Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Итак, у меня было два раздела на ж/д, с: 4 гига, и 53гига d:. На диске д: было около 20 гигов нужной информации. Решил изменить размеры разделов, запустил Partition Magic 7, все нормально, перегружается в ДОС-моде, все пашет, но на 24% все остановилось. То есть работа идет, но продвижение незаметно. Ждал я так полчаса, думаю, делать нечего, Ctrl+Alt+Del. Перегружаюсь, влезаю в Винду (она на с: ) и вижу: Диск с: есть, все сохранилось, а диска д: НЕТ!!! И все. Куда все делось -- непонятно. Пожалуйста, помогите восстановить раздел и информацию, а то я уже совсем не знаю что делать!!!

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)



Партнер
 

а что написал Partition Magic перед тем, как висануть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
burkash
Страшная вещь ребут :-)
У меня такого небыло, ждал в своё время часа три, пока он диск перелопатит, зато проблем не возникало. Попробывал воспроизвести твой случай, на старом харде:-)
Значится так, раздел восстановился полностью.
При создании досовских дискет, на одной из них (у меня на первой) есть файл "PTEDIT.EXE" он тебе и нужен.
Загружаешься в досе, запускаешь PQMagic. (нужно только чтобы мышь запустить, можно обойтись mouse.com если есть) выходишь.
Запускаешь PTEDIT.EXЕ , откроется таблица разделов.
Нажимаешь пимпу "Goto EPBR", твоя задача, найти раздел "3C" Это и есть твой раздел в процессе переноса (3С-PowerQuest Recoverable Partition), его объём написан внизу и должен совпадать.
Выделяешь тип "3C" мышкой и давишь "Set Type", откроется список файловых систем, выбираешь ту что стояла. Давишь "Save Changes". Ребутишься. Удачи!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Pilot
Спасибо тебе, дорогой человек! Не знаю как тебя благодарить даже!
Все восстановилось, потерялось около 80% информации :), но то что было самое важное, к счастью, осталось...

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
burkash
>потерялось около 80% информации
Странно... У меня после востановления скандиск только одну ошибку нашёл, и ту исправил. Ты случаем никаких утилит для восстановления не запускал? Не должно быть такого! При изменении объёма раздела, данные переносятся небольшими кусками (потому так долго), вот этот кусок и мог накрыться при ребуте. Если бы и пострадало что, то не в таких (80%) количествах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
burkash Хорошо что всё исправил, но в следующий раз, если не прошло пяти часов, то не перезагружайся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sealxo и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan