Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Аффторитет писал(а):
Если выскачит синька, то не сложно включить своп для выявления причины сбоя программы/ос при следующем появлении

++ давно отключил эту никчемную приблуду )) как 16 гб озу поставил, а вот при 8 гб неполучалось ,периодически ругался на нехватку )

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Зеро писал(а):
Поэтому если туда разместить тело вируса, шансы на его обнаружение уменьшаются, чем и пользуются вирусописатели

"Не смешите мои тапочки!" (с). Любой антивирус использует для доступа к файлам на диске специальный драйвер, который имеет доступ к _любым_ папкам и файлам на диске. Любой сервис, запущенный с правами SYSTEM, имеет доступ в эту папку. Повторяю - эта папка ничем не лучше и не хуже любой другой папки. Разве что с точки зрения неофитов, которым кажется, что к этой папке у них нет доступа. Так вот - им это только кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Prod писал(а):
Pavel12
Мда, но в случае появления "синего" экрана с ошибкой ты ни когда не узнаешь что это было. А все потому что свопа совсем нет.

Синий экран смерти, без успеха после перегрузки, вызвало это гавно - DiscWizardSetup-16005840.ru скаченное с оф.сайта Seagate
Но мне не нужно знать почему, у меня другой подход на такой случай, всегда актуальный бэкап оси на внешнем HDD аппаратно зашифрованном и с защитой от записи. Так что восстановится за пару минут без заражения восстановителя...
Фотки
- #77
- #77

А если сломается, то на чёрный день, есть запасной!

- #77

_________________
Смотри-ка какой усатый


Последний раз редактировалось Pavel12 30.07.2014 11:02, всего редактировалось 9 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Dzirt2005
hint - не все пользуются антивирусами. А в такой ситуации размещение файла именно в папку, в которую отсутствует доступ (да, не совсем, но для большинства неподкованных пользователей - именно совсем) наиболее разумно. И это работает, иначе бы этим не пользовались. Этой папкой любят пользоваться вирусописатели. Перестаньте упираться и отрицать очевидное. На этом заканчиваю этот бессмысленный диалог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 1
Виндовс
#77
жесткий диск 1000гб разбит на локальный диск С 268 gb( на этом стоит винда) и локальный диск D 662 gb ( на нем игры)
#77
Система по умолчанию выставила файл подкачки
#77
Правильно выбран фаил подкачки или нужно изменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Самара
ставь Размер по выбору системы и не парься


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Откуда: USSR
Всем доброго времени суток, у меня возник вопрос, в ПК установлено 8 ГБ оперативной памяти ФП выставлен в размере 2048 мб, но если веристь этому скрину реальный размер ФП 10 ГБ, ЧЯДНТ?
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
uhryab писал(а):
ЧЯДНТ?

Даже не подумал сложить 8 и 2... Или не смог :D

PS:
uhryab писал(а):
если веристь этому скрину реальный размер ФП 10 ГБ

На скрине этого и в помине нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Откуда: USSR
Предположим Вы правы, а этому какое объяснение найдется?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
uhryab писал(а):
а этому какое объяснение найдется?

А это я даже комментировать не буду. Для изучения системы служит инструмент perfmon.msc, там есть все нужные счетчики. А скрины каких-то поделок пусть комментируют их авторы с пояснением что именно и как именно они считают для каждого числа.

PS: Ну хоть бы System Explerer взяли что-ли, а то какой-то MSI Afterburner... Смишно, да :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
uhryab Имхо, я бы посоветовал не обращать внимания на скрины, а вот на нижнем скрине всё же уменьшить размер с 2024на 1024МБ. Этого в большинстве случаев достаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Откуда: USSR
kondor06 Ок, поэкспериментирую, просто интереса ради откуда утилита MSI считывает данные, играя в BF 4 по ее данным ФП вырастает до 5,5 - 6,5 ГБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
uhryab купил себе 16 гб оперативки и вырубил файл подкачки, комп стал раза в 2 бодрее работать, с 8гб я бы тоже отключил его бесполезная штука только диск грузит.
с файлом подкачки при старте было занято 800 мб, без стало 1500 мб, дота+ хром с 15 вкладками + 5 разных фоновых прог=7-7,8 гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
BbIXyXAJIb
Можно бы выключить, но не все имеют деньги на большой объём ОЗУ. Поэтому до сих пор пишутся некоторые программы, которые работают на виртуалке/подкачке ...Ну в два раза бодрее не может быть, но быстрее будет даже с малым объёмом виртуалки. О чём я выше и написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
kondor06 писал(а):
Ну в два раза бодрее не может быть, но быстрее будет даже с малым объёмом виртуалки. О чём я выше и написал.

Согласен! Хватает 1000 MB. При нынешних объёмах памяти файл подкачки нужен для записи дампа. Потом посмотреть код ошибки (напр. в BlueScreenView.1.52.x64_rsload.net). Кто разгоном занимается, поймут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
kondor06 писал(а):
Поэтому до сих пор пишутся некоторые программы

можно хоть 1 такую ?
kondor06 писал(а):
в два раза бодрее не может быть

ворд, эксель стали открываться меньше чем за секунду раньше 2-3 секунды, переключение между прогами стало мгновенным, хром стал быстрее работать, дота перестала вылетать при загрузке тяжёлых карт, даже загрузка рабочего стола после включения стало быстрее раньше было минут 5 надо ждать прежде чем можно было нормально пользоваться теперь порядка 2 минут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Когда использую хром, при открытых 30...50 вкладок надоели предупреждения ос о нехватке озу, при при том что при ста и более открытых вкладках лиса летает на профильной конфе.
Как и писал тут ранее, своп ставил 400 мб.
Ради эксперимента своп установил в режим на усмотрение ос и проблемы с нехваткой озу при открытии хрома пропали, при том что открыты более 50 вкладок.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Leon75 писал(а):
Ради эксперимента своп установил в режим на усмотрение ос и проблемы с нехваткой озу при открытии хрома пропали, при том что открыты более 50 вкладок.


Чему же тут удивляться? Система, по умолчанию, динамически расширяет ФП для страниц виртуальной памяти. Объём ФП может достигать х3 от установленного.
Мне же хватает 1ГБ(статичного) на SSD, дабы открывать по 40-50 вкладок в FF(если ищу информацию).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CTyDeHT и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan