Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 269 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: Город Тверь.
Последняя финальная версия:

http://www.fraps.com/download.php



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Airt_Reg писал(а):
DJ_Casper писал(а):
А как же поставить без ограничения чтобы писало, а то у меня 150-200 фпс. Я понимаю что видео будет кушать фпс 50-60А то если я ставлю 120ФПС во фрапсе то у меня синхронизация видео с игрой. Тоисть я хочу чтобы фпс был по максимуму и запись шла на остальные фпс которые выдаёт игра (тоисть 50-60), а то ставлю 120 фпс во фрапсе и у меня идут просадки бывает до 80-90 фпс в игре!
Насколько я понял в игре у тебя 150 фпс. Во фрапсе ты ставишь чтобы писало на 120. А пишет на 60. Так?


Всё верно! Вы отлично поняли! ...

Я хочу чтобы оно писало не синхронно, а просто выжимало тех 50-60 фпс из моих 150-200 фпс

Что такое Loop Buffer Length?

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Airt_Reg писал(а):
Ты же сам ограничил частоту кадров записываемого видео до 50, а хочешь больше. В момент начала записи фпс в игре падает до 50 и держится на этом значении пока не выключишь запись. Так происходит процесс записи, ничего тут не поделаешь.

Fraps 3.4.3. Без записи в игре 50-60 fps. В Fraps ставлю запись 30 fps, записываю бенч игры - http://www.youtube.com/watch?v=0LPvMTlsgH0
Получаю те же 50-60 fps, ничего не кушает Fraps получается?
DJ_Casper писал(а):
Всё верно! Вы отлично поняли! ...
Так максимальное ограничение вроде 60.

У меня другой вопрос - Fraps не умеет переключать режим записи из 2D в 3D? Т.е. ситуация - на рабочем столе начинаю запись, загружаю бенч, выставляю настройки и запускаю. На видео получаю только рабочий стол с загруженным бенчем, видео самого бенча нет. Если же начать запись во время самого бенча, то все ОК.

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Не могу понять из-за чего при записи видео (игры) стали появляться фризы, параллельно идущие с записью... Причем везде почти такое, хоть игра и выдает стабильно 80-100фпс без фрапса. Лок на 30фпс при записи помогает, но иногда хотелось бы сделать лок и 50-60... Склоняюсь к жесткому диску, возможно из-за него.
Кстати, кто сколько фпс выбирает для захвата видео?

_________________
GTA Online: EclipseGhost
Банда оверов в RGSC: overclockersRU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Откуда: Украина
Народ, а у меня такая проблема:на 7-ке все в порядке, а вот на ХР если в настройках звуковой карты поставить микшер, то микрофон не работает, а если микрофон - то звук только с него пишет, а с игры нет?
Добавлю, что на 7-ке в устройствах записи тоже стоит микрофон, но в Fraps'е микшер, и пишет и микрофон и остальные звуки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Mensk
Проблема с Fraps - после переустановки системы с win7 (стоял антивирь nod32) на winXP SP3 (антивирь avast!5) перестал работать фрапс в GTAIV - ни отображение фпс, ни другие функции (ставил разные версии проги) HLP PLS!

_________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
При долгом ужержании кнопки включении записи видео во время игры цифры становятся розовосереневого цвета - что это дает ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
День добрый в чем проблема? каждый раз когда включаю комп выдает такое окно http://s011..radikal.ru/i317/1112/7b/5af9c111683d.jpg дравер и директ х последние


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
варианты:
а. не надо было ставить 'сборку' windows
б. не установлен directx9. То, что имеется в win по умолчанию - сильно порезанная редакция и update обязателен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Советую еще попробовать Playclaw и bandicam...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
hate-love-nk, такое случается на последних версиях fraps'а - исправят, наверное (не первый раз такое).

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
В случае использования трёх мониторов в играх, как сделать, чтобы FRAPS писал только с центрального (т.е. 1920х, а не 5760х1080)? Вообще такое возможно или надо искать другую прогу? Видел на YouTube ролики, записанные ей в режиме Surround, это было полное разрешение (5760х1920), чего не хотелось бы (как их потом смотреть-то на обычных мониторох?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
никак там полноэкранный захват :-) причем фрапсить даже в 3840-1024 очень тяжело(особенно игры которые лопают проц очень сильно)я некоторые снимаю msi afterburnerom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
SailorVenus
MSI Afterburner тоже снимает всё? Видимо, только какие-то платные проги могут такое, я нашёл одну вроде, но пока не пробовал. Dxtory называется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
aalxpet писал(а):
MSI Afterburner тоже снимает всё?

да все записывает :-) а смысл с 1 из 3 снимать?это будет ерунда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
SailorVenus
>да все записывает :-) а смысл с 1 из 3 снимать?это будет ерунда
Как правило, надо записывать только центр, ибо там происходят основные события. Я уж не говорю про то, что просматривать всё это на одном мониторе будет жутко неудобно.

У меня до сих пор открыта вкладка http://dxtory.com/v2-home-en.html Всё руки не дошли и трёх мониторов пока нет, но как всё соберу, обязательно попробую и если понравится, придётся покупать. О результатах отпишусь.

На форуме Bandisoft кто-то писал, что Dxtory умеет писать только центр, а Bandisoft нет, на что разрабы пообещали добавить данную функцию (типа, а зачем она нужна? И это у платной софтины!). Последнее сообщение "We've added your idea in our TO DO LIST." было от ноября прошлого года. Ту ду они уже или не ту ду ещё, не знаю.

Но FRAPS, по-моему, жутко устарел уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Народ,помогите.В DX10 приложениях,перестал показывать счётчик фпс.Пробовал скрины делать-через один тупо чёрный экран,а на "удачных" палитра какая-то сине-зелёная.А в DX9 всё ок.

Добавлено спустя 7 часов 20 секунд:
Хм,поставил последнюю free 3.5.99 версию,всё стало показывать.Вот только теперь скрины BMP по 6Мб в среднем, вместо старых 300-500Кв JPG :-(
P/s кстати пробовал аналог Fraps'a ставить,Playclaw называется.Так вот с ним у меня та же самая байда,в DX10 играх пропадает счётчик фпс.Короче какая-то непонятная хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Попробовал Dxtory. Кто ещё этого не сделал, крайне советую. Все проблемы, которые были со FRAPS`ом, сразу пропадут. Может писать не только с центрального монитора, а вообще указанный кусок экрана. Также может на лету сжимать видео в указанный формат (установленным кодеком). За неё хотят денег, но если поискать, можно и бесплатно (я купил). Прога, просто лучшая в своём роде, отвечаю, лучше просто нет. Один очевидный минус - конфликтует с утилитами типа MSI Afterburner/EVGA Precision, приходится выгужать их из памяти до запуска игры. И ещё форум проги заблокирован для многих российских IP :mad2:
В кач-ве кодека советую поставить Lagarith Lossless Codec - немного жмёт и не так сильно грузит ЦП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
aalxpet писал(а):
конфликтует с утилитами типа MSI Afterburner/EVGA Precision

А гнать тогда чем? Дилемма...

_________________
Осторожно, "чайник" под номером 91940 !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
Парни помогите решить проблему, появилась толька что!
Записывал летс плей со "Сталкера ЧН" все было в норме до сегодняшнего дня. После обновления винды (сегодня было одно обновление) фрапс наотрез отказывается писать Сталкера (Другие более поздние игры пишет только в путь БФ3, Хитмен и т.д.)
Кодек переустанавливал, дрова на видео тоже, сам фрапс и даже игру переустанавливал - эффект нулевой :bandhead: В углу циферок нет...когда нажимаю на кнопку записи, звук пишется а вместо видео чёрный экран. Может кто сталкивался с этим???

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:
Пы. Сы.
Поставил как писал ZeroZone Последнюю версию фрапса и все заработало снова. Вроде как проблема решена. :beer:

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Lochmatiy
>А гнать тогда чем? Дилемма...
Есть решение - в EVGA(MSI) On-Screen Display server надо включить "Stealth mode". Сейчас проверил - работает!

Я не нашёл ветки про Dxtory, а пора бы создать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 269 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan