял и проц, и видюху по 20% очень легко. причём температуры не выросли вообще. правда GPU-Memtest косячит страшно - я память почти до макса загнал, и только за 50Мгц до предела она начала находить ошибки...хотя на самом деле система заметно висела даже на небольшом оверклоке)) я только потом обнаружил что всё это время после определённой частоты у меня падал драйвер. падал причём очень странно - один раз заметил странный стоп aka фриз в самой ОССТ, но ошибок при этом небыло, и я подумал что как раз режим наблюдения пошёл. второй раз решил убедится, отменив вышел раньше - так и есть, всё работает и ошибок нет. третий раз - оконный режим решает, когда нужно посмотреть на поведение системы под нагрузкой. вот отсюда всё ясно стало) в целом гнал дохлую ddr3 семимильными шагами, а в итоге из 4 падений увидел только одно, самое яркое и последнее - в середине нагрева моя любезная nvidia перестала отвечать и была и т.д и т.п)) блин, в целом очень удобная программа, особенно для начинающих - тут всё автоматически и всё в одном, ничего лишнего) обижает только один факт - раньше вольтаж приходилось смотреть в прогах aka aida64 и т.п в версии occt 4.0 появилась очень удобная панель со всей полезной информацией. но прога почему-то даже на ru сайте только eng/fra :(
Цитата:
AIDA 64 показывает температуру ядер процессоров на 8-12гр ниже чем OCCT 3.1.0. То есть в АИДе 58-63 скачет а в ОССТ 65-72гр. Чему мне верить?

разброс большой...чему верить? да ничему собственно, так как поставишь в OCCT датчики от aida64 либо everest и всё, вера твоя поменяется)) ну незнаю, высчитай средний градус между ними если тебе спокойней будет))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Здравствуйте уважаемые! Хочу купить б.у. nVidia 9600 GT. Взял на проверку, включил OCCT v4.0.0 GPU : 3D + Error Check = выдаёт ошибки. Разгона нет, всё по умолчанию. Уже при 64 градусах начинает выдавать ошибки, максимум до 76 прогревал пока.
Значит лучше не стоит брать?
Или может ещё какие методы тестирования посоветуете? Думаю завтра попробовать старую видяху прогнать в OCCT, а то ни разу не пробовал. И попробовать с одной планкой памяти в ближнем слоте.
Помогите пожалуйста советом.
Заранее благодарен всем отозвавшимся.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: Волжск, РМЭ
nemoW писал(а):
а она неспособна исполнять свое прямое предназначение

использую ее как дополнение к реалтемпу, чтоб за напряжениями следить. Кстати по 12 вольтам врет - показывает около 8-ми


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan