Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3637 • Страница 177 из 182<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 182  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В связи с участившимися вопросами «Где скачать?» и «Не могу найти!», предлагаю все вопросы задавать тут.

#77 Большой архив драйверов: #77
#77 #77 #77


На нашем сайте:
http://overclockers.ru/files/
http://overclockers.ru/search/

Никаких ссылок на warez сайты!


Последний раз редактировалось Igor-Igor 07.03.2017 4:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Редизайн.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2022
Ребята, проблема пришла откуда не ждали. Не давеча как вчера мой любимый работодатель(уже сомневаюсь) уведомил, что все сотрудники нынче будут под контролем и монитором, устанавливает руководство Kickidler для мониторинга за нашими ноутами и работой. Собссна вопрос, как обойти это чудо? Реально обмануть? Олды, выручайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Всем привет! Такой вопрос: существует-ли софтина которая может сохранять\автоматически задавать соответствие по ядра\потокам для запускаемого процесса?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Здравствуйте. Какой будет самый свежий драйвер для вафли Интел N 2230? Сайт интеля не выдает результатов, винда ставит за 2016 год. Может его и нет новее? Или я не найду просто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Шпулькин писал(а):
Может его и нет новее?
карточка 12 года и давно считается устаревшей. в 16 году интел завершил поддержку многих старых устройств. так бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Нужна помощь, ищу драйвер VMD(новая идиотская реализация RAID в последних чипсетах) под Windows Server(хоть какой-нибудь). От Win10/11 не подходит, может есть какие-то модифицированные? И где вообще такое можно поискать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Xenosag писал(а):
ищу драйвер VMD(новая идиотская реализация RAID в последних чипсетах) под Windows Server(хоть какой-нибудь)

если верить вот этому https://www.intel.com/content/www/us/en ... forms.html и ейной ридмишке, то ничего нет
Цитата:
The system must be running one of the following operating systems (no other Windows
OS versions are supported):
- Microsoft Windows* 10 x64 Edition** (current RTM version)


а зачем, т.е. накой это вообще делать? в серверах есть нормальные софт-рейды и целый сторажспейс, котрый я никогда в руках не держал, но звучит солидно.


Последний раз редактировалось Йож 10.08.2022 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Йож писал(а):
а зачем, т.е. накой это вообще делать? в серверах есть нормальные софт-рейды и целый сторажспейс, котрый я никогда в руках не держал, но звучит солидно.

клиент собрал недорогой сервер(ну вернее он хотел чтобы таковым был) на потребительском железе. Я знаю что особо не приветствуется, но вот надо именно так. И то что их скорее всего нет официальных я тоже допускаю, но ведь испокон веков на потребительское железо так или иначе устанавливали серверную ОС(модифицируя постоянно те же сетевые драйверы), неужели сейчас вот совсем никак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
таки что там надо то? что мешает сделать рейд в винде? там всё есть, насколько помню.
не помню в какие годы кто-то где-то модифицировал что-то чтобы вставить в сервер. это ненормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Йож писал(а):
таки что там надо то? что мешает сделать рейд в винде? там всё есть, насколько помню.
не помню в какие годы кто-то где-то модифицировал что-то чтобы вставить в сервер. это ненормально.

при настройке RAID на чипсете B660 требуются драйвера, чтобы вообще установка ОС обнаружила массив и диски. Он называется RST VMD, на win10/11 он есть, но под серверную винду найти пока не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Xenosag писал(а):
Я знаю что особо не приветствуется, но вот надо именно так

да норм в общем целом, стандартная практика)
Xenosag писал(а):
при настройке RAID на чипсете B660 требуются драйвера, чтобы вообще установка ОС обнаружила массив и диски. Он называется RST VMD, на win10/11 он есть, но под серверную винду найти пока не могу.

вообще какой сервер вкатываешь? ибо если что-то ранее 2019, не удивительно. что не прокатывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
отключить рейд в биосе и настанет щастье.
серверы с 16 имеют спейсстораж, что при правильной готовке лучше биосовых рейдов.
Godlike66 а 19 умеет вмд? можж сразу про 22 думать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Йож писал(а):
а 19 умеет вмд? можж сразу про 22 думать?

именно вмд не пробовал, но уже очень многие дрова на 2016 сервер не встают начиная с 1200 сокета.
поэтому и предположение, что если что-то до 2019, то не удивительно. а на 2019 уже встают нормально
на b660 чипсет был опыт установки 2019 сервера, но в плане рейда в том случае речи не было.
ну а свежие билды прям (это касаемо вопроса о 2022) предпочитаю по возможности избегать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Godlike66 писал(а):
вообще какой сервер вкатываешь? ибо если что-то ранее 2019, не удивительно. что не прокатывает

2016, в 2019 вообще официально интел отказалась от RST драйверов. Клиенту вот обязательно нужна система на RAID
Йож писал(а):
отключить рейд в биосе и настанет щастье.
серверы с 16 имеют спейсстораж, что при правильной готовке лучше биосовых рейдов.

при отключённом VMD всё работает, но нужна именно система на RAID. Причём забавно получилось, клиент принёс ПК с двумя PCI-E накопителями, из которых вообще нельзя было сделать raid, потом поменял на сата-накопители, выясняется что теперь серверная ОС не ставится. В целом конечно виноват клиент, ставит невыполнимые задачи, но я хотя бы попытался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Xenosag писал(а):
Клиенту вот обязательно нужна система на RAID
таки собрать рейд средствами винды. зеркало оно и в африке зеркало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите прогу для качественного скачивания файлов с сайтов. Я настолько привыкла пользоваться Торрентами что уже забыла что такое качать заного из-за срыва коннекта. Вот сейчас понадобилось скачать две верхних прошивки отсюда и коннект постоянно рвётся и приходится начинать всё заного. Не знаю, может это в моем интернете дело (ADSL). Мне тут когда-то советовали Ant Download Manager, тогда помог, а вот сейчас начинает качать прошивку и тоже через минуту-другую выкидывает ошибку и закатка останавливается, бесит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Мыша
Download Master там же, на торрентах. Встраивается в браузер, читать внимательно установку.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Куба писал(а):
Download Master там же, на торрентах. Встраивается в браузер, читать внимательно установку.
Установила. То же самое: качает 6% прошивки и закатка стопается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
если сайт, откудава качают, не поддерживает докачку, да такие до сих пор есть, особенно разные файлообменники это любят, то ничего сделать нельзя, кроме как использовать нормальные интернеты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Йож писал(а):
если сайт, откудава качают, не поддерживает докачку, да такие до сих пор есть, особенно разные файлообменники это любят, то ничего сделать нельзя, кроме как использовать нормальные интернеты.
Это не файлообменник и не рапида какая-нить, простигоспаде. Вроде как специализированный сайт для программистов именно для выкладывания прошивок, типа гитхаба. Так что думаю вряд ли можно гнать на сайт.

Зы, и кстати, я правильно делаю? Нажимаю на скачать прошивку, она спрашивает куда сохранять стандартными средствами Firefox, я показываю, начинает туда качать. Я уже знаю что оно потом стопнется, поэтому сама вручную стопаю, в списке загрузок правой клавишей - копировать URL. И вот его уже через Плюсик вставляю в Download Master или в Ant Download Manager.
Само не перехватывает. Должно? Интеграция с Firefox в настройках Download Master имеется галка. Браузер перезапускала после этого. Версия браузера актуальная. Download Master тоже последний с nnm-club.
Кстати, когда добавляю в Download Master -> он начинает закачку и внизу пишет "докачка поддерживается". Так что, похоже, дело всё-таки не в сайте.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
ну вот сейчас попробовала через Яндекс-браузер. На него Download Master даже попросил специальное расширение. Установила. Опять качаю две верхние прошивки. В этом браузере успешно перехватывается закачка. Но итог тот же: 9% - и всё стопает. Как же бесит. Уже надо телефон перепрошивать, а я 4ый день не могу скачать несчастные прошивки которые выбрала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
например в товарища майора не влезает файл, и он не может проверить его соответствие политике партии и правительства.
если коротко - чудеса происходят, с чем вас и поздравляю.
моя идея про нормальные интернеты не отменяется всем вышенаписанным

никто не мешает скачать откуда-нибудь файл размером 10 мегабайт и сравнить результат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3637 • Страница 177 из 182<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan